Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Малые войны Великой страны"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

ГБ "Малые войны" быть или нет?
быть
76%
 76%  [ 16 ]
не надо
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю замутить ГБ по локальным войнам с участием СССР. Все масштабы, все категории техники. Корея, Вьетнам, Африка, Ближний Восток, Афган и т.д. Или же стоит сузить рамки, например до войны в Корее, как я уже предлагал? Прошу высказаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю сужать не надо,на эти бы темы народ набрался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не понял в каком качестве "с участием СССР": техника или военнослужащие? Только СССР? Или с "противником"? Если с участием военных (не советники которые), то перечень небольшой совсем. Если техника, то различные виды "балалаек", разбавленные 17-ми, 19-ми, 25ым с Су-7 и пара Илов. ИМХО, лучше организовать по Корее, Вьетнаму, Востоку и Афгану отдельно, но техника всех участников.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Польша,Испания,Монголия,Китай,Финляндия...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А только ли СССР, может и Российскую Федерацию включим?
^
    
я бы ограничил типом условий. вроде: война в пустыне, джунгли, зимняя война. (а может быть так: высадка, десант, штурм...)

модели было бы легче сравнивать

а груп билды по войнам, мне кажется, очень удачно проходят в формате битв. типа белые vs красные. чтобы командная составляющая присутствовала.

а вообще, я за любой гб! : )
^
    
Чет мы как то себя стесняем)
с 988 года (а то и ранее) и по 03.06.2016 за минусом ПМВ и ВОВ -сплошные "малые" войны...как по мне, то есть где разгуляться!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока не очень понятны рамки - просто локальные войны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
wasia, ключевое слово - СССР.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда можно перечислить все конфликты - Корея, Куба, Вьетнам, Ангола, Эфиопия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не очень понятно. То есть те, где СССР участвовал опосредованно, не напрямую?
А Халхин-гол, Зимняя, Ливия, и пр?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Халхин-гол, Зимняя - СССР участвовал напрямую.

Еще есть Испания и Китай - на стороне Чан кайши.

А Ливия - когда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВСЕ конфликты в которых СССР принимал непосредственное или опосредованное участие и о которых известно всем, а не "определенному кругу лиц". От КВЖД до Афгана. Насчет Российской Федерации не знаю. Если только Чечня.
ВСЕ виды техники - от велосипедов до ракетоносцев. Ну и, естественно, нужно документальное подтверждение существования той техники, модель которой будет делаться в рамках ГБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-ходу, идея "не выстрелила". Sad Тему можно закрыть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VV
так не стали бы сужать рамки, допустили бы Российскую Федерацию и ГБ бы был бы самый массовый. Одна тема по Новороссии бы столько народу бы привлекла что ой. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот поэтому и сузил. Чтобы меньше какашек потом выгребать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VV писал(а):
Вот поэтому и сузил
Сузилось до перечня для ГБ по краснозвездным и с наклейками других государств? И, чтоб уж совсем: Вьетнамская война разделяется на несколько периодов. Сначала с японцами (вяло), потом повеселее с французами, зажгли с американцами и на опохмел дожали южан и пнули китайцев. Из этого что под рамки входит? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
_Memphis_, уже ничего не входит. Тема закрыта. За справку про Вьетнам спасибо. Правда, не понял к чему это было? Историю войн во Вьетнаме и с участием Вьетнама, как единого государства, я знаю не хуже Вас.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VV писал(а):
Правда, не понял к чему это было?
Война одна, а «участники» разные. Как и техника.
VV писал(а):
я знаю не хуже Вас
А вот теперь я не очень понял. Оттенки разные и чудится многое. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Война одна

Ой ли? Как минимум 4 разных Very Happy
Если тема Вьетнама так близка, то замутите ГБ по войнам в этой стране, а я с удовольствием поучаствую. Wink
И да, мой ГБ предполагал все "краснознаменное", пусть даже с иностранными ОЗ. Зато от 20х до 90х годов. И не только крылья, но и мачты и колеса и гусеницы. Мало?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy