Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 LVT-4 + Willys(#939) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/939.html
Модель сделана отлично, но грязи дожно быть как раз много, если это боевой экземпляр. И не просто много, а ОЧЕНЬ много. Среда-то была не просто водно-дисперсная, а соленая. Кроме того, наиболее сильное воздейстие оказывается на границе раздела сред, в частности жидкой и твердой. Поэтому ржавели эти машины очень быстро. Кроме того, на боках, на траках дожно оставаться очень много песка, обломков кораллов и т.п. Так что, модель больше похожа на эсконат из музея Паттона, чем на боевую машину. Но покрашена очень хорошо. Тут не каких претензий.

По исторической части тоже не совсем верно, вернее - совсем не верно Smile Но не знаю, насколько тут уместно обсуждать.

А вот цепь, на мой взгляд, добавили зря. При сильном волнении, машина зарывалась носом - цепь могла бить и мотаться по всему лобовому листу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, работа очень аккуратная. Душевная! Smile
Насчёт грязи соглашусь с коллегой skeiz. Это ж сколько всего налипает при выходе аппарата из воды на сушу? Smile
И ещё неплохо было бы добавить следы потёков. Как от солёной воды, так и ржавых. И, особливо, на бортах. И побольше, побольше! Smile
Но и "чистая" машина смотрится здорово, хоть и музейно.
^
    
А мне модель очень понравилась - собрано чисто и аккуратно!
Но вот над гусеницами я бы еще поработал, а то уж шибко в глаза бросается. Такое ощущение, что машина веса не имеет - обратите внимание на очень незначительный контакт гусениц с землей (особенно с правой стороны). Так же полностью отсуствует даже минимальное провисание. Понимаю, что гусеницы резиновые, но это не так сложно исправить даже если модель уже собрана.
Если интересует, то с удовольствием поделюсь своим опытом. Если нет, то не поделюсь Very Happy


^
    


в игноре у 10 пользователей
Minsk94, очень, очень интересует! Делитесь! Smile Ещё лучше, если в виде статейки...
^
    
Minsk94
Цитата:
Так же полностью отсуствует даже минимальное провисание

Вообще, не должно у них быть провисания. Даже на вашей фотке нет. Гусеницы у ЛВТ использовались для движения по воде, в т.ч., провисания нельзя было допускать.

Я, когда ЛВТ2 собирал - три книжки прочитал по ним - ни на одной из фоток нет провисания.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Ещё лучше, если в виде статейки...


С удовольствием накалякаю. Нужна только небольшая помощь с переводом терминологии. А то привык уже к English.
Заранее спасибо!




Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Minsk94 писал(а):
Так же полностью отсуствует даже минимальное провисание.

skeiz писал(а):
Вообще, не должно у них быть провисания. Даже на вашей фотке нет.


Я говорил о "минимальном провисе".



^
    


в игноре у 10 пользователей
Drive Sprocket - ведущее колесо (звёздочка);
Road Wheels- опорные катки;
Return Rollers - поддерживающие катки (ролики);
Idler Wheel - ленивец.
Вроде бы так... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Спасибо!
^
    
Minsk94
Цитата:
Я говорил о "минимальном провисе".

О.. соррии, не туда смотрел. Понял о чем вы.

Гусеницы из очень жесткого пластика, который плохо гнется и пружит, кроме того гусеница очень толстая. Поэтому она облегает ведущее колесо неплотно. Просто ей материал не позволяет изогнуться под таким радиусом. А закрепить ее там нечем

Единственный выход, как мне кажется - это попытаться размягчить материал или подрезать гусеницы в местах сочленнения траков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Мне работа очень понравилась!
Да, чистенькая и аккуратненькая, но сделана с душой и большим желанием.
Поздравляю с хорошей работой!
С уважением, Павел.
^
    
Мне она тоже нравится именно такой - чистой,"музейной".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа, молодец!
Здорово смотрится.
^
    
Очень интересное семейство машин! Планирую в будущем приступить к разработке этой темы. Спасибо за обзор!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy