Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лишить маски их вредоносной силы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Несколько лет назад многие фирмы стали выпускать покрасочные маски для фонарей. Вещь очень удобная, но у нее есть один недостаток - если маска из пленки, то фонари иногда от нее мутнеют, а если оставить маску надолго, то остекление будет испорчено в любом случае. Некоторые компании (например, "Eduard"), стали со временем делать маски из липкой желтой бумаги, аналогичной тамиевской, которую можно оставлять на фонаре хоть на неделю и она не вредит ему, но остальные фирмы продолжают выпускать маски из пленки.
Стоит ли ждать, пока все перейдут на желтую ленту? Вовсе не обязательно. Чтобы сделать маску из пленки безопасной для фонаря, достаточно переклеить ее на тамиевскую желтую ленту и аккуратно обрезать по контуру маникюрными ножницами. Снимаем уже ненужные нам "шаблоны" (маску-оригинал) - и безопасная маска готова.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как лишить маски их вредоносной силы

Самый цимес с 4:00 Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
fly писал(а):
маски из липкой желтой бумаги, аналогичной тамиевской, которую можно оставлять на фонаре хоть на неделю и она не вредит ему

У меня однажды маска из тамиевского скотча висела на фонаре без копеек год, и никаких проблем не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Год! Ха-ха! Very Happy На прошлой неделе снял маски с фонаря Сейрана, наклеенные 9 лет назад. Остекление сверкает первозданной свежестью..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Год! Ха-ха! Very Happy На прошлой неделе снял маски с фонаря Сейрана, наклеенные 9 лет назад. Остекление сверкает первозданной свежестью..

Надо проверить свой спит, который был замазан масколем в ..... 2001 году. )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
А у меня.... а у меня вот Крусэйдер уже четвёртый год под скотчем.... вот.... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
На прошлой неделе снял маски с фонаря Сейрана, наклеенные 9 лет назад. Остекление сверкает первозданной свежестью.

Ну это вааще мощно! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мне доводилось держать только полтора года.....)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Ну это вааще мощно!

И это далеко не предел! Very Happy У меня есть тамиевский Спитфайр мк.1, полностью собранный, покрашенный и оттонированный, на котором сразу не покрасил сдвижную часть фонаря (тупо забыл задуть вместе со всем), так и лежит замаскированная с 2004 года. Вот она, лень-то матушка..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy