Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

54мм "Джокер" Thirteen \ ДядьШтань

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
женщины....
^
    
Светлана,приветствую! Very Happy Всё верно говорит и муж и коллеги,я думаю,что муж плохого не посоветует и с инструментом поможет и опытом поделится.(В этом минус интернет "учитеьлствования",мне проще наглядно показать,чем очень долго описывать процесс Embarassed )Светлана,полагаю,все же воспользоваться предложением Тимы,"лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать"(с)-народная мудрость.
Wink Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
нет никаких минусов учительствования. так и знайте.

Я тут джокера слегка посмывала.... В общем, есть вопрос, как смывать краску между полупопиями, в подмышках и других труднодоступных местах? Пробовала одноразовыми полотенцами (тряпичными, как в парикмахерских), ватными палками и бум полотенцами. Может, его вообще в спирт окунуть и пусть полежит?
# #

спирт медицинский хорошо отмывает ревел, да.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да, это олово, если начинаю сильно тереть, что-то начинает гнуться. Гнуть нельзя, а то отвалится. Это главная проблема..
^
    
Светлана,приветствую!Можно взять кисть щетинную,она жестче и можно вычистить практически любые труднодоступные места.Или попробовать старой зубной щеткой,тоже результативно.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я ни на то не намекаю, но, по-моему, я -- рукожоп.
#

свёрла, имеющиеся в наличии, гнутся во время работы с ними. Ломаются.. пока затрудняюсь ответить, что делать дальшеюю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thirteen Попробуйте на Очень малых оборотах и в воде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin
Тут ручной привод изначально был. Малые обороты... И всё сломалось... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сверло какое? Диаметр? По дереву или по металлу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот
#
Куплено в одном из известных магазинов Москвы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно. Китай. У самого такие же. Попробуйте взять сверло по максимуму и не сверлите за один прием. Подсверлили миллиметр, дали охладится и снова. И учтите, вручную руки всегда треморят,попробуйте все же электродрелью, там мощность побольше.
^
    
Светлана,приветствую!Прошу прощения за некоторые задержки с ответами-советами (работа Wink ).Может попробовать паять?Флюс или паяльная кислота+олово и паяльник Ватт на 25,может быть спасет ситуацию.Хотя,метал неизвестен,лучше не рисковать.
Михаил абсолютно прав,руки "гуляют",поэтому,нужно попробовать механически-электрическую сверлилку.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Категорически не соглашусь с уважаемыми Андреем и Михаилом:в деле "фигуркостроительства" никакой "механизации",только ручками....
прцесс ремонта поэтапно:
1) Надфилем делаем "плоскость"(пары движений достаточно)
2) Накерниваем иглой "дырочку" ,что б сверло не гуляло....
3) Сверлим не "на весу",а положив руки ребром ладони на стол,чем исключаем "гуляние" этих самых рук. Если у Вас нормальная ручная дрель("сверлилка"),то на другом от цанги конце должен быть "вращающийся элемент". Вот этим "элементом" упираемся в ладонь между большим и указательным пальцами,и ими же вращаем "прибор".....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Андрей, я прошу прощения за то, что пока молчу в теме. Если честно, то опустились руки и пока что не знаю, как склеить этого товарища (и вообще стоит ли оно того).
Также занимаю своё свободное время некоторыми бытовыми вещами, которые пока что важнее сломанной игрушки.

Alex6719
вы простите, но я не знаю, что такое надфиль и что значит "накернивать". Смутно понимаю, о каком приборе вы говорите, упоминая упор элементами в ладонь. Embarassed Я этой штукой пыталась просверлить дырку в голове, но сломала сверло со второго оборота. Хотя вроде бы руки держала так, как вы говорите. И план был такой же, как вы описываете.

MGitin
я что-то сомневаюсь, что электродрель совместима с тем маленьким сверлом, что у нас есть для моделизма. Если честно, то даже пробовать не хочу Smile

Коллеги, спасибо большое за советы, очень приятно что помогаете. Smile Но я пока что не знаю, с какой стороны подходить к этому товарищу. Вообще никак Embarassed
Будет свободный модельный день -- попробую что-нибудь натворить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.
Джокера я отдала доброму человеку, умеющему паять. Как только у него появится возможность собрать поломку воедино, тогда работа над ним продолжится, а пока...

Как это часто бывает в современном мире, мальчик превратился в девочку. Mr. Green
# #
Как вы уже заметили, тётенька почти не одета, поэтому пока что приветствуются комментарии специалистов по голым женщинам, ибо надо как-то наводить тени, не оставлять же её просто "телесного цвета". Тени наводить не умею, поделитесь опытом, пожалуйста.
Также интересно, каким бы зелёным ей одежду покрасить и каску ещё (отдельно есть)? У меня есть ревельные краски в кубических банках, но что-то там внутри цвета какие-то странные, так что придётся миксовать, но вот что с чем и насколько там всё должно быть зелёным?

Мне почему-то показалось, что правильным будет сперва закрасить бОльшую площадь поверхности, несмотря на то, что она светлее. Так что по состоянию на сейчас, тётенька имеет следующий вид:
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Света, посмотри на боксовом, там оливковый зелёный цвет хорошо передан. Относительно одежды. Подвесная система чуть светлее должна быть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тим, а у тебя же всё под аэрограф?
А так да, я согласна на твои 50 оттенков бттшно-зелёного Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Они тебе не сильно помогут, ибо акрил на спирту. А у тебя водный акрил. Если сама не разберёшься вечером тебе покажу что с чем смешать для одежды
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy