Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

livejournal Марина Лысцева ( fotograf...(#1201) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/links/1201.html
Завтра модно будет фотографировать очередную лабу - он туда кинется..
Я помню ее перлы про курс равный 361 градус при катастрофе Суперджета, поездку во Ржев, где ентот знаток и любитель авиации и фотографий увидела спарку Ту-128 и написала, в своем ЖЖ, что и НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ САМОЛЕТ...
и тд и тп
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что за праведный гнев такой? Не все с пелёнок знали, что есть спарка Ту-128.
Зато её фотографии мне очень даже нравятся. Просто получаю удовольствие, рассматривая картинки. А технические аспекты сам выясню, если надо будет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
borchet
Чтобы быть отличным фотографом необязательно быть отличным историком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
borchet
Чтобы быть отличным фотографом необязательно быть отличным историком.

Чтобы что то делать - надо это знать, а просто фоткать...
Я вижу как тут раскритичивают собранные модели куда по меньшим промахам
Или как всегда - двойной стандарт Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лысцева снимает самолеты очень вкусно и талантливо. Мне очень нравятся ее фотоработы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):
Лысцева снимает самолеты очень вкусно и талантливо. Мне очень нравятся ее фотоработы.

У меня друг снимает по меньшей мере не хуже, да вот только на мапет шоу не берут. Куда мог - пристраивал на полеты военной авиации.
^
    


в игноре у 19 пользователей
borchet
Вы путаете теплое с мягким. Профессию фотокорреспондента и историка-эксперта в узкой области.

Все отличные фотографы-споттеры, кого я знаю, "плавают" в области истории авиации. Может заставим их еще разбираться в тонкостях танко и кораблестроения?
Зато я не знаю ни одного эксперта, который может похвастаться хорошим умением фотографировать или грамотно обращаться с техникой и заниматься постобработкой фотографий.

И да, чего вам такого сделала Лысцева, что аж спустя 2 года вы не поленились достать из потрохов сайта ссылку на ее ЖЖ и откомментировать?
Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
borchet писал(а):

Или как всегда - двойной стандарт Very Happy


Во первых - она классно, много выше среднего, делает свое дело.
А во вторых- ни когда не позиционировала себя знатоком авиации. Все время об этом напоминает в своем блоге, и очень часто просто просит уточнять для не не понятное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абсолютно ничем, ее фото таскают по всем форумам как картинки, информативности в них ноль
^
    


в игноре у 19 пользователей
borchet
смотря какая вам нужна информативность.
Не путайте, она фотокорр ИТАР-ТАСС, а не модельного сайта Wink
Соответственно требования к информативности у нее иные чем на модельном ресурсе Wink

кому то нужна фотка ниши с серийником, а кому то красивый кадр или необычный ракурс.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

borchet писал(а):
Абсолютно ничем, ее фото таскают по всем форумам как картинки, информативности в них ноль


и чо?
Все таскают, то что годное или красивое.
BMPD к примеру таскает все фотки авиации с рашенплейнз, отрезает копирайты и распространяет по сетям
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда вот Вам и красота и информативность
http://i11.pixs.ru/storage/4/9/9/5jpg_2614647_23015499.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотография эффектная, но... снято как будто смартфоном. Резкости и чёткости деталей нет почти по всему полю. "Не звенит". На хронику - тянет, на профессиональное фото - нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Знахарь ты наш, ты сними под углом из кабины оператора Ил-78 через плекс....
Это не фотографичка - для которой подняли Ан-12, МиГ-29 и открыли рампу для КРАСИВОГО фота
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно, человеку удался хороший по его мнению кадр. Теперь все известные фотографы - крабы бездарные, укравшие его славу Smile А я всё думал, что за высер непонятный?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил. Поэтому своё панибратство и менторский тон оставьте при себе.
Есть достаточно много фотографий, сделанных с летящих параллельно бортов и они лучше чем то, что Вы привели как образец для подражания.
Ваша проблема в том, что Вы путаете категории съёмки. Если Вам качество приведённого фото и качество фотографий Марины одинаково... ну... к окулисту, пожалуй.
Говоря о качественных фото:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c8/20/fb/c820fbfaebc463fc6a657cbad277f 662.jpg
^
    


в игноре у 19 пользователей
borchet
"На вкус и цвет фломастеров нет"
Кому дежурный снимок с расшивкой с лючками, кому сюжетный кадр

Такой кадр по вашему мнению тоже наверно шлак
http://russianplanes.net/id194873
^
    


в игноре у 1 пользователей
novichekk писал(а):
Ясно, человеку удался хороший по его мнению кадр. Теперь все известные фотографы - крабы бездарные, укравшие его славу Smile А я всё думал, что за высер непонятный?

Уважаемый Дмитрий, я не понял Вашего высера - это раз
Второе - фото не мое
Третье, в стране тысячи людей снимающих авиацию не хуже фотографички.
Четвертое - мы сами поднимаем людей на пьедестал, а потом удивляемся им.
Окончательное - в моей вежливой попытке указать на 1001% косяки - сия мадам просто забанила меня, да не ронять бережно удерживаемый пьедестал "ведущего и неповторимого фотографа авиации"
Мне честно - это глубо фиолетово, зато страшно боязно, когда делают перепосты от нее с теми же косяками, увеличивая рост бестолковых "любителей и знахарей" авиации...
Пост закончил - тему забросил
^
    


в игноре у 4 пользователей
До осени 2 недели...
Seemann
фото на Никон D300. Судя по дате, вероятно что на 100 лет ВВС.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost:
http://russianplanes.net/id194873 - вещь, "звенит"! Smile

А топикстартеру - Вы-таки определитесь, для Вас человек "уважаемый" или он "высеры" устраивает - параграфы-то взаимоисключающие.
Ну и причина Вашей попаболи теперь стала ясна - Вас Марина забанила. Я б, кстати, тоже поступил так же, если бы меня кто-то поучать в моём блоге подобным образом стал.
Что за люди... Создайте свой бложик и кичитесь в нём своими выдающимися познаниями в области авиации и авиационной фотографии, кто ж запрещает.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

novichekk, спасибо, я EXIF смотреть поленился...
Снято широкоугольником, ну и, соответственно, подозреваю, что оригинальное изображение сильно откадрировано - нет виньетирования и искажений по углам, и из-за этого избыточной детализации нет, поскольку это только часть кадра... На заклёпки посмотреть и ближе к пузу - кругом расфокус. был бы это целый кадр, уменьшенный до таких размеров - техничка бы читалась. Шумов по низу фюзеля полно и компрессия джипежная на небесах под фюзелем проступает.

Повторюсь, кадр удачный, снимок - нет. Постобработки, кроме кадрирования, похоже - ноль. Профессионал снимет несколько раз один и тот же ракурс и выберет наиболее удачный и резкий снимок. Это был самый удачный и резкий снимок? Ээээ...
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet писал(а):
Завтра модно будет фотографировать очередную лабу - он туда кинется..


Работа у нее такая, которая лично ей ( доводилось общаться ) доставляет огромное удовольствие.

borchet писал(а):
Чтобы что то делать - надо это знать, а просто фоткать...


Конечно. Надо знать настройки аппарата, уметь выставить экспозицию, уметь ловить хорошие кадры, уметь проводить обработку фото до финальной печати, но вовсе не обязательно знать историю авиации и вообще иметь к ней непосредственное отношение.

borchet писал(а):
У меня друг снимает по меньшей мере не хуже, да вот только на мапет шоу не берут


Так в чем проблема? Пусть добивается своей цели, если она у него в этом. Я лично знаю нашего коллегу с сайта, который к этому годами шел и вместе со мной и отцом по аэродромам военным ездил. Теперь ездит сам, публикуется, пишет для авиаревью и так далее и является отличным фотографом. А вашему другу видимо это не нужно, по-этому фотографии его видели полтора человека и имя его никто не знает.

borchet писал(а):
ее фото таскают по всем форумам как картинки, информативности в них ноль


Смотря в каких, неплохие обзоры от нее я тоже видел. Но она фотограф, а не моделист. У нее не стоит цель снять очередную заклепку, или лючок. Она делает очень красивые кадры самолетов. Вот и все.

borchet писал(а):
Тогда вот Вам и красота и информативность


Вообще никак. Пока отец летал, такие фотографии десятками и сотнями проходили. С точки зрения ценителя авиационной фотографии, да...здорово. Лично мне как моделисту, просто красивый кадр, неважно снятый. Полезной инфы ноль...
Как и здесь...Первая просто красива, а вторая ценна только тем, что отец Апакидзе снимал с УТГшки, или УБшки...сейчас даже он не помнит.

# #


borchet писал(а):
Знахарь ты наш, ты сними под углом из кабины оператора Ил-78 через плекс....
Это не фотографичка - для которой подняли Ан-12, МиГ-29 и открыли рампу для КРАСИВОГО фота

А для Токунаги целые пилотажные группы специально поднимают, что-бы он для них фото сделал и в очередь за ним становятся. Но его уровень мастерства, несомненно ниже того, кто снимает через плекс операторской кабины... Laughing


SilverGhost писал(а):
Такой кадр по вашему мнению тоже наверно шлак
http://russianplanes.net/id194873


Конечно, он-же через открытую рампу снят..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy