Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-67 помогите разобраться с цветом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Доброго всего вам коллеги.Захотелось сделать бомбера как на фото,а вот по цвету никак не могу определиться,толи он весь серебристый был толи серый.Вот тут и возник у меня спорный вопрос.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Двойку" на хвосте в меру старательно обводили по контуру, значит изначально был светлым, а зеленый накрашивали. Фото целиком серо-зеленых Ki-67 не видел ни разу, значит натуральный метал.
Хотя в "мурзилке" FAW скорее серо-зеленый, чем метал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Придеться тогда серебристым делать,нигде точно сказать никто не мог какой базовый цвет.
^
    
Zaets54 писал(а):
Фото целиком серо-зеленых Ki-67 не видел ни разу, значит натуральный метал.

А фото Ki-67 в натуральном металле видели? Можно посмотреть? Посмотрел фото, на всех Hiryu окрашен, как сверху, так и снизу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
shkiper писал(а):
А фото Ki-67 в натуральном металле видели? Можно посмотреть? Посмотрел фото, на всех Hiryu окрашен, как сверху, так и снизу.

В «натуральном металле», как и в серо-зеленом, не видел, по цветам камуфляжа было, естественно, предположение. Да и камуфлированными видел-то только парочку на фото ТС, если что-то не забыл (прототип Ki-109 не считается).
Потом, что значит «натуральный металл»? Самолет цельнометаллический. То, что для японцев в конце войны было обычной практикой не грунтовать и красить по металлу, тоже не тайна.
Если есть какие то другие предложения с интересом выслушаю, думается, ТС тоже.
^
    
У меня только предположения Глубоко в тему не вникал Very Happy На всех рассмотренных мной фото Ki-67, как я и писал, окрашен как сверху, так и снизу. Камуфляж двухцветный. Низ не бликует и не похож на неокрашенный металл. Самолёт строился на Mitsubishi. Почему бы ему не иметь цвета камуфляжа используемые на этой фирме?
Все книжки и фото на работе, картинки прикрепить смогу только завтра.
На фото 2-цветный камуфляж двух типов: верх выглядит очень светлым и во втором варианте верх тёмный, наверняка "мицубишевский тёмно зелёный" Smile . Со светлым верхом непонятки. На цветных боковиках чаще его изображают как светлый хаки. Вполне могло быть.
Имеется ещё одно фото Хирю в "полосатом" камуфляже как и у ТС, но вид спереди. Завтра выложу. Там основной цвет низа и верха, похоже, одинаков и это не метал. Вполне мог быть "мицубишевский светлый серо-зелёный для нижних поверхностей " (прошу прощения, не помню его правильного названия Embarassed ) нанесенный на все поверхности. Тем более, в японских книжках рисуют так же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
shkiper писал(а):
...Низ не бликует и не похож на неокрашенный металл...

Так мало того, учитывая то, что на фото строевые "Пегги" не драные, их еще и, вероятно, грунтовали перед покраской.
shkiper писал(а):
...Со светлым верхом непонятки. На цветных боковиках чаще его изображают как светлый хаки.

Так собственно, коллега, в чем и вопрос. А на цветных боковиках ("мурзилках") можно найти все, что угодно.
На самом деле, в FAW есть фото однотонно-светлого Ki-67 на заводе/прямо с завода, но не факт, что это не Touoh-shoku (оранжево-желтый).
^
    
Вот нашёл на Яндексе фото, про которое говорил. Хотя..... это Ki-109 Crying or Very sad

#

Ну и что. Разработан на Мицубиши на базе Ki-67. Цвета камуфляжа вероятно (скорей всего) одинаковы. На этом фото видно, что основной цвет нижних поверхностей крыла и основной цвет фюзелажа (как сверху так и снизу) одинаков. Это не метал. А вот стойки бликуют, очень похожи на некрашенный метал. Думаю основной цвет камуфляжа всё-таки "Mitsubishi Grey". А "змейки"-"Mitsubishi Green"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy