Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#10314) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10314.html
Как говориться, "в товаре всё должно быть прекрасно...." .
Что мешало подобрать фото и картинки соответствующие заявленному "до июня 1941 года"? А Пе-3 в июне 41 вообще ещё не было . Впрочем, как и Ту-2.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Bubnov
коллега, а меня сей пассаж смутил: "бомбардировочная и штурмовая авиация (цельнометаллической конструкции) СССР перед 2-й мировой войной июнь 1940 - июнь 1941 г".

Я наивно верил, что Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года.
^
    
Bubnov
ast55
надо показать вас тем, кто меня занудой называет... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55
Думаю, корректнее было бы или "перед Великой Отечественной войной" или "В начальный период Второй Мировой". А может и вовсе только временной отрезок обозначенный датами.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да я такая (или такой ? ) ! Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
Backfire
я разве против? Как угодно, лишь бы правильно.
мне что то казалось, что это сведения, твердо закрепленные уже в 4-5 классе средней школы. Сомнению пока они не подвергались.

Desdi
Сергей, в чем то я не прав?
Даты, и даты ТАКИЕ, на мой взгляд важны...и отношение к ним должно быть аккуратное и бережное.
^
    
Bubnov
я так понимаю у кого-то есть намного более важные вопросы самоидентификации Mr. Green , нежели время применения того или иного стандарта

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

ast55
да прав конечно, просто если вдаваться в философию, и вообще точное определение дат, то мировой она стала примерно 3 сентября 1939, если не позднее. Ибо "окончательно" список воюющих держав ( те же США - когда? какая же без них "мировая"? ась?) и т.д. И вообще , СССР объявил войну Японии 8 августа 1945 года... Если что.

Так что граница ВОВ - понятна и прозрачна. Границы 2МВ... тут извините, ну договорились историки между собой, ну так то условность ими принятая, а факты как всегда в догму не укладываются.


Ну то есть нечего заниматься непрофильным буквоедством. Всё равно строгих определений нет.

Есть стандарт. Он применялся продолжительное время: некоторое до, когда эксперименты / разработка/ производство / поставка на заводы в части, где-то в середине фиксация стандарта приказом, приказ на отмену/ввод нового, складские залежи еще есть, производство не остановить и т.д. Да, не было еще Пе-3 и Ту-2, и не скажу сходу, но по-моему, в этот стандарт они вполне красились.

Поэтому если стандарт принят в 40-м году, а СССР во 2МВ в части ВОВ вступил в 06.1941, то никаких ошибок нету. Просто всё зависит от точки зрения.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Desdi писал(а):
Да, не было еще Пе-3 и Ту-2, и не скажу сходу, но по-моему, в этот стандарт они вполне красились.



Красились, конечно, но где фото именно СБ и ДБ-3, а не Ту -2 и Пе-2 явно не довоенных серий. Кстати говоря, Ил- 2 на картинке-то тоже накрашен , не того, не до июня 41 года.



^
    
Bubnov
Шашечки или ехать?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Desdi писал(а):
Bubnov
Шашечки или ехать?


Мне то , - ехать.
Только вот что стоят все эти надрывные спичи от маститого метра на форуме по поводу трепетного отношения к исторической достоверности с таким вот "достоверным" товаром на выходе . Ему , похоже, самому все фиолетово...
^
    
Bubnov

Суть данного товара всё же не в упаковке. Тогда можно долго и трепетно пинать абсолютно всех производителей моделей, там в инструкциях такое бывает... но важнее же модель, чем то, что в инструкции?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
Bubnov
коллега, а меня сей пассаж смутил: "бомбардировочная и штурмовая авиация (цельнометаллической конструкции) СССР перед 2-й мировой войной июнь 1940 - июнь 1941 г".

Я наивно верил, что Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года.

Каждая страна вступила в эту войну по разному. Польша - 1 сентября. СССР - 22 июня. США - 7 декабря...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Bubnov писал(а):
Кстати говоря, Ил- 2 на картинке-то тоже накрашен , не того, не до июня 41 года.




Кстати, если вы в этом разбираетесь хоть немного, то таких цветов в камуфляже СССР не было. Вообще не было. И двухцвета "зелёный+коричневый (шоколадный) так же не было. На фото - карикатура (а-ля Пилявский) Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Re: Новости от красок АКАН(#10314) - обсуждение

Bubnov писал(а):

Что мешало подобрать фото и картинки соответствующие заявленному "до июня 1941 года"? А Пе-3 в июне 41 вообще ещё не было . Впрочем, как и Ту-2.

Что мешает сейчас, после моего анонса, предложить соответствующие картинки? Я не нашёл, увы.
Про остальное - у нас разная инфа: у вас - своя, у меня - своя.
Если доводы будут убедительными - приму с благодарностью и внесу изменения в наборе.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zemelya писал(а):

Кстати, если вы в этом разбираетесь хоть немного, то таких цветов в камуфляже СССР не было. Вообще не было. И двухцвета "зелёный+коричневый (шоколадный) так же не было.


Ой ты, и что ? А ТУ-2 с Ил-2 в каких цветах у вас на картинке ? Шизофрения какая то. Нет правильной картинки с ДБ-3, а давайте вставим Ту- 2.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov писал(а):
Ой ты, и что ? А ТУ-2 с Ил-2 в каких цветах у вас на картинке ? Шизофрения какая то. Нет правильной картинки с ДБ-3, а давайте вставим Ту- 2.


"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте" )))
^
    
Bubnov
А что, не было их таких? В чем неправильность?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bubnov писал(а):
Zemelya писал(а):

Кстати, если вы в этом разбираетесь хоть немного, то таких цветов в камуфляже СССР не было. Вообще не было. И двухцвета "зелёный+коричневый (шоколадный) так же не было.


Ой ты, и что ? А ТУ-2 с Ил-2 в каких цветах у вас на картинке ? Шизофрения какая то. Нет правильной картинки с ДБ-3, а давайте вставим Ту- 2.

Вам с таким диагнозом - к врачу надо бы срочно.
Повторяю для невнимательных - не было двухцветного камуфляжа "зелёный + коричневый". Был "зелёный + чёрный".
Так же в авиации РККА - СССР не было шоколадного цвета.
Про картинки - это схема, она примерная и не суть, какой силуэт самолёта. Я не выпускаю модели, а краски к ним. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy