Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Миг-21Ф-13

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Билек или Ревелл?
Кто вернее геометрически?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Билек видел полный отстой, можно брать для обучения детей стендовому моделизму, советские миги других модификаций и то лучше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть оба, нужно будет сравнить.
ПФМ от "Билека" поточнее "Звезды", но похуже в деталировке.
^
    
Oeff@g писал(а):
Билек видел полный отстой, можно брать для обучения детей стендовому моделизму, советские миги других модификаций и то лучше

Ну отстоем я-бы его называть не стал - дети точно не соберут, он сложнее в сборке.
А советские МиГи - это часом не ленинградский МиГ-21 70-х годов? Confused
Ревелл этой модификации явно лучше Билека, по геометрии не знаю - здесь хотел-бы услышать мнение коллеги Фланкера
^
    


в игноре у 1 пользователей
держал билек в руках, не понравилось; а чем ПФМ от Билека лучше Звезды(к сожалению утяжины есть)?
^
    
Среди МиГ-21 в 72 - Ревелла и точка. Но геометрию носа там можно и исправить.
Еще есть Звезда, но там 21бис, что совсем не Ф13.
^
    
билек не видел, а Ревелл собрал - деталировка отличная, собирается хорошо. Приложив к чертежам никаких косяков не заметил не по геометрии не по расшивке.
честно говоря даже если бы там было что-то пилить такой пластик нереально, можно сделать только хуже.
только нужно прикупить к нему смоляной или металлический нос - родной пластик не очень. и при сборке ПТБ образуется ступенька.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По-моему, тема Ф-13 когда-то обсуждалась.
Берите Ревелл, и все! Ревелл и все!
От Билека может, только нос пригодится, ибо нос у Ревелла нужно доводить до ума (и конус и обечайку).
А все остальное - более чем! а если еще взять травло от Эдика - там вообще почти бочка меда!
^
    
Что касается Ф-13 - однозначно Ревелл, да есть недостаток с носовой частью фюзеляжа, но не смертельно, можно купить корректирующий набор.
ПФМ и бис от Звезды, тоже на данный момент лучший выбор, тем более с учетом их достаточно низкой цены.
Про точность бис не скажу, а вот ПФМ сравнивал с графикой из АиВ - очень все хорошо попадает в чертежи.
На ПФМ можно взять травление от польской фирмы Part и кресло от НеОмега, а так же колеса от Эльф или Экипажа.
^
    
Однозначно Ревелл, геометрия попадает на ура! Про нос сказано выше и афтермаркет тоже, правда есть еще кабина от Pavla Models, но это особстатья....: я брал ванну, боковые пульты и кресло, которое скрестил с травленкой Парт. приборку брал Парт. Смоляная кабина встает не очень хорошо, но если пульты сточить почти в ноль, то влезает неплохо. В этом же наборе есть и вакуфонарь. Единственное, о чем нигде пока не видел упоминания, так это о том что законцовка киля на самом верху не очень попадает в чертежи из АиВ. Может у меня отливка не удачнаяпопалась, но законцовку киля пришлось мне переделывать. Если уж его собирать НЕ из коробки, то еще рекомендую переделать переднюю нишу и сделать более удачную выштамповку в ней под переднее колесо и возможно стойку переделать. А так модель очень неплохая, мне понравилась.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А чем плох Академия?
^
    
Pavel_P писал(а):
А чем плох Академия?


Ну хотя бы тем, что он очень стар и примитивен! Деталировки минимум, расшивки половины нет...
^
    
Увы, но академовский МиГ-21 Ф-13 кроме упрощенности изготовления имеет еще особенность он в ..... 65-м масштабе. Фонарь неправильный, ниши шасси почти отсутствуют, расшивки мало да и та не попадает в чертежи. В общем с ней заниматься- самое безперспективное занятие. Ревелл и без альтернативы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересен комментарий к МиГ-21Бис на 1/72 Fujimi Mig-21 Bis by Zafer Yilmaz на http://www.aircraftresourcecenter.com/ от 30/08/2008 -

Well, if we talk about the kit; better than Revell's F-13 version but one step behind of Zvezda's Mig-21, the only weak side of kit is cockpit.
^
    
Коллеги подскажите пожалуста, хочу сделать МиГ-21Ф-13 советской постройки с остекленной задней частью фонаря, выбор пал на Revell, но в магазине наткнулся на набор МиГ-21Ф-13&МиГ-17ПФ Dual combo от Hasegavы, кто знает какой Ф-13 внутри: с остекленной задней частью фонаря или нет, да и вобще что за пластик внутри, заманчиво просто два МиГа в одной коробке да и не сильно дороже Very Happy Вобщем жду совета, стоит ли брать этот набор или все же лучше взять Ф-13 отдельно Ревела.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel700 писал(а):
Вобщем жду совета, стоит ли брать этот набор или все же лучше взять Ф-13 отдельно Ревела.


Недавно этот вопрос на румоде обсуждался! У хасегавы в наборе совершенно кривые миги! А вот Ревелл дает хороший миг - там только с конусом что то нетого. Тема не совсем моя - но Ф-13 вьетнамского периода сам собираюсь собрать - так что немного интересовался.
^
    
AndreyDARK писал(а):

там только с конусом что то нетого


Лечится смолой от Квикбуста - http://quickboost.net/Obrazky/72012.jpg

Ревелловский собирал - отличная модель.
^
    
Большое спасибо, коллеги, буду брать Revell.
С уважением.
^
    


в игноре у 8 пользователей
К слову , а ожно сравнить из этого набора МиГ-17 с вариантом от КР?


RSE писал(а):
Лечится смолой от Квикбуста - http://quickboost.net/Obrazky/72012.jpg


А как ее заказать?
^
    
Pavel_P писал(а):

А как ее заказать?


Например, здесь http://aftermarket.com.ua - много всего я тут заказываю (не реклама).
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy