Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-72Б "ЗВЕЗДА" первая перепилка.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня уважаемые коллеги.Клеил я как то давно данный девайс Российского производства.Клеил без переделок,ничего от себя не добавлял.Красил в песочный вариант Израильского происхождения.Красил кистью.Потом преобрёл аэрограф и рука невольно потянулась перекрасить всё что было сделано до этого.Вот такая вот у человека есть черта,всё ломать и собирать по новой.Во первых перекраска модели в зелёнку была спровоцирована ещё и тем,что версии Б в Израиле воевать не могли.Естественно с возрастом приходит желание сделать свою модель более реалистичной.Вооружившись "Дошираком", проволокой,суперклеем и другими "устрашалками" - решил слегка подретушировать модель.В связи с этим,очень прошу строго не судить за неправильную трактовку названий отдельно взятых танковых узлов и агрегатов,не силён я в матчасти.

Итак.Обычный звёздинский Т-72Б без Динамической брони.Я думаю сталкивались с этим чудом все.
Привожу несколько фото по проделанной работе.



Из проволоки сделал всевозможную проводку к приборам освещения и излучателям.Сделал разные подножки и петли.(По фото всё отлично видно). Делая "ручки" (точно не знаю названия данной штуки, но она связана с подвижностью переднего крыла Smile ) на передних крыльях обратил внимание,что боковые резиновые экраны в корне не верны.Точнее неверны места стыковки резиновых полотен .По сути дела,их нужно передвигать Назад минимум на 5 мм.Как сделать это я пока слабо представляю.Поэтому прошу вашей, коллеги, помощи.Касаемо бортовых экранов, есть ещё один вопрос : в месте крепления с самим бортом танка,по всей длине имеються заклёпки, коих на модели нет.Они столь маленькие,что я пока трудно себе представляю как это сделать,тут мне тоже требуется ваша помощь Smile . Крепления фар переделывать наверное не буду.Делать нормальную сетку МТО тоже я думаю позно,оторвать давно склееные половинки корпуса практически невозможно. Так-же интерисует правильное крепления "Трубки" (опять таки прошу прощения за незнание матчасти Smile ) которая висит сзади на ящике башни.Нормальных фото этого места я ненашёл. На стволе пытаюсь убрать "швы".. Как это получилось.я буду судить после покраски Smile

Это моя первая более менее серьёзная работа (по доработке Smile ) . Поэтому очень прошу советов от вас уважаемые коллеги,что как и где ещё можно подправить. Заранее прошу не предлагать выкинуть "вот это вот всё" на помойку и купить Дрэгона с травлёными деталями, или отпилить как минимум сантиметр и приклеить его заного Smile

Заранее спасибо за любую помощь. Smile

С Уважением Smile

EDIT BY ME

Нашёл фотографии крепления той самой трубки.



Попытаюсь сделать что то подобное. Сейчас добавил ещё немного проводки.Не могу определиться,стоит ли переделывать бортовые экраны. Smile По прежнему жду помощи и советов.

С Уважением.
^
    
Цитата:
(точно не знаю названия данной штуки, но она связана с подвижностью переднего крыла )

называется стопор Smile , на самом крыле должен быть крючок из стальной полоски, за которую этот стопор и цепляеться;
Цитата:
Нашёл фотографии крпления той самой трубки.
труба ОПВТ (оборудование для подводного вождения), закреплённая по походному, сложена телескопически одно колено в другом, на люке наводчика есть лючок для её крепления;
ручки снизу экранов крепяться на металических пластинах, т.к. сами экраны из армированной резины (красить в цвет старой резины, хотя есть фоты с камуфлированной окраской экранов, но помоему всё это облетит сразц после парада), на Т-72М от млоделиста крепление резины к металической части экранов сделано более корректно, в том числе и на крыле, с теми самыми заклёпками, кроме того там есть верхний резиновый щиток, который идёт вдоль баков и ящиков зип, находящихся на надгусеничных полках, зато у звезды лучше сделаны узлы крепления экранов к надгусеничной полке.
^
    
Спасибо blackDembel Smile С креплениями ОПВТ разобрался..Но пока так и не установил..Набрался сил,переделываю бортовые экраны.



Пока всё выглядит не очень аппетитно,очень мало времени на модели сейчас - сессия Smile Зато больше походит на оригинал.Сегодня,надеюсь получу доступ к Бор-Машинке..Отполирую всё как положено.Когда работу с экранами доведу до конца обязательно повешу фотографии Smile

С Уважением Smile
^
    
а может ну их эти экраны? Very Happy


^
    
blackDembelСпасибо за советы по этой темке Smile Как только начал "пилить" уже сто раз подумал,нужны ли они вообще!Ну начал так начал...Сейчас появилось много времени.Сдал сессию...Вот немного доделал экраны..Точнее Соединительные фигнюшки между листами резины..Из тонкой проволоки сделал штифты (не знаю как всё это добро правильно называть Sad ) . Вообще сами по себе "соединения" на модели изначально не верны.на оригинале (по крайней мере те фото, что я видел) они имеют форму знака + со скруглёнными гранями.Каждая из которых имеет по одной заклёпке...Наверное эта деталь идеально вписалась бы,если бы была из фототравления.Но так как я изготавливал её сам - взял в пример те,что изначально стояли на модели.Уровень мастерства для вырезания из доширака миллиметровых крестиков мною ещё не достигнут Razz

Вообщем,помоему после моей лёгкой доделки,модель чуть больше похожа на оригинал.Я имею ввиду конкретно бортовые экраны... Smile


И вопросик маленький. По периметру этих самых экранов,обязательно должны быть клёпки? Smile

С Уважением Smile
^
    
ага, тока не клёпка, а шестигранные головки болтов, как по твоему резина с железкой соединены?
^
    
Понял,спасибо.Просто на некоторых фотографиях,их как будто нет. Буду думать как эти самые болты пришпондорить Smile

С Уважением. Smile
^
    
Добрый день уважаемые Коллеги!Работа по танку идёт потихоньку.Бортовые экраны уже установлены на место,требуют ещё маленькой доводки.А в общем и целом они готовы.Решил установить всё-таки доп.баки с топливом.Как я понимаю,там идут всякие шланги от них,и на баках сверху есть горловины.Поделитесь пожалуйста фотографиями этих мест!Буду признателен.

С уважением!
^
    
Андрей вот есть такой ресурсик,посвящен танку т-72, думаю много вопросов отпадет сами по себе может быть Smile Надеюсь пригодится
http://btvt.narod.ru/4/t-72.html
http://btvt.narod.ru/5/rogatka/rogatka.htm
^
    
Андрей спасибо за статейку Smile Всё поглядел... Танк сейчас выглядит так:







Бортовые экраны перепилены,добавлены болты по периметру.. (весьма дурным путём пошёл)..добавлена всякая проводка. До-сих пор пытаюсь убрать швы со ствола...Всё ещё нужны фото крепления доп.баков со шлангами..

С уважением Smile
^
    
Вот немного фотографий,по работе...



Вот добавил интересную деталь...



Как считаете,сильно портят картину родные ограждения передней оптики?Стоит ли делать их из проволоки?...У кого какие идеи по доработке модели ?)))

С Уважением.
^
    
Andy87 писал(а):
Вот немного фотографий,по работе...




Как считаете,сильно портят картину родные ограждения передней оптики?Стоит ли делать их из проволоки?...У кого какие идеи по доработке модели ?)))


Ну по мне - на этой фотке нормально смотрится.

Andy87 писал(а):


А вот на этой в глаза бросилось - правое ухо крепления трубки просто прислонено в кронштейну. Там вроде болт был ?
Ну и судя по
Andy87 писал(а):
оно ещё и не с той стороны.

В целях доведения до идеала (или автора до белого каления Wink ) можно ещё посоветовать эти ухи оквадратить и перемычку снизу приделать, но я воздержусь от такого Twisted Evil

Вот такие идеи, если их можно так назвать ...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy