Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Республиканский "Шнейдер".

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил поддержать республику хоббибоссовским "шнейдером".
##
За вечер сложилось вот что-
##
## #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вы какой из собираетесь делать? Модернизированный или нет? Сразу: или удаляйте щиток на гребне крыши сзади и рог спереди или переносите щиток ближе к носу, примерно на 34 длины гребня. Это подъемеый щиток вызова пехоты (сзади от в красно-белую полоску) а рог - это направляющая для тросика. Испанцы эту бутафорию или снимали вообще, или переносили - как на последнем фото на фоне кафе. Треугольные уши по бокам - крепление оси щитка. Могли крепиться на двух или трех заклепках.
^
    
Нечаев Спасибо! Бутафорию удалил. Возник вопрос- сзади виден ствол пулемёта,торчащего из кормы, это переделка или же просто в дверной проём запихнули станковый "гочкис"?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А это дело темное. У испанцев было 25 "Шнейдеров" - и один на другой не похож. Верх местной самодеятельности - установка в спонсон 66-мм гаубицы и перенос места мехвода вниз с соответствующей перекройкой лобовых листов. По идее, к этому стандарту должны были быть приведены все - но не срослось судя по фото.
^
    
Ещё на одном фото виден кормовой пулемёт-
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что по этой фотке можно сказать, кроме того, что он там есть? Я так думаю - в дверном проеме, они же безбашенные ребята, эти "хувентудос социалистас", комсомольцы местные.
Будете ради него городить интерьер? Лучше уж подвеску поправить, вам - раз плюнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В принципе - могу и с интерьером помочь. Да, не забудьте в амбразуру пушки "потолок" приделать, на собранной модели пустота над маской видна очень хорошо.
^
    
Интерьер поздновато уже делать- корпус склеил. Можно посадить за пулемёт бравого анархиста. Пока займусь переносом смотрового проёма мехвода. Потолок над пушкой приделал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не-не-не!!! JSU - это "Объединение социалистической молодежи", анархисты не канают
^
    
А как же UGT UHP?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А никак. Uníos Hermanos Proletarios - Союз пролетарских братьев, социалисты-троцкисты. Unión General de Trabajadores - Всеобщий союз трудящихся - вообще чистые марксисты. Но оба входили в состав CNT, а вот там анархисты-синдикалисты заправляли.
^
    
Вот потому то они и проиграли...
^
    
А вот и комсомольцы-
#
^
    
Отличные ребята!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух! Красотищща!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy