Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Pin-Up-2 - голосование 1:48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Итак, друзья.
Мы закончили прием работ на турнир «PIN-UP-2» и с радостью передаем в ваши руки судьбы участников.
По окончании голосования выкладываем результаты вашего голосования и кричим УРА победителям.
Знаю, что многие мои коллеги немного не успели к окончанию турнира. Я сам, планировал в эти выходные доделать модель, но работа забрала меня на двухдневный фестиваль, и шансы испарились.
Хочу сказать участникам и тем, кто не успел. Во-первых. Огромное спасибо за участие в турнире, который, надеюсь, станет постоянным проектом.
Радует наличие работ больших, многомоторных самолетов, что есть класс.
И еще. С радостью и благодарностью примем Ваши модели на планируемой выставке МИНИ-МАКС-2016, где специально создана категория «SPU», и где можно еще раз показать свою модель. И посоревноваться за специальный приз.
Ну что, вперед

Наши традиционные правила:
-Голосуем, как обычно, по 10-бальной схеме.
-Участники не голосуют.
-При подсчете среднего балла будет выбрасываться самая низкая и самая высокая оценка.
-Комментарии после поставленной циферки приветствуются.
-Голосование продлится с 20 по 30 июня 23.59 мск.

Шаблон для голосования:
1. P-38 - ___________________
2. Spitfire IXC - ______________
3. P-51D-5NA - ______________
4. P-51D-25 - _______________
5. P-38H - __________________
6. P-400 - __________________

P-38
# # # # #
# # # # #

Spitfire IXC

# # # # #
# # # # #
#

P-51D-5NA

#####
### ##

P-51D-25
# # # # #
# # # # #

P-38H

# # # # #
# # # # #

P-400

# # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. P-38 - ___________________10
2. Spitfire IXC - ______________10
3. P-51D-5NA - ______________10
4. P-51D-25 - _______________10
5. P-38H - __________________10
6. P-400 - __________________ 9
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. P-38 – 7 «Масштабное высветление панелей» в стиле «мы всей эскадрильей ловили на крыле бухого мужика с ведром белой краски» - штука на любителя. А потом, я совсем не уверен, что P-38 на Тихоокеанском ТВД были глянцевые.
2. Spitfire IXC – 10 Не знаю, испанский стиль, не испанский, есть перебор с изга… везерингом, нет перебора, но смотрится потрясающе. Только хлопуны (или их имитация) на крыле- не очень.
3. P-51D-5NA - 9 Смотрибельный «мустанг» Только вот фото сверху нет, снизу только одно и, это … ржаветь снизу , видимо, бедолага начал.
4. P-51D-25 - 8 Аккуратно, наверное, чересчур аккуратно. Как инопланетное что-то. Потом видно, что движок заводили, из пулеметов даже стреляли, но прямо в цеху, на сборочной линии: самолет то идеально чистый.
5. P-38H – 7 Изг... везеринга ему не хватает. Модель в 48-ом здоровая, ей же убить можно, если по голове ударить, а сделана в стиле 1/144.
6. P-400 – 7 Ну тоже. Основательно ободрался только на «беговой дорожке» Остальное (то, что видно) – как с завода.

Эээээ... Надеюсь никто не обиделся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. P-38 - ___________________ 7
2. Spitfire IXC - ______________ 8
3. P-51D-5NA - ______________ 8
4. P-51D-25 - _______________ 9
5. P-38H - __________________ 8
6. P-400 - __________________6
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. P-38 - ___________________9
2. Spitfire IXC - ______________10
3. P-51D-5NA - ______________10
4. P-51D-25 - _______________10
5. P-38H - __________________10
6. P-400 - __________________ 9
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то я в печали... Такая роскошная тема и такие эээ... не впечатляющие результаты.
Две крайности - или стерильно или самолет из навоза вытащили Confused
Ну, поскольку из-за неизвестно кем придуманного правила про отбрасывание верхней и нижней оценки в судействе мой голос все равно учтен не будет (Юра, выкинь этот бред из правил!!!), то авторам можно мои комменты не читать, дабы не расстраиваться (бить буду больно, но аккуратно (с)) , все равно на среднюю оценку влияния я не окажу.


1. P-38 - ________ 5
Категория "стерильно", причем стерильно до такой степени, что аж резина на колесьях сверкает как у кота причинное место. Попытки постшейдинга не удались от слова совсем. В матчасть даже лезть не буду, вот только сильно удивили полосатые баки - откуда там расшивка поперечная взялась, ее там отродясь не было. Ну и красные головки на HVAR-ах - это феерично.

2. Spitfire IXC - ______ 6
Сейчас меня наверно будут бить, возможно даже ногами, но это представитель второй категории назовем ее "свиноферма". Такую красивую девочку взял и в говны макнул, ай-яй-яй.
Ящитаю, что автору пора завязывать с лазаньем по мордокниге, и рассматриванием работ Juan Manuel Villegas Castro и иже с ним. Ну не лежал этот Спит месяц в тропических болотах и навоз в ниши вилами никто не кидал, более того, это даже не боевая машина, а эксперементалка на нем амеры испытывали подвеску своих баков (кстати на модельке их стоило подвесить - все ж таки это вместе с девочкой главная фича этого Спита). Все эти, не побоюсь этого слова, мастурбации с обгадингом в итоге даже цвета превратили во что-то мало похожее на оригинал.

3. P-51D-5NA - ________6,5
Весьма прилично смотрится сбоку, гораздо хуже сверху, и совсем плохо снизу. Зашпаклеванное крыло - это гуд, но оно же сыграло с автором злую шутку. Такое ощущение, что автор не знает что делать когда нет столь привычной расшивки/клепки, которую, по годами отработанной до автоматизма технике, можно залить испанской жижей. Ну и не поняв что делать с крылом, автор оторвался на баках, они явно были в том же болоте, что и Спит. Баки одноразовые, их не обливали из шланга мазутом, и до такого состояния их просто не могли довести, на всех фотках даже на очень ушатанных Мустангах баки выглядят заметно чище самолета. Тросовой антенны, к слову, на этой машине быть не должно. Больше всего мне понравился пилот, за него + балл.
4. P-51D-25 - _________7
Категория "стерильно", но мне это стерильно на общем фоне понравилось больше остальных. Тросовой антенны быть не должно, зашпаклеванное крыло - гуд, зеленые ниши - совсем не гуд.
5. P-38H - _____________5,5
Категория стерильно, я бы даже сказал никак. Цвета - мимо.
6. P-400 - _____________ 4
Плюс балл за самые большие сиськи.


Шо характерно, я в матчасть даже не лез, все по нынешней моде, исключительно по внешнему впечатлению...
Надеюсь у Юры на выставке данная категория будет поинтереснее.
^
    
1. P-38 - ___________________ 4,5
2. Spitfire IXC - ______________ 6
3. P-51D-5NA - ______________ 6
4. P-51D-25 - _______________ 5
5. P-38H - __________________ 3
6. P-400 - __________________4
^
    
1. P-38 - ___________________ 7 однотонный цвет труден, тут он не удался
2. Spitfire IXC - ______________ 10 на голову выше всех. и даже горловина сделана! интересно а дополнительный бак внутри просматривается?
3. P-51D-5NA - ______________ 8 окраска низа не удалась
4. P-51D-25 - _______________ 8 а где следы эксплуатации?
5. P-38H - __________________ 7 цвет верха сильно светлый, окраска плоская
6. P-400 - __________________ 5 неаккуратно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. P-38 - ___________________ 7 неестественный эффект выгорания
2. Spitfire IXC - ______________ 10 очень понравилась модель во всех отношениях, единственный момент вызвавший вопрос - это серый цвет на верхних поверхностях, он разный при разных углах съемки.
3. P-51D-5NA - ______________ 9 просто приятная работа
4. P-51D-25 - _______________ 8 не хватает какой то изюминки, за которую глаз зацепился бы
5. P-38H - __________________ 8 ИМХО, очень чистый самолет получился
6. P-400 - __________________ 6 качество модели и фото слабенькое
^
    
1. P-38 - ___________________ 6 Странно смотрятся сколы на идеально чистом самолете. И кто же снимает модель с таким перепадом освещенности на разных частях модели? Ну почему, на одной части модели глубокая тень, а на другой прямые солнечные лучи? И на мой взгляд слишком блестит.
2. Spitfire IXC - ______________ 6 Визеринг не понравился. Взяли хорошо покрашенную модель и.... испортили. И почему фото такое темное? Добавь экспозиции.
3. P-51D-5NA - ______________ 7 А чего он такой ржавый? Я жигули такие видел, во дворе, которым по 20 лет. Кончайте портить хорошо покрашенную модель. На балл больше чем у предыдущего, т.к. испорчен меньше :mrgreen
4. P-51D-25 - _______________ 6 А что мешало хвостовое колесо нормально обработать? И почему иглы для пулеметов просто "отломаны" и не обработаны? Ровный край только у одного пулемета.
5. P-38H - __________________ 5 А цвет такой должен быть? Что-то я сомневаюсь. Почему-то смотрится как 1/72. Базовая покраска сделана неплохо, но на этом все.
6. P-400 - __________________ 2 Сколы на сколы не похожи. А теперь самое веселое, или печальное. Жуткое фото, на котором ничего не видно. Не понятно зачем давать одинаковые фото, то есть по сути, автор использовал только 5 фото из 10. Ну и поскольку, фото нижней плоскости нет, то как я ранее (уже не раз) обещал, делю свою оценку на 2. Ну я же оцениваю только половину работы, вот когда увижу вторую половину работы, вот тогда оценю и ее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет конечно, все правильно.
Каждый оценивает работу так, как считает нужным.
Но как-то сегодня по-особенному "по-гамбургскому счету"...этак мы с вами всякую инициативу на корню загубим. Smile
Это я так, мысли вслух.
Оценивайте, оценивайте....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
нет конечно, все правильно.
Каждый оценивает работу так, как считает нужным.
Но как-то сегодня по-особенному "по-гамбургскому счету"...этак мы с вами всякую инициативу на корню загубим. Smile
Это я так, мысли вслух.
Оценивайте, оценивайте....

Не, ну, чтобы не губить инициативу, можно всем по 10 выставить, и такие оценки тоже есть (и это почему-то никого не смущает), правда в этом случае смысл турнира просто пропадет. Ну это я так, мысли вслух Wink ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):

Не, ну, чтобы не губить инициативу, можно всем по 10 выставить

Нет, не надо!!! Ставим так, как мыслим. Это просто мысли вслух..!! Smile

Мы тут, кстати, за месяц собрали один пепелац в 1:32 масштабе. Собирали почти после работы. Леша Шелопаев собирал, я красил. Немного начал нам помогать Алексей Радецкий, но дела не позволили.
Отсъем не делали, надеюсь, эту модель увидим на выставке.
Но, она (модель) могла бы быть в турнире в качестве поддержки
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Мы тут, кстати, за месяц собрали один пепелац в 1:32 масштабе.

Да, уж... Серега Яхонтов про этого монстра рассказывал, интересно будет посмотреть живьем. Постараюсь и то что сюда не успел (жена на кухне очень не вовремя ремонт затеяла Evil or Very Mad ) к выставке доделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
…Ну, поскольку из-за неизвестно кем придуманного правила про отбрасывание верхней и нижней оценки … (Юра, выкинь этот бред из правил!!!)


Leon81 писал(а):
1. P-38 - ___________________ 6 …
5. P-38H - __________________ 5 …
6. P-400 - __________________ 2 ….
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Постараюсь и то что сюда не успел (жена на кухне очень не вовремя ремонт затеяла )

эти жены!!!
Давай, Сережа, я тоже теперь уже то что не успел, привезу на выставку..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych писал(а):
KSL писал(а):

Не, ну, чтобы не губить инициативу, можно всем по 10 выставить

Нет, не надо!!! Ставим так, как мыслим. Это просто мысли вслух..!! Smile

Мы тут, кстати, за месяц собрали один пепелац в 1:32 масштабе. Собирали почти после работы. Леша Шелопаев собирал, я красил. Немного начал нам помогать Алексей Радецкий, но дела не позволили.
Отсъем не делали, надеюсь, эту модель увидим на выставке.
Но, она (модель) могла бы быть в турнире в качестве поддержки
##


Если по фотографиям настоящих Б-17 не понятно как ( и откуда) расположен "выхлоп" за воздуховодами на крыле, то смотреть на этой модели: http://smg.photobucket.com/user/Migrant/media/OnlineFinished/B17/800px/B17_24_zpsa0bf 941e.jpg.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Если по фотографиям настоящих Б-17 не понятно как ( и откуда) расположен "выхлоп" за воздуховодами на крыле, то смотреть на этой модели

Только что тоже самое в личку отписал Mr. Green
^
    
Zaets54 писал(а):
KSL писал(а):
…Ну, поскольку из-за неизвестно кем придуманного правила про отбрасывание верхней и нижней оценки … (Юра, выкинь этот бред из правил!!!)


Leon81 писал(а):
1. P-38 - ___________________ 6 …
5. P-38H - __________________ 5 …
6. P-400 - __________________ 2 ….


А чем вам не нравится моя оценка? Мне показали половину работы, я мог вообще сказать, что половину работы не оценивают и поставить 0. Верх сделан на 4, в итоге оценка 2. Пусть другие ставят 9. Я не могу поставить эту работу рядом с А10 из 1/72 и обоим дать 9.
^
    


в игноре у 3 пользователей
да я все знаю...(посыпаю голову пеплом)...
тема не об этой модели Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy