Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте лучшую фирму моделей танков

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет господа. Вообщем суть вопроса состоит в том, что бы вы мне помогли выбрать лучшую по вашему мнению фирму моделей танков 1:35, по возможности поясните почему именно эта фирма лучше других. Важное замечание состоит в том, что бы модели были размером именно 1к35, чтобы гусеницы были резиновые или металлические, ну соответсвено модель могла двигаться, вперед и назад. Заранее большое спасибо за ваши комментарии и советы
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если все советы с оглядкой на то, чтобы ещё и двигалась - то направление мысли понятно в общем-то.
На мой взгляд, Вам к TAMIYA.
Конкретно - модели Т-55А, Т72М1, ИС-2, ИС-3, ИСУ-152
Современка - вроде, "челленджеры", "леклерк", "леопарды" А-5 и А6...
Причины:
очень высокое качество литья, отличная стыкуемость деталей. Наличие в наборах втулок для катков, ленивцев и звёздочек, что в сочетании
с виниловыми гусеницами в комплекте позволит Вам получить требуемый результат.
Сразу скажу, что мнение "модель будет двигаться с виниловыми гусеницами" хоть и верное, но... краска с гусеницы облезет очень быстро.
Лучше всё-же набрать из металла. Это просто, но немножко муторно.
Если всё-же можете металлические купить, то посмотрите ещё тамиевский же Pz.II (но только те, что НОВЫХ серий!) У них и деталировка не такая страшная,
и всё что надо крутится. Их хоть зачернить сможете.
^
    


в игноре у 49 пользователей
335 (с)
https://youtu.be/qn0XmoE-UNE
^
    
Kais писал(а):

Сразу скажу, что мнение "модель будет двигаться с виниловыми гусеницами" хоть и верное, но... краска с гусеницы облезет очень быстро.

Я правильно понял что перечисленные вами модели имеют возможность передвижения, т.е. колеса не просто приклеил и ни на мертво встали , а свободно крутятся
^
    


в игноре у 10 пользователей
SOMMIK
Как бэ ЛЮБАЯ модель танка-БМП с виниловыми гусеницами предполагает возможность покатушек по коврам (колесики держатся на приклееных осях, оси же - не железные...).
Правда, после второй-третьей покатушки сначала отваливаются все мелкие детали на броне, после четвертой-пятой - отваливаются колеса.
И это происходит ВСЕГДА.
Наборные металлические гуси съедают пластик ваще на раз-два. особенно на звездочках
^
    


в игноре у 7 пользователей
SOMMIK писал(а):
Kais писал(а):

Сразу скажу, что мнение "модель будет двигаться с виниловыми гусеницами" хоть и верное, но... краска с гусеницы облезет очень быстро.

Я правильно понял что перечисленные вами модели имеют возможность передвижения, т.е. колеса не просто приклеил и ни на мертво встали , а свободно крутятся
- я вроде написал по-русски, нет?
Kais писал(а):
Наличие в наборах втулок для катков, ленивцев и звёздочек, что в сочетании
с виниловыми гусеницами в комплекте позволит Вам получить требуемый результат
- Вы понимаете вообще как это реализуется, да? Втулки вставляются внутрь специальных полостей в "колёсах" (только не колёсах, а катках, звёздочках и ленивцах, причём это я не до слова докопатсья решил, а подчеркнуть, что важно иметь вращающиеся ведущие колёса - "звёздочки", и очень желательно - ленивец).
То есть, ещё раз. Да, не просто приклеил. Они держатся на осях за счёт плотного прилегания к ним втулки, и свободно вращаются.
Ну а виниловые ленты... сами понимаете.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фердинанд от звезды - дешево и сердито. Старый италовский пластик упакованный в эту коробку позволит элементарно иметь ВСЕ всободно вращающиеся колоса, ленивцы и звездочки. в сочетание с гусями из набора данная модель показывает просто чудеса покатушек по ковру и по препядствиям уже 4 года. неразу не доклеивал и ничего не отвалилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще интереснее будет Марк IV от Тамии.Там даже электродвигатель есть. Включил его и он сам по ковру круги нарезает! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy