Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 КВ-2(#10220) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10220.html
Траки надо было оттонировать и выхлопные трубы
с красноватым оттенком странно выглядят.
^
    
Траки слегка припылены и сделана смывка. Я вообще не любитель черно-ржаво-кориченвых гусениц.
^
    
Траки!!!
Работа хороша! Старение и эфекты на корпусе удачные.
^
    
Танк неплох, но траки реально на любителя фантастики, - подобное состояние траков видел только на одном фото, где танк долго гонял по снегу. Да и трос выгнутый дугой реализма не добавляет, и красненький выхлоп из той же серии. И почему закрашен зеленым задний фонарь, а ведь он очень интересной цветовой конфигурации: красный и синий.
^
    
Ну про траки мнение уже изложил, они запылены на оригинале, возможно ярковат свет при съемке, не знаю. Что касается фонаря, то тут - да, недоработка, исправим.
Выхлоп - обычная ржавчина, сверху жидко сиенна жженая Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если отбросить траки, которые портят эту работу - то модель вообще удачная!
Кому как, а мне нравится такой цвет. Плюс с ним проведена грамотная работа - и в итоге мы видим тот самый всеми любимый
большой и зелёный русский танк. Высветления, сколы - очень достойно и в меру, машина смотрится именно живо а не как ободранное корыто.
И даже с такими траками кстати, получается что-то такое светлое и яркое в итоге, так что например мне их цвет кажется не корректным,
но при этом - не вызывает вот отторжения никакого Smile Smile Smile

Специалисты по матчасти возможно что-то добавят к вышесказанному, от себя отмечу ещё вот что:
- явный дефект сборки: Вы не убрали ненужные прямоугольные отбортовки, видимо для крепления тросов или т.п. на модели в немецком варианте. На башнях КВ-2 подобного не наблюдалось;
- стоило оптику добавить, слепые приборы не радуют;
- бросается в глаза бронировка без сварки перископа у механика-водителя;
- у поддерживающих роликов была обрезинка, инструкция честно про это говорит, красить стоило в чёрный;
- и, забыл сказать было: звёздочку стоило "перевернуть", ибо болты не на против зубцов, известный косяк "трампа".

Кстати, при желании можно и сейчас кое-что подправить (хотя, я например понимаю что мало кто будет править готовую модель,
да и сам так не делаю...):
- вклеить в смотрове приборы кусочки например блестящих наклеек от чего-то;
- подкрасить в чёрный поддерживающие ролики;
- гусеницы например пролить смывкой для траков так называемой (там, аммомиговской например) с обработкой гребней грифелем или...
банально в углубления пролить, а гребни пусть такие даже будут.
- чуть притемнить глушители тёмной ржавчиной (втерев сухой пигмент);
- тросы подприжать к корпусу.

И будет вообще отличный КВ-2! Плюсую статью авансом Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, с траками и выхлопом надо определенно что-то делать, убивают, не хуже литра первака по жаре. Цвет - ну есть такое, подгулял на фото. В реале может быть другим, надеюсь.
^
    
Kais
Про потдерживающие катки. На сколько я знаб, обрезинка была не на всех. Зависит от периода выпуска. На фото не видел обрезиновых.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ni82 писал(а):
Kais
Про потдерживающие катки. На сколько я знаб, обрезинка была не на всех. Зависит от периода выпуска. На фото не видел обрезиновых.
- давайте с фотографией, Коллега.
На каких фото именно Вы не видели обрезиненных катков? Вот катки как у Автора.
#
Про не обрезиненные: к примеру, я такого не знаю, применительно к КВ-2 (сам строю с большой башней сейчас). Но это конечно тоже не аргумент. Аргумент в том, что катки в наборе даны с обрезинкой, и красить надо соответственно, на что я и указал.

А вот фото например трофейного КВ-2, как раз видно что на местах этих прямоугольников на башне и сильный контраст обрезинки на поддерживающих роликах с катками.
#
^
    
Kais
Видимо Ваша правда.
^
    
Kais
на второй фото без обрезинки имхо.
Спасибо за инфу
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy