Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 М-30(#10110) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10110.html
Приветствую,Agres124! Очень приятная и гармоничная работа!
С уважением, Marakar.
^
    
Админы ошибку допустили в названии- гаубица от Звезды, а не от Трумпетера.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 28 секунд:

Re: Trumpeter 1/35 М-30(#10110) - обсуждение

Marakar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10110.html
Приветствую,Agres124! Очень приятная и гармоничная работа!
С уважением, Marakar.

Marakar, спасибо за отзыв, рад, что модель понравилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Yur4ik75 писал(а):
Хорошая работа!

Юрий, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
орудие явно не новое. следы от пуль смотрелись бы уместно. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая модель! Видел уже на "каропке", скажу и тут: получилось передать знакомый всем образ известного орудия, смотрится убедительно!
Из замечаний: потёртостей по-больше на маховиках, рукоятках разведения станин. Чай не музейная. Ну и у щита кромки "завалить" для визуального уменьшения толщины.
А так - хорошо! +1 от меня!
^
    
Модель получилась красивая. Спасибо за статью. Но крайний год выпуска М-30 1946 год. С Середины 50-х проводился капремонт с небольшой модернизацией противоткатных устройств и затворной группы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цветовая безвкусица!
Не похоже ни на что, из того, что мне известно... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну если допустить, что она подвыгоревшая, далеко не новая, то что-то общее с этой у нее есть.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Ну если допустить, что она подвыгоревшая, далеко не новая, то что-то общее с этой у нее есть.

#

Ничего общего. На фото автора модели цвет пушки - фельдграу.
Да, следов горения или подгорения на модели не увидел. Завазюкана местами - так куда ж без этой религиозной секты.
Это злодействие никак не затронуло шанцевый инструмент на пушке - лопата землю не грызла, краска на ней - целая, ручка не затёрта...Много можно сказать, но я был короток... Embarassed Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Да, следов горения или подгорения на модели не увидел


Саша, не придирайся к словам, ты прекрасно знаешь как может на солнышке выгореть краска. Или тебе показать?

Не знаю, может я конечно дальтоник, но на моем мониторе, у цветов несомненно общее есть.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю, может я конечно дальтоник, но на моем мониторе, у цветов несомненно общее есть.

#

Я не окулист, но на мониторе 2 разных цвета. Чем покрашена гаубица - предположил и повторюсь - фельдграу. Он слишком серый для нашей техники, но автор не был в музее (кстати, и я там - не был) Embarassed и красил по своим ощущениям.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

А здесь я был и видел своими глазами, полными слёз. Embarassed Там много чего есть...

# #
#
Если не ошибаюсь, то это такая же гаубица, со следами выцветания (изменения цвета)
Если интересно, то желтизна на нижней части защитного экрана (не знаю правильного названия) - это выделение "жёлтого" пигмента на поверхность краски. Она стирается пальцем и под ней виден "защитный" цвет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не знаю Саша, но пооплешины, проступающие на верхней части щита, как по мне, так похожи на тот цвет, что получился у автора.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю Саша, но пооплешины, проступающие на верхней части щита, как по мне, так похожи на тот цвет, что получился у автора.

Совсем не так. На верхней части такой же желтоватый налёт, местами затёртый руками. И гаубица совсем не в серых тонах, как у автора.
Здесь надо иметь ввиду, что эта техника (на фото) не понятно как давно красилась. В музее состояние отличное. В армии по регламенту окраска 1 раз в полгода и выцветать до желтизны - с чего бы?
^
    
Спасибо за отзывы Nazar, но в споре с Zemeley на вкус и цвет все фломастеры разные. Если Zemelya сказал "не нравится", значит человека не переубедить, его право. Но хотел посмотреть модели оппонента, а у него и нет ничего. Критиком очень легко и приятно быть. Но языком говорить, не мешки ворочать. А замечание о шанцевом инструменте не принимаю - и лопаты землю грызли, и краска на них с потертостями, и ручки затёрты, Zemelya - посмотрите внимательнее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Agres124 писал(а):
Критиком очень легко и приятно быть. Но языком говорить, не мешки ворочать. А замечание о шанцевом инструменте не принимаю - и лопаты землю грызли, и краска на них с потертостями, и ручки затёрты, Zemelya - посмотрите внимательнее.

Обычная отмазка пустозвона. Laughing Laughing Laughing
"Покажи свои сиськи!" - это удел слаьаков. Рассуждения просты и выглядят примерно так. "Я хоть нечто, но слепил, а у оппонента и этого нет. По этому я - мастер, а оппонент - недостойный фломастер" Laughing Laughing Laughing
Правда, на Руси говаривали иначе: "В чужом глазу соломинку замечу, а в своём - бревна не увижу".
^
    
Zemelya
Уважаемый Александр! Ваше мнение о моей модели важно для меня и я не пытаюсь его оспорить. Себя я мастером не считаю, к конструктивной критике всегда прислушиваюсь, но не в хамской форме, как это делаете Вы. О людях судят по их делам, а не по словам. В Вашем случае как раз дел и нет и показать Вам нечего. А признаком слабости является опускание до оскорблений. Всего хорошего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agres124
Не обращаете на этого персонажа(Земеля) внимание - он НЕ моделист. Он занимается колеровкой и фасовкой моделисткой краски. Если вы красили не его краской - вы полюбому покрасили не верно - это его кредо. А стиль общения - постоянное хамство и оскорбление конкурентов.
По модели красиво получилось, так держать.

Zemelya
О! Главный аутентетик ссылается на фото неизвестно чем и когда покрашенного памятника! Офигеть аргумент...
^
    
Faraon14 писал(а):
Agres124
Не обращаете на этого персонажа(Земеля) внимание - он НЕ моделист. Он занимается колеровкой и фасовкой моделисткой краски. Если вы красили не его краской - вы полюбому покрасили не верно - это его кредо. А стиль общения - постоянное хамство и оскорбление конкурентов.
По модели красиво получилось, так держать.

Zemelya
О! Главный аутентетик ссылается на фото неизвестно чем и когда покрашенного памятника! Офигеть аргумент...


Это многое объясняет. Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Faraon14 писал(а):

Не обращаете на этого персонажа(Земеля) внимание - он НЕ моделист. Он занимается колеровкой и фасовкой моделисткой краски. Если вы красили не его краской - вы полюбому покрасили не верно - это его кредо. А стиль общения - постоянное хамство и оскорбление конкурентов.
По модели красиво получилось, так держать.
О! Главный аутентетик ссылается на фото неизвестно чем и когда покрашенного памятника! Офигеть аргумент...

Главный пустозвон и читатель всех моих постов. Прежде чем портить воздух надо отходить подальше. Laughing
Окраска модели - УГ, уже писал.
Продолжайте изрыгать желчь, поскольку другое получается вообще никак.
Уж если об--ать окраску памятников, то надо было Nazara пнуть, а уж потом и Zemelya - ведь фото ни о чём? И в музей в Питере послать шедевральную фотку гаубицы в окрасе фельдграу и настоять, чтобы её перекрасили в соответствии с пониманием моделистов. Да и броневичёк - до кучи.
Про "не моделист" - это да. Давно не имею времени на это. Но кое в чём разбираюсь и моё мнение во многом считают авторитетным. Здесь - редко... Mr. Green По крайней мере, писаки думают иначе.
Кто и чем красит - мне безразлично. Главное, чтобы модель по цвету была узнаваемой, даже без ОЗ и названия в теме.
Про кредо - не надо столь категорично выплёскивать личные комплексы и обиды на неподготовленную публику. Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Agres124 писал(а):
Это многое объясняет. Спасибо!

Если вы приняли это к сведению, то осторожней выбирайте цвет краски. Ведь не в детском саду размалёвки выставляете, на обозрение умилявшихся родителей. Стыдно - нет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy