Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МикроМир 1/72 АНТ-4 "Страна Советов"

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
TAE писал(а):
wasia писал(а):
Продолжение:
Подготовил к грунтовке
# # # # #
# # # # #
#

Ииии?? А как же продолжение?

Не теряя ни минуты свободного времени погрунтовал, покрасил, полачил, обдекалил и начал пытаться "втоптать" декаль-серебрилась Evil or Very Mad
Пару тройку выходных потратил на это, спец жидкости не особо помогли, пользовался ИПСом. На фюзеляже более менее декали "припаял", а вот на крыльях пришлось все смывать и накрашивать буквицы через трафареты
# #
Фото ужас Embarassed, но сейчас на мыльнице кончились батарейки, да и показывать особо нечего, надписи надо еще подкрашивать.


Но у меня есть отмазочка- в сентябре побыстренькому собрал вот такого демократизатораWink
# # # # #

Теперь уж точно вплотную займусь либо ТБ-1, либо СБ-2 Rolling Eyes


Ну вот домучал:

# # # # #
#
деки выпили всю кровь... буквицы с цыфирями на крыльях накрашивал через трафарет(
^
    
#
Здравствуйте.
Я не очень опытный моделист, но рискнул заняться этой моделью АНТ-4 "Страна Советов". Поражен! Как вам это удалось!
Поделитесь секретом. Я столкнулся с проблемой. При сборке кожуха двигателя, при его креплении к крылу особенно, если ничего не дорабатывать, а максимально совместить детали с учетом выреза боковых стенок (детали 31 и 32), у меня получается, что кожух задран кверху. Что вы сделали, чтобы он получился горизонтальным? Укорачивали все три детали (31, 32 и 27)? А место соединения деталей 31 и 32 с крылом шпаклевали?
Смотрю на свой и плачу. Все вроде неплохо, но задранные кверху двигатели убивают...

С уважением, Алексей
^
    
The_Pooh писал(а):
При сборке кожуха двигателя, при его креплении к крылу особенно, если ничего не дорабатывать, а максимально совместить детали с учетом выреза боковых стенок (детали 31 и 32), у меня получается, что кожух задран кверху. Что вы сделали, чтобы он получился горизонтальным?

Тоже столкнулся с этой проблемой! Поборол это подтачивая место стыка на крыле (на фото выделено красной линией)и периодически примеряя подсборку "двигателя" (предварительно собрал детали 31,32,87). Вроде обошлось малой кровью. Сам двигатель и верхний капот устанавливал уже после окончательной окраски модели. Модель собралась достаточно хорошо. Вот декали огорчили-никак нехотели ложиться в гофру.
#
^
    
wasia писал(а):
The_Pooh писал(а):
При сборке кожуха двигателя, при его креплении к крылу особенно, если ничего не дорабатывать, а максимально совместить детали с учетом выреза боковых стенок (детали 31 и 32), у меня получается, что кожух задран кверху. Что вы сделали, чтобы он получился горизонтальным?

Тоже столкнулся с этой проблемой! Поборол это подтачивая место стыка на крыле (на фото выделено красной линией)и периодически примеряя подсборку "двигателя" (предварительно собрал детали 31,32,87). Вроде обошлось малой кровью. Сам двигатель и верхний капот устанавливал уже после окончательной окраски модели. Модель собралась достаточно хорошо. Вот декали огорчили-никак нехотели ложиться в гофру.
#


Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понятно почему никто не обращает внимание на не очень точные декали Микро-Мира для "Страны Советов"? Форма букв на самом деле несколько иная. Это первое. А второе. В надписи URSS сверху крыла хорошо видно, что буквы между собой разного размера. UR гораздо больше, чем SS.

#

А более всего заметно вот здесь:
#
^
    
Kuzmich
Спасибо за фото, последнее не встречал.
Про косяки букв в декали где-то встречал, правда после того как на основе родных декалей сделал трафареты и накрасил эти самые буквицы (
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут некоторые товарищи обсуждали тему планкированного алюминия. Я ничего здесь не могу сказать т.к. не знаком с авиационными материалами и технологиями. Но на некоторых фото "Страны Советов" хорошо заметно, что центроплан и некоторые поверхности капотов выглядят заметно светлее, нежели все остальные самолета, те же консоли например.
# # #
Почему то этот "нюанс" облика "Страны Советов" обойден вниманием?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Честно говоря, я и сам, когда делал эту модель, обратил внимание на это в самый последний момент, но
по возможности попытался внести изменения. #
^
    
Возможно просто помыли эти части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возможно, даже чем-то агрессивным. Но в таком случае границы "помывки" очень четкие. Довольно странно. Вот на этом фото тоже заметно.

#
^
    
Границы - выступающие пояса нервюр. А помыта зона воздействия выхлопных газов.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy