Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Ан-2 1/48 Bilek

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за поддержку, коллега, но работы еще много... Будет интересно наблюдать и вашу стройку, пишите в форуме, будем меняться опытом Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарная работа.
Когда продолжение?
^
    
Благодарю за отзыв, коллега. Работа пока застопорилась, нет времени, но планирую вскоре продолжить. Кое-что добавилось со времени последнего сообщения, на днях выложу фото.
^
    
# # # # #

приветствую всех после долгого перерыва. что-то со временем совсем туго, но нужно продолжать стройку, не хочется, чтобы модель так и осталась незаконченной. продолжил делать имитацию обшивки с клепкой. ох и нудная это работа, иной раз думаю что можно было просто накатать ее по пластику, благо он довольно мягкий... но раз уж начал делать так, то и завершать нужно так же. Пока добавлений немного, так по мелочам.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

основная сложность в том, что фольга с клепкой на кривых поверхностях ложится плохо, приходится делать изогнутые лоскуты, или клеить небольшими кусками, иначе она собирается в гармошку. много хлопот доставил стык крыла с фюзеляжем. Вывести тоненькое скругления как у реального Ан-2 мне не удалось - нет такого мелкого инструмента, чтобы так сточить шпаклю, так что в этом месте я здорово приврал.
# # # #

Добавлено спустя 5 минут:

параллельно между делом изготовил прозрачный бокс из оргстекла 2 мм. модели в нем немного тесновато, но он итак получился здоровый: 32х15х15 см, так что полстола занимает.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander7482 писал(а):
... но раз уж начал делать так, то и завершать нужно так же

правильно Вы решили- только не спешите! Такую красоту, даже закрашивать жалко. На одном из форумов, кажется чешском, мастер изваял Ан-2 в том же духе, но он полностью использовал готовую травлёнку, а у вас всё ручками
^
    
травленку можно было бы использовать, набор от Eduard имеется, но травленка жесткая, клеп у нее мелкий, и дается она на отдельные участки фюзеляжа и крыльев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вроде на весь ф-ж и наверное не Eduard
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander7482 писал(а):
# # # # #

приветствую всех после долгого перерыва. что-то со временем совсем туго, но нужно продолжать стройку, не хочется, чтобы модель так и осталась незаконченной. продолжил делать имитацию обшивки с клепкой. ох и нудная это работа, иной раз думаю что можно было просто накатать ее по пластику, благо он довольно мягкий... но раз уж начал делать так, то и завершать нужно так же. Пока добавлений немного, так по мелочам.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

основная сложность в том, что фольга с клепкой на кривых поверхностях ложится плохо, приходится делать изогнутые лоскуты, или клеить небольшими кусками, иначе она собирается в гармошку. много хлопот доставил стык крыла с фюзеляжем. Вывести тоненькое скругления как у реального Ан-2 мне не удалось - нет такого мелкого инструмента, чтобы так сточить шпаклю, так что в этом месте я здорово приврал.
# # # #

Добавлено спустя 5 минут:

параллельно между делом изготовил прозрачный бокс из оргстекла 2 мм. модели в нем немного тесновато, но он итак получился здоровый: 32х15х15 см, так что полстола занимает.
# #

Эпичная работа!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
RKKA писал(а):
вроде на весь ф-ж и наверное не Eduard
# #

Нифигасе ! Shocked
Где брали ? Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Alexander7482
Всё у Вас получится. Very Happy
^
    
согласен с коллегой, фигасе! шикарный набор. я такое впервые вижу, В верхнем правом углу отчетливо читается Hauler. интересно, у них только травленка или есть модель целиком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам в отпаде, это не моё, вот здесь весь процесс:

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=100263&sid=2f9e597b2042c37dcc1110c54ce d7b6c
^
    


в игноре у 10 пользователей
RKKA
Чёт а нифига не понял... или это самодеятельность и весь самолёт травленый или кто производитель... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
RKKA
Чёт а нифига не понял... или это самодеятельность и весь самолёт травленый или кто производитель... Rolling Eyes


Так понимаю, что за основу взят Ан-2 (VALOM), а остальное нужно переводить- языками не владею!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Перевёл :
"Я держу пальцы скрещенными и буду наблюдать. Шаблоны созданы для вас. Твердой руки и удачи"
Только не ясно , наверное , на заказ сделано , причём плоскости , стабилизатор , внешняя и внутренняя обшивка , вероятно и киль - травлёнка.
Класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот Вам и вторая часть Оперы от этого же автора, но с моделью Ан-2 1/48(Bilek)

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=122019
^
    


в игноре у 10 пользователей
Facepalm Вот ведь блин !
А ведь у нас был борт такой-же серии и почти тем-же бортовым номером :-07244 Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
А вот Вам и вторая часть Оперы от этого же автора, но с моделью Ан-2 1/48(Bilek)

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=122019

Не понимаю к чему ваша ссылка?
Вы хотели поделиться и сравнить?
Очень информативная ссылка.
Не подумайте ничего обидного, просто хочу узнать для чего?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
RKKA писал(а):
А вот Вам и вторая часть Оперы от этого же автора, но с моделью Ан-2 1/48(Bilek)

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=122019

Не понимаю к чему ваша ссылка?
Вы хотели поделиться и сравнить?
Очень информативная ссылка.
Не подумайте ничего обидного, просто хочу узнать для чего?


Теперь и сам не знаю. Можно попросить admina, чтобы удалил мою писанину, впрочем могу и сам, как скажите?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
skyhowk писал(а):
RKKA писал(а):
А вот Вам и вторая часть Оперы от этого же автора, но с моделью Ан-2 1/48(Bilek)

https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=122019

Не понимаю к чему ваша ссылка?
Вы хотели поделиться и сравнить?
Очень информативная ссылка.
Не подумайте ничего обидного, просто хочу узнать для чего?


Теперь и сам не знаю. Можно попросить admina, чтобы удалил мою писанину, впрочем могу и сам, как скажите?!

Я не правильно наверное изложил свои мысли.Мне не мешает ваша ссылка и это всегда полезно посмотреть на другие работы и что-то почерпнуть для себя и применить в своей работе.
^
    
полезная ссылка, почитал статью, конечно такое травление здорово облагораживает модель. жаль у нас такого не купишь... сомневаюсь что сейчас где-то можно даже голую модель от Bilek приобрести. но мне все же нравится, когда модель не выглядит полускелетом, такое исполнение подходит только для ангарной постановки, как исполнил автор статьи, а по мне так пусть он лучше стоит на полевом аэродроме, но это мое субъективное мнение )
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy