Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужны чертежи на Р-40В или С

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет выложить чертежи на Кертисс Р-40 В или С отмасштабированные в 1/72.
Заранее благодарен, Константин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вам для чего? Чертежей всяких разных есть в ассортименте, но вот правильных среди них нет, от слова совсем, потому и нормального Томагавка до сих пор никто не сделал. Так что если какую модельку в них вкладывать собрались - то пустое это все, увы Sad .
^
    


в игноре у 30 пользователей
Монтёр писал(а):
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет выложить чертежи на Кертисс Р-40 В или С отмасштабированные в 1/72.

В Авиации и Времени были, автор как бы не вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=874
и KSL за это:
KSL писал(а):
Чертежей всяких разных есть в ассортименте, но вот правильных среди них нет, от слова совсем,

теперь можно посочувствовать - ибо зарэжэт! Laughing "Шютка"(с) Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Монтёр

Если не секрет, какой пластик хотите сравнивать с чертежем?

Боковую проекцию могу сканировать из книги Curtiss P-40 (Planes and models , No2)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Монтёр писал(а):
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет выложить чертежи на Кертисс Р-40 В или С отмасштабированные в 1/72.

В Авиации и Времени были, автор как бы не вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=874
и KSL за это:
KSL писал(а):
Чертежей всяких разных есть в ассортименте, но вот правильных среди них нет, от слова совсем,

теперь можно посочувствовать - ибо зарэжэт! Laughing "Шютка"(с) Laughing
не очень понял , но Сергей ака KSL абсолютно прав, правильной графики на ранние Р-40 так и не появилось, вроде как Каруана его отрисовал после всех( но тоже уже давным давно в далекой галактике) и тоже не попал. Свои чертежи я делал давным-давно, доступа к телу Р-40, естественно не имел, да и в принципе по ранним Р-40 было тогда материалу пшик. Я опирался на графику Пола Метта на Р-36 и Милитарию, плюс какие-то крохи из фото и старого Джейнс. Потому они тоже далеки от идеала и пилить чего-то по ним не стоит.
А вот про свою графику на поздние Р-40 могу нахально сказать, что на сегодня она пока лучшая, хотя заклепки по ней считать тоже не стоит и само расположение рядов заклепок тоже требует уточнения. И есть одна ошибка - на Р-40N-1CU и машины с Мерлином и облегченным вооружением крышка оружейного отсека д.б. стандартная, "трехпулеметная" и только стволов осталось по 2 в каждом отсеке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если не секрет, какой пластик хотите сравнивать с чертежем?

Элементарно древний НОВО.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Монтёр

Я бы у Ново /ФРог выделил 2 несоответствия любым чертежам -

Заборник радиатора и законцовки крыла. Если это побороть,облагородить ниши шасси и кабину, расшить заново, то нормальная модель может получиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несоответствий у НОВО море и ещё стакан. И всё это я намерен "побороть". Только бы дожить до финала.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Только бы дожить до финала.

Серьезно, даже как -то слишком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
При наличии в 72-м новой модели Томагавка от Айрфикса за очень вменяемые деньги...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):
При наличии в 72-м новой модели Томагавка от Айрфикса за очень вменяемые деньги...

Наверное, НОВО собирают не потому, что "нет аналога" или "дешево" ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я так думаю - но для меня собрать НОВО или ФРОГ(тоже есть в закромах) интересно в исходном варианте. Не перешивая и не дорабатывая.
Фишка - сохранить наружный крой и по максимуму родные декали тоже.
Единственно - рука не поднимается красить без аэрографа.
Но тут у каждого свои правила игры.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy