Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21ПФМ ВВС Польши(#10055) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10055.html
Отлично получилось. Классный МиГ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен полностью с предыдущим отзывом. Отличная модель МиГа получилась. МОЛОДЕЦ!!! Только разрешите подсказать на незначительные недочеты, на те которые явно "бросились" лично мне в глаза: На ракетах можно было бы хотя-бы немного высверлить сопла или уж тогда с имитировать заглушки покрасив задние, торцы ракет красным цветом. Бросается в глаза на некоторых фотографиях блеск пневматиков (шин) можно было их дувануть матовым лаком, шина явно из резины поэтому и блестят. Кромки реактивного сопла, цельноповоротного стабилизатора чуток надо было бы сточить заднии кромки, смотрелось бы ещё лучше. Не увидел есть ли БАНО? На диски основных колес можно было бы нанести следы черной пыли от тормозных колодок. Я сам летал в свое время на МиГ-21 так у нас таких чистых дисков не на одном самолете не было. Все вечно закопчёное. Разве что после замены дисков на новые и то после первой же посадки диски становятся запыленными да и смазка в подшипниках разагревается при торможении так что выползает наружу, тоже здорово пачкает диски. А вообщем очень достойно смотрится. Сделано аккуратно, покрашен здорово, все нанесенные эффекты в меру. С удовольствием ставлю +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Живо смотрится! Егор, маладца!
^
    
Да, согласен, классно смотрится!
Но согласен и с предыдущим оратором - не понятно, есть ли БАНО и сияют колеса.
Однако общее впечатление перевешивает, этоплюс ))
^
    
Вопрос смотрящим,хвалящим,и прочим зрителям:чем модель отличается от прототипа с последней фотки? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Некоторых антенн или датчиков не хватает.
^
    
Usatiymen писал(а):
Некоторых антенн или датчиков не хватает.


Чуток серьезней несоответствие Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока 21ый не собирал, поэтому о матчасти судить могу крайне поверхностно. О замечаниях интересно послушать, дабы потом самому не повторять ошибки.
^
    
А почему "нос" красный? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Вопрос смотрящим,хвалящим,и прочим зрителям:чем модель отличается от прототипа с последней фотки? Mr. Green

Приветствую!!! Если конечно придираться до тонкостей и сравнивать фото прототипа и фото самой модели, то недочетов полно. Это: нет в передней нижней части самолета штыревой антенны системы опознавания "свой-чужой", тормозные щитки убраны на прототипе не полностью, руль направления находится в отклоненном положении, внешние ракеты не того класса, на верхней обечайке фонаря отсутствует зеркало осмотра задней полусферы и много можно ещё перечислять. Но зачем??? Автор, модель сделал для себя, получил от постройки удовольствие, решил поделиться с коллегами по модельному "цеху", может быть у него не было задачи привязываться к прототипу на 100%. Лично я, особого "криминала" в недочетах не вижу. Не всегда можно сделать то, что установлено на прототипе по разным причинам. Хотя в 48-ом масштабе это не сложно и можно было бы не лениться и сделать мелочевку. Каждый смотрит на эти вещи по своему.
^
    
Передняя часть фонаря. Mr. Green Боковые ее стекла.Сразу в глаза бросается.Мне.
^
    
Спасибо, коллеги за теплые слова и конструктивную критику! До фотосессии он шел ок. 2 месяцев- на службе то учения, то комиссии, а дома грудной ребенок (модели отошли дальше, чем на десятое место((((). Хотел еще ПРД повесить, но тут и до антенн руки не доходят, ракеты сделал только две- остальные к сессии снял с предыдущих моделей. Мечтаю собрать "Р" и "СМТ"(желательно, с ядреной игрушкой)- там, надеюсь, будет дело и до мелочей!
^
    
Давно хочу сделать конкретно этот борт, только в 1/72. В этой связи назрел вопрос. На снимке самолёт в парадной ливрее по случаю 40-летия полка, в 1994 году, то есть уже в нерабочей обстановке. А мог ли он нести такую выкладку в годы службы? По идее, 4 ракеты увеличивают сопротивление и снижают дальность, а ГП-9 не даёт подвесить ПТБ.
^
    
Как живой.
^
    
GASENKAMPF
козырёк от БИСа, но ... ну да и ладно... зато хорош Smile

хотя вот еще такое смешение ракет на пилоне - под вопросом.
^
    
GASENKAMPF писал(а):
Передняя часть фонаря. Mr. Green Боковые ее стекла.Сразу в глаза бросается.Мне.


Есть такое дело, факт. Но окраска и фотосессия понравились больше )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy