Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лак h2O водорастворимый в баллоне

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://images.ru.prom.st/312621805_w640_h640_cid2494619_pid213804985-ffc8fba7.jpg товарищи моделисты, кто пользовался таким лаком? Как для нашего дела?
^
    
Я для других уточню сразу.
Timson74 новичёк, собирает автомобили.

Timson74
Ни разу не слышал об использовании именно этого лака. Если это всё что тебе доступно - бери и пробуй на "кошке" (например пластиковой ложке одноразовой).
Покрась той краской, которой будешь красить машину, дай просохнуть и дунь сверху этим лаком. Если будет эффект апельсиной кожуры или "песочек", то ничего страшного - это всё убирается шлифовкой и полировкой (это отдельная тема).
Главное чтобы лак не "жрал" краску или не трескался.

Успехов
^
    
VolshebNik писал(а):
Я для других уточню сразу.
Timson74 новичёк, собирает автомобили.

Timson74
Ни разу не слышал об использовании именно этого лака. Если это всё что тебе доступно - бери и пробуй на "кошке" (например пластиковой ложке одноразовой).
Покрась той краской, которой будешь красить машину, дай просохнуть и дунь сверху этим лаком. Если будет эффект апельсиной кожуры или "песочек", то ничего страшного - это всё убирается шлифовкой и полировкой (это отдельная тема).
Главное чтобы лак не "жрал" краску или не трескался.

Успехов

Спасибо) В принципе мне и TS тамиевский сейчас доступен. Было просто интересно сам опыт использования узнать.
P.S собрал недавно ferrari f10 краска кудо, а лак тамия. Если тонким слоем класть то реакции не будет, однако при толстом слое ТС, то тамия поднимает краску( что у меня и случилось не много и снизу) Embarassed Sad
#
^
    
Цитата:
Если тонким слоем класть то реакции не будет, однако при толстом слое ТС, то тамия поднимает краску


Увы, иногда такое происходит, когда эксперементируешь с новой комбинацией химии.. Потому такие эксперементы лучше на кошках-ложках сначала делать Wink

Но зато теперь у тебя есть опыт и в другой раз поступишь иначе. Все мы наступаем на какие-то грабли, получаем по лбу и заносим эти грабли в базу данных своего опыта Smile
Моделизм для меня вообще отдельная философия и отрывок из поэм Пушкина отлично это иллюстрирует:
"И опят - сын ошибок трудных
И случай - Бог-изобритатель"

Если первое понятно всем, то второе - для меня означает, что "если у моделиста А к примеру получается ровно положить лак H2o, то не факт, что этот лак ровно положу и я - у всех". Или " вдруг на законченную модель падает капля клея и т.д. Такая вот у нас у всех модельная "карма", судьба или что-то ещё - кому как приёмлемей Smile

И наша задача проходить все эти случаи, эти испытании судьбы. Не здаваться, делать выводы и идти вперёд. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель Фуджими? Как она в сборке и где покупали? Имитация ПВД (черная загогулина в носовой части) несколько грубовата... И обратите внимание на колеса - логотипы на шинах стрелками должны быть строго по направлению вращения колеса! Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy