Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109G-6 late Эдуард 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр, спасибо за предельно четкую информацию.

2 мм это не мало, попробую обойтись без колбасок-масок

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 4 секунды:

И снова, погода не подкачала

75-й готов. Лампа прилично высветвляет. При дневном, прешейдинг заметнее
# #
^
    
Очень хорошо получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добил камуфляж. Выходные прошли не зря ).

На следующих по плану закончить с покраской, те мелочи- винт и кок винта, колесья, триммеры, внутренняя часть предкрылков и закрылков.

Фотки темноваты, в реале с цветами все в порядке.

# # #
^
    
US_andy
Тени хорошо получились! Панели высветляли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Честно, говоря поленился. Хотя на более темном 74-м прям просится.

Это прешейдинг, плюс когда рисую пятна, и границы пятна и внутри рисую одним очень узким факелом, не стараясь добиться монотонного слоя. Это не просто объяснить словами, но думаю поняли.

У меня в работе параллельно есть ещё один авиационный проект, там по сравнению с мессером просто гигантские площади, масса панелей и всего 2 цвета, да и то с четким переходом. Вот на нем и планирую развернуться в плане высветвления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наступила осень, отцвела капуста,
Красить на балконе стало очень грустно.
Я надену шапку и теплые носочки,
Нанесу на крылья камуфляжа точки...

(С) Мое, навеяло... Smile

Мало- помалу движусь вперед. За отчетный период докрасил мелочи, нанес бежевый фильтр, затем глянцевый лак, и обдекалил мессер.

Крест на пузе дается только белыми уголками, а вариант окраски предлагает заполнить пустоту 74 краской. Помятуя, что тамиевский скотч отдидарет декали даже после нескольких слоев лак, поступил так: от тонкой бумаги, которой Эдик защищает декали, нарезал уголков и полосок намочил их и гладкой строной выложил маски, дунул 74-й и немедленно маски снял. Получилось нормально.

# #

В финале, подкрасил торцы предкрылков, элеронов и сворок радиаторов задул все полуматовым лаком.

Основа для масляных точек, смывки и следов эксплуатации готова.

# # #
#
^
    
Превосходно!
Скажите, у Вас для фотосессий своё место? Не рабочая же это зона?! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Место то же - рабочий стол.

В первом случае, старая мыльница Panasonic DMC-FS11, у неё только одно преимущество- маленькая, и всегда под рукой. Фото с рук. С фокусом и цветопередачей беда.

Во втором случае самопальный лайткуб, 3 лампы по 100 ватт и Nikon D3100 c китовым (18-55) объективом, на штативе. Опытным путем подобрал настройки, что то типа F16, 1/4, ISO100.
Ну и легкая обработка в редакторе (я использую ACDSee Pro 8 ), обрезка, яркость/контрастность/цвет на авто и резкость.

Заряжать лайткуб и штатив для каждого мало-мальски крупного узла лениво, хотя бы для каких то более-менее законченных этапов сборки.

Как то так...
^
    
Красиво смотрится! Осталось всего-то ничего Wink
А утяжин не было?
А то собираю их же новый G-5 и на некоторых деталях у меня встретились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, да впереди самое интересное..

В обоих-двух, и даже трех (оба g6 и g5) абсолютно одинаковые литники, так что да утяжины были, особенно порадовали на закрылках сверху..

А так набор преотличный, жду новинку F-4, будем со Звездой на пару собирать
^
    
Аналогично, утяжины, особенно на закрылках бесят немного. А так комплект на 5-ку. От стыковки тащусь - очень приятен кит в сборке. Кстати цвет RLM66 исправили, теперь нет этой синевы непонятной, как на других моделях немцев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Кстати цвет RLM66 исправили, теперь нет этой синевы непонятной, как на других моделях немцев.

Это ты о травлёнке?
^
    
ВладВал
Да, о ней. Выглядит вполне нормально теперь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже отмечал этот положительный момент с травленкой в ветке про новинку BF 109 F-4.

А в недалеких планах G-10, да по ощущениям и K-4.

Я лично для себя "кит мечты" нашел.

Строителям Звезды и ожидающих их многолетние анонсы - удачи и терпения! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я его сделал!

Да, есть мелкие косячки. Которые как я сделал (точнее не сделал)сам так и за меня сделал Эдик. Из того что сам ощущаю - шланги от ПТБ в пилон, прозрачные обтекатели БАНО, антенна внутри фонаря.

Но в общем и целом, работой доволен. Все что задумывал-выполнил.

Похоже что симпатия к данному набору оказалось взаимной, во всяком разе не было ни одного инцидента с поломанными/потерянными деталями, затекшим не туда жидким клеем и т. п. что регулярно у меня происходит с другими проектами.
Поэтому будем собирать Мессеры от Эдика и дальше.

Финальная фотосессия!
И приятного просмотра, господа!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю, модель получилась отличная!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И фото отличные, смотреть одно удовольствие!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    
Шикарая работа! Как делали сколы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Спонж, кисть.

И не совсем доволен результатом. Если спонж на лопастях вполне себе, то кисть на крыле не айс, в целом расчитывал получить несколько другое

На следующем проекте попробую жидкость для сколов от Мига.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично вышло! Про сколы на крыле, зря Вы на себя наговариваете, ро моему, гармонично получилось!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy