Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-36A Hawk (Academy) 1:48

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
prokhor
andrey_ya
Спасибо коллеги!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, молодец, справился с Ястребом! Поздравляю! Прицел меняй, даже не думай таким оставлять, потом все время сожалеть будешь, по себе знаю. По поводу декалей - круги со звездами мог бы и попросить у товарищей, я бы поделился, что бы с Академовскими не мучиться. А так все путем, удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Спасибо Алексей! Да чего там прицел. Я вот в прошлую субботу с утра пришел в "мастерскую" проверить высыхание краски. И на радостях, совершенно забыв про планируемые панельные эффекты, задул все глянцевым лаком. После обеда потрогал лак и опять не вспомнив про панели, начал переводить декали. Вот только когда лепил индейца на левый борт, вспомнил, что планировал сделать эти эффекты, но было уже поздно. Вот это неустранимый момент. А прицел? С ним все проще. Когда найду чего-нибудь подходящее, сразу поменяю (при условии, если до этого времени не подарю Ястребок другу)
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
...Да чего там прицел. Я вот в прошлую субботу с утра пришел в "мастерскую" проверить высыхание краски. И на радостях, совершенно забыв про планируемые панельные эффекты, задул все глянцевым лаком. После обеда потрогал лак и опять не вспомнив про панели, начал переводить декали. Вот только когда лепил индейца на левый борт, вспомнил, что планировал сделать эти эффекты, но было уже поздно. Вот это неустранимый момент. А прицел? С ним все проще. Когда найду чего-нибудь подходящее, сразу поменяю (при условии, если до этого времени не подарю Ястребок другу)

Илья, поздравляю с окончанием сборки и с очень приятной моделью!
Различным умникам, которые за прицел рассказывают, отвечайте, что это не прицел, а транспортировочная "серьга" под подъемный крюк. Very Happy
Панельный эффект, если он там должен быть и очень хочется, сделать, хоть и хлопотно, но можно и после декалей. Но, есть большой риск, что будут повреждены тросовые антенны от крыльев к килю. Просто покрываете модель (можно не всю, а только в "панельных" зонах) глянцевым акриловым лаком, даёте ему хорошо просушиться. Потом закрывая не закрашиваемые участки, надуваете легким слоем другого металлика (жидкоразведенного) нужные панели. Если на такой панели элемент декали, то стараетесь её (декаль) не закрасить, но, если совсем никак, закрасить как можно меньше-тоньше. Надутое на декаль серебро аккуратно подчищаете зубочисткой с ваткой, смоченной "мягким" уайт-спиритом (для этого и нужен нижний слой акрилового глянца).
Я не подбиваю делать это на этой модели - модель итак хороша!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Игорь!
Все советы по технологиям нанесения ЛКП беру на заметку. Модельная жизнь еще не закончилась. Впереди еще столько всего интересного и несобранного

Ramms писал(а):
Я не подбиваю делать это на этой модели

Я понял. Если честно, то у меня и не получится без повреждений. Пусть остается как есть.
Достал из закромов очередного "кошака", теперь уже "дикого" - буду пробовать Тамию на вкус. Опять же в первый раз Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
Приятный пепелац получился ! Поздравляю ! Со смывкой маслом получилась-бы полная "картина маслом "!
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Спасибо! Пачкать сильно не стал. Подумал, что надо хоть иногда сделать модель самолета с минимальными следами эксплуатации. Только легкая серая смывка и все. Хотя вру!!! Капля масла есть. На вал винта двигателя капнул, чтобы пропеллер легче крутился Wink
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
... Если честно, то у меня и не получится без повреждений. Пусть остается как есть...

Получится у Вас всё. Но пусть остается как есть. Wink
Тут риск может быть в другом. Декали подобные старой Академии не очень хорошо или очень слабо привариваются к слою ЛКП под ними (если их не обрабатывать лютыми химикалиями), и есть большая вероятность того, что если на такую декаль сверху будет наклеиваться маскировочный скотч, то скотч снимется вместе с клочком декали. Sad

Илья_Велижанин писал(а):
... Достал из закромов очередного "кошака", теперь уже "дикого" - буду пробовать Тамию на вкус. Опять же в первый раз Razz

Удачи!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Спасибо! Удача никогда не помешает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ramms писал(а):
и есть большая вероятность того, что если на такую декаль сверху будет наклеиваться маскировочный скотч, то скотч снимется вместе с клочком декали

Свежи воспоминания. Еще год не прошел, как на Академовском Р-47 случилась у меня такая оказия. Второй раз на грабли наступать чего то не хочется Smile Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, Хок был кошкой по освоению новых технологий? Ты поимел опыт, или тебя поимели Академовские декали? Считай, что лишили они тебя девственности модельной... Mr. Green
Делай новую модель и набирайся опыта.
Чем смогу - помогу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Спасибо огромное Олег! Обязательно обращусь, в случае чего. За наводку на БФ -6 отдельное спасибо. Прекрасный клей, и что самое интересное, он вседоступный. Laughing Wink

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

omega писал(а):
Илья, Хок был кошкой по освоению новых технологий? Ты поимел опыт, или тебя поимели Академовские декали? Считай, что лишили они тебя девственности модельной.

Чуть больше чем за год, собрал четыре Академовских модели. Декали реально не "Айс". Из всех декалей, что я "пощупал", самые лучшие, на мой взгляд это Бегемот и Ревелл. Вот сейчас будет возможность Тамию поюзать Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Илья, поздравляю с окончанием стройки)
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman
Спасибо большое Денис!!!
^
    
Красивая модель получилась!
Клёпка хорошо смотрится и оживляет самолёт. Её (клепку) можно подчеркнуть, но не всю подряд, а местами - там, где бывает контакт с руками/ногами пилота/техников. Клёпку можно фрагментами залить серой краской нужного оттенка - типа окисления и потемнения шляпок. Это можно попробовать и на готовой модели - акварелью. Если не понравится, то влажной мягкой кистью смыть ненужную краску.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, а на какой фотоаппарат снимал?
От меня + за статью!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Хорошее предложение. Спасибо Игорь! Попробую выделить клепку. Перед Новым годом привезу модель домой и в праздники сделаю.
alex_reft
Спасибо Алексей! Фотоаппарат Никон Кулпикс. Мыльница.
^
    
Поздравляю с окончанием модели Ильюха!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Данил!
Я вот тут подумал. Может Серегу подтолкнуть к созданию ревитера. С его руками, инструмент получится первоклассным
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
Спасибо Данил!
Я вот тут подумал. Может Серегу подтолкнуть к созданию ревитера. С его руками, инструмент получится первоклассным

Могу предоставить ему свой в качестве образчика!))
^
    


в игноре у 2 пользователей
sook9 писал(а):
Могу предоставить ему свой в качестве образчика!))

Отлично! Свяжусь с ним, переговорю, вечерком тебе черкну
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy