Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОСТРОЙКА МИГ-29К 1/48 ACADEMY

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#

Решил построить Миг-29К, так как в продаже я его не нашел, то теперь думаю какая модель больше подойдёт для запила. Увожаемые форумчане помогите в выборе модели, пока думаю над масштабом, но склоняюсь к 1:72, хотя и 1:48 тоже ещё не вычеркнул. По отзывам определились лидеры в 1:72 наша Звезда, в 1:48 GWH.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У.... Кликните у меня в подписи соответствующую иконку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
У.... Кликните у меня в подписи соответствующую иконку.

Я читал.
^
    
у меня есть миг-29к которая выла построена не без помощи Конструктора! сейчас есть заготовка под КУБ! за основу К взял исм так ка на то время звезды не было а за основу КУБ звезд!
http://karopka.ru/community/user/17623/?MODEL=448963 вот в помощ и удачи в постройке с интересом посмотрю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC
Если в 72-ом, то "Звезда" нормально будет, но ГЧФ похоже придется с "0" делать. Загнуть родную так, как я это делал у ICM - уже не прокатит.
heno90
Генрик, ты ли это? Shocked
^
    
Да)))Это я))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
heno90 писал(а):
у меня есть миг-29к которая выла построена не без помощи Конструктора! сейчас есть заготовка под КУБ! за основу К взял исм так ка на то время звезды не было а за основу КУБ звезд!
http://karopka.ru/community/user/17623/?MODEL=448963 вот в помощ и удачи в постройке с интересом посмотрю!


Посмотрел Вашу корабелку сделана здорово, но у новой очень много отличий, начиная с фонаря...
^
    
да там совсем другой самаолет)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
но у новой очень много отличий, начиная с фонаря...

консоли, наплывы, гаргрот, ласт, тормозной щиток, кили и т.д.
Даже выхлоп стартера вверх выведен (у остальных МиГов вниз)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
В плане формообразования старая и новая корабелки одинаковы, за исключением новой носовой части, вставленной в старый наплыв (еще от М-ки).
Остальное либо такое же, как на ранних корабелках, либо локально модифицированное, типа измененной законцовки крыла и закрылка увеличенной площади с новой осью и т.п.
Поскольку делать корабелку планируется из вышеуказанных претендентов, то имеет смысл разобраться, как пилить 9-41/-47 из "классики" (9-12/-13).
Из последних в работу можно брать центроплан (с модификацией наплывов под стойки шасси) и среднюю часть воздухозаборников, хвостовую часть корпуса с капотами двигателей, кили. За базу можно взять стабилизатор, нарастив спереди "клык" и увеличив хорду задней части. Остальное, видимо, надо делать с нуля. Мегазапил, однако... )
Нос можно подсмотреть в первом приближении из книжки Е. Гордона по семейству 29-х...
#
Геометрию наплыва с сечениями можно найти из опубликованных здесь ранее материалов А. Иванова на ОВТ...
^
    
Вот что получилось у меня! У 41/47 диаметр носового обтекателя больше! Я поставил от ф-15)




# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="heno90"]Вот что получилосещё меня! У 41/47 диаметр носового обтекателя больше! Я поставил от ф-15)


Носовая часть очень похожа, надо еще с закрылками разобраться на корабелке "лопаты" хоть куда!
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
надо еще с закрылками разобраться на корабелке "лопаты" хоть куда!


heno90 писал(а):
У 41/47 диаметр носового обтекателя больше!

Кто тебе сказал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
IgorBBC писал(а):
надо еще с закрылками разобраться на корабелке "лопаты" хоть куда!


heno90 писал(а):
У 41/47 диаметр носового обтекателя больше!

Кто тебе сказал?

Я их каждый день вижу;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
У 9-41/-47 диаметр носового обтекателя действительно больше.
В сравнении с "классикой" примерно выглядит так...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
а вот что получается, если совместить графику Александра Иванова и Михеева:

В чем ошибка? Если верить РСК-шным схемам Александра, то получается, что длинна К/КУБ никак не заявленные 17,3, а где-то 17,63. Ровнял по входам ВЗ, все остальное поплыло по длине в обе стороны.
ну и вот по конусу и по двигателям:
^
    


в игноре у 1 пользователей
И кому верить?
^
    
Skylark710 писал(а):
Конструктор
У 9-41/-47 диаметр носового обтекателя действительно больше.
В сравнении с "классикой" примерно выглядит так...
#


ух ты линни какие четкире это вы начертили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
IgorBBC писал(а):
И кому верить?

хз, меня вот это место примерно года полтора назад напрягло:

на других МиГах такого нет. Прямо как вставка какая-то
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy