Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аппарат пайки латуни, услуги литья цветных металлов.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не нашел ветку, куда расположить данное объявление, пробую в общие вопросы. Есть возможность изготовления на продажу аппарата для пайки латунных деталей на продажу по образцу американского, но более мощного с хорошим запасом температурного интервала. есть ли желающие приобрести по предзаказу данный аппарат. если найду хотя бы 5 желающих, смогу начать выпуск. Интересен ли он в приобретение моделистами? так же предлагаю услуги по литью цветных металлов в Москве.
# # К сожалению, не нашел, как вставить видео работы аппарата.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 28 секунд:

Залил видео на ютуб
https://youtu.be/6qN3Y-mhr2Q?t=221
^
    
Сергей_Зайцев, доброго дня!
Для перехода к конкретике, желательно прояснить 2 момента:
- преимущество этого аппарата перед багальной паяльной станцией,
- ориентировочную стоимость.
С уважением, Олег.
^
    
Здравствуйте,Олег. Извините за поздний ответ, почему то нет автоматического уведомления на почту. Проверю настройки. Вы имели ввиду БАНАЛЬНУЮ паяльную станцию? Дело в том, что я собрал аналог паяльного аппарата, непосредственно для пайки латуни оловом. Его преимуществом является большая надежность и мощность, нежели американский аналог, при изучении которого изнутри, появились подозрения, что он собирался где нибудь в китайском гараже. Вот ссылка на аппарат. http://www.ebay.com/itm/American-Beauty-105A12-Resistance-Soldering-Power-Unit-220V-w -foot-pedal-/222206062558?hash=item33bc836fde:g:548AAOSwdzVXnr67 Он позволяет моментально нагревать место пайки без сложностей с прогревом всей детали, что резко увеличивает скорость пайки и позволяет припаивать к латунному массиву(корпусу) рядом большое количество более мелких деталей. Пайка идет с применением безкислотного флюса, что улучшает возможность очистки перед покраской модели. Мой аппарат получился мощнее при более плавной регулировке тока. Ориентировочная стоимость 13 тысяч рублей. В комплекте к аппарату пойдут 2 графитовых электрода и небольшое количество флюса в районе 3-5 мл. Если найдется 4-5 желающих получить данный аппарат по предзаказу с оплатой вперед 50%, это позволит мне заказать на производстве более качественные, нежели сделал я сам, корпуса с порошковой окраской.
^
    
Сергей_Зайцев, спасибо за подробное разъяснение!
Да ценник в 2 раза ниже, чем у "американца", при лучшем качестве- это здорово. И преимущества классные.
Но, на мой взгляд, 13000 против 1300-2000 за паяльник, которым большинство моделистов, приспособилось приемлимо решать свои задачи - слишком большой разрыв в соотношении "цена-качество" Sad
Возможно, предложение будет актуально для паяющих в "промышленных масштабах".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей_Зайцев

Неужели Вы правда думаете, что кто-то доверит человеку с опытом и репутацией "ноль" крупную денежную сумму для создания аппарата с сомнительной пользой? Rolling Eyes

Паяльник 40Вт с узким жалом прекрасно паяет латунь и стоит в "Чип и Дипе" 700 рублей. Припой отлично разливается, если обработать паяльной кислотой, создает тонкую, аккуратную пленку.
^
    
Ну, насчет репутации, тут я поделать, конечно ничего не могу, в моделизме, в отличии от ювелирки человек новенький. Всем, кто решится, я могу скинуть все свои контактные данные, вплоть до адреса проживания. Больших денег на этом не заработаю, примерно половина уйдет на закупку деталей. Больше интересно решить технологическую проблему по выпуску аппарата, ведь у нас такие не делают, а в Америке почему то продаются. Ну, в конце концов у меня самого аппарат есть. По поводу работы простым паяльником, то мне сложно судить, меня научили таким, до этого простым ничего не получалось. В любом случае, всем большое спасибо за просмотры и высказанное мнение. В окончание темы скидываю фото первой незаконченной работы по сборке немецкой тележки.
#
^
    
Сергей_Зайцев, большое спасибо Вам за предложение!
На всякий случай, напишите здесь электронный адрес, по которму можно будет с Вами связаться потенциальным желающим.
^
    
sz1968@bk.ru
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy