Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ракетному крейсеру пр.1164 Варяг

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Читал на форумах нескольких лет давности ,что у модели Трумповского Варяга 1/350 есть косяк с антенным постом РЛС на главной настройке, вместо РЛС Фрегат-МА как на прототипе, в наборе дана РЛС Фрегат-М ,которые существенно отличаются друг от друга по внешнему виду. Поэтому вопрос к людям которые недавно покупали Варяга и знают его матчасть, исправили ли китайцы сей косяк, или все остается как и раньше?
^
    


в игноре у 19 пользователей
dima_salav
единственная модель корабля, которую чуток правили китайцы после оооочень долгих срачей на зарубежных форумах - линкор Техас
все остальное "пипл хавает" и поэтому выпускают без изменений

недавно готовил материал для обзора этого Варяга. Но пока еще детально не изучал исходник
^
    
там исправлять столько всего...Фрегат-М это только верхушка айсберга
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Так почему бы не написать статью на эту тему? Было бы очень полезно почитать знающего человека.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лодочник
я может и соберусь написать обзор на Варяг, но точно не скоро
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Лодочник
я может и соберусь написать обзор на Варяг, но точно не скоро

Будем ждать Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
единственная модель корабля, которую чуток правили китайцы после оооочень долгих срачей на зарубежных форумах - линкор Техас


Андрюх, не только. Лично критиковал многократно их "Кузнецов" в 350-м, с фото и схемами, после чего вышел "Кузнецов" гораздо более похожий на себя, но в 700-м.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR
Леша, про 700-й я не был в курсе. Основывался только на 350-м.
но в 350-м даже после критики Трамп доработал и все равно налажал с Техасом...

как показывает практика - у Трубача модели просто сплошное Г...
Вениамин Ares делает Алабаму в 350-м. Там правильное только название корабля на коробке. Остальное в помойку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Было бы интересно почитать! Smile
^
    
Лодочник писал(а):
intruder_bass
Так почему бы не написать статью на эту тему? Было бы очень полезно почитать знающего человека.


Может и напишу - всему свое время. Я Москву начал еще лет 5 назад. Уперся в пару косяков которые на тот момент исправить не знал как... отложил корабль на полочку, ибо лепить лижбы как не хотелось.

Чтобы узнать что конкретно нужно исправлять стоит просто вывести на монитор поэтапно фото реального корабля, а в руке держать модель Трампа с собранной насухо надстройкой. В другой руке держите простой карандаш и отмечаете где лишняя деталь, а где ее не хватает. Если быть терпеливым и внимательным к мелочам - вам и статьи то ничьи не нужны будут. Благо фото реального корабля куча в сети.
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Спасибо, основную идею понял. И тем не менее, статья была бы полезна, ящитаю Very Happy
Моя "Москва" в планах на отдаленный период, пока не уверен, что руки достаточно прямы для такого проекта, так что может и дождусь статьи/обзора. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
помоему это вообще общий косяк с моделями современных кораблей, чертежей нет, а фото реального представления порою не дают.....сколько косяков в их Нимице я пожалуй промолчу...... тот же Эссекс вполне себе точен был но там было больше косяков в плане качества самого пластика.... надо понимать что беря модели такого плана придется здорово попилить чтоб сделать что-то реально похожее на прототип.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vitalik
Ну, Трамп и по кораблям Второй мировой косячит не менее. А по ним чертежей-то масса.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лодочник
ладно бы чертежей масса
некоторые корабли вообще сохранились почти в первозданном виде (Техас, Норка, Алабама, Массачусетс). и даже их криво сделали и испоганили
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в плюс трампу запишу что они зато стараются хоть новые модели выпускать и не пытаются часть детализации заменять корявой имитацией) как это любит делать таже тамия..... А вообще по мне так почти любая модель в 350 это тока заготовка, из коробки модель в таком масштабе-это убогое зрелище довольно таки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Вопрос начинающего моделиста. После сборки и окраски двух подлодок, решил строить ракетный Варяг от Трубача. Собрал надстройки, жду ФТ от микродезайна и не могу решить, в какой последовательности строить и краить корпус:
когда приклеить подводную часть и ВРГ,
когда грунтовать,
когда клеить леерное из ФТ,
когда красить палубу и борта???
Кто может - помогите
^
    


в игноре у 19 пользователей
Цитата:
когда приклеить подводную часть и ВРГ,


сразу собираем корпус+подводную часть+палубу и выводим получившиеся щели и нестыковки

Цитата:
когда грунтовать,


корпус надо грунтовать до установки надстроек
так будет проще выявить косяки сборки и их устранить до установки хрупкой мелочи
перед самой окраской корпус можно грунтануть еще раз и прошлифовать нежными шкурками

Цитата:
когда клеить леерное из ФТ,


после окраски модели.
красим леера из аэра прямо на плате травления
срезаем
устанавливаем на окрашенный корпус
гнем где надо
сколы краски потом подкрашиваем тонкой кистью и жидко разведенной краской

Цитата:
когда красить палубу и борта???


сначала красим палубу и ватерлинию
маскируем их
потом красим борт или днище. лучше сначала борт, так как красный цвет более укрывистый чем серый.
Если красить борт в конце, из под серого будет проглядывать красный перепыл после окраски днища.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответ! Алеера ФТ надо грунтовать перед окраской?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sergkur писал(а):
Спасибо за ответ! Алеера ФТ надо грунтовать перед окраской?

нет смысла, если красить эмалями или Mr.Color
Если красить акрилом - то лучше загрунтовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответ! Я буду красить акрилом от Ganza. Так луче загрунтоать?
А как вы маскировали прямоугольные иллюминаторы по надстройкам?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy