Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 81753 1/48 Russian MIG-31...(#10257) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10257.html
Как-то смешно сейчас выглядит новость от Хоббика на фоне АМК. Я конечно АМК в руках не вертел, но по фотографиям.....
Интересно, чего сейчас хочет Хоббик? Сделать модель на 100 деталей меньше и менее копийной и при этом сбавить цену?
^
    
Есть на руках модель АМК, другого мне и не надо. Очень я сомневаюсь, что ХБ переплюнет АМКашек. Да и в цене скорее всего будет дороже, но на каждый товар есть свой покупатель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena
Ты частично прав Володя, но..
1) Не известно что сделает Хобби Босс ( хотя я сильно сомневаюсь, что эту модель можно будет сравнить с АМК )
2) Они заявили Мку, которую АМК точно делать не будет.
3) Свой рынок сбыта, а у Хоббика он в разы больше чем у АМК, модель найдет.

Так-что для моделистов, это скорее всего будет "не вариант", а вот для тех, кому Миг-31просто очередная коробка для сборки, вполне сгодится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Они заявили Мку, которую АМК точно делать не будет.

Ну тогда они должны будут делать только Мку и ничего кроме Мки: на ней всё иное - фюзеляж, крыло, кили, пилоны и даже ТЩ; и ни с одним из линейки 31-х эту модель не возможно унифицировать...ИМХО... Rolling Eyes
Хотя лично мне Мка оччень интересна... Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Не думаю Саша что они будут делать для Мки полностью новую оснастку. Унифицируют как пить дать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тогда придётся с прискорбием констатировать, что это уже будет не Мка... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
как пить дать.

Борода писал(а):
Тогда придётся

Саша, ты должен был после придётся написать слово "Пить" Mr. Green

Nazar
Ну, в принципе, я не сомневаюсь, что будет ЦА и для Хоббика. Но теперь другой вопрос (надо уже его задавать АМК) - Семейство Котов заявили, а МиГ'и как-то отпустили? Очень хотчется верить, что после МиГ'а их работа останется на уровне.
А так же, если цена будет приемлемая у Хоббика, то надеюсь, что модель будет в разы лучше чем Су-33 от Кинетика.
Вот что я хотел сказать по итогам рассуждений о АМК vs Хобби/Трумп.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena писал(а):
Семейство Котов заявили, а МиГ'и как-то отпустили?


Что они отпустили и куда? Они собираются делать Миг-25 и его семейство. Ты о чем?

Sphyraena писал(а):
А так же, если цена будет приемлемая у Хоббика, то надеюсь, что модель будет в разы лучше чем Су-33 от Кинетика.


В разы лучше будет что? Хоббиковский Миг-31? Ты Су-33 в руках держал, или только форумы с жалобами на впариваемый людям брак по дешевке, читал? Что именно тебя не устраивает в Су-33, что ты хочешь модель в разы лучшую чем эта?

Я вот Володя твой ход мыслей иногда вообще не понимаю. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Я вот Володя твой ход мыслей иногда вообще не понимаю.


Не стоит к этому стремиться, Володя! Smile

Nazar писал(а):
Ты Су-33 в руках держал, или только форумы с жалобами на впариваемый людям брак по дешевке, читал?


Да, ты прав - читал негодования форумчан.

И в смысле по-дешёвке? Хочешь сказать, что брак продавали дешевле?

Nazar писал(а):
Что они отпустили и куда?


"Упустили", - хотел сказать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena писал(а):
Не стоит к этому стремиться, Володя!


Ну когда читаешь собеседника, априори стараешься его понимать.

Sphyraena писал(а):
Да, ты прав - читал негодования форумчан.


Этого не достаточно что-бы сделать вывод о модели. Например от меня ты услышишь практически одни восторги, несмотря на то, что сделана модель не так-же качественно как Миг-31 и будет несколько сложней собираться.

Sphyraena писал(а):
И в смысле по-дешёвке? Хочешь сказать, что брак продавали дешевле?


Я хочу сказать, что в фарцовочной теме, где продаются дешевые сушки, да и другие модели и где народ жалуется на убитые коробки и бракованный пластик, как мне кажется, продают банальный неликвид и продавец об этом знает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
или только форумы с жалобами на впариваемый людям брак по дешевке, читал?

Дык на фонаре недолив у 100% моделей Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Borz

У меня нет никакого недолива...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Borz писал(а):
Дык на фонаре недолив у 100% моделей

Это у Кинетика фича такая...не только на Су-33... Mr. Green
^
    
Sphyraena писал(а):

Интересно, чего сейчас хочет Хоббик?


хоббик хочет выпустить модель и заработать денег. К тому же они его вроде как отпозиционировали ка "чистый" 31, не Б и не БМ. Другое дело - "поймают" ли они отличия, или как обычно....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Sphyraena писал(а):

А так же, если цена будет приемлемая у Хоббика, то надеюсь, что модель будет в разы лучше чем Су-33 от Кинетика.


Вот кстати согласен с Назаром, тебе чего в су-33 не хватает-то? прекрасная модель, по проработке элементов поверхности наверно лучшая на сегодня, на сухую стыкуется очень прилично... И если б мне еще на почте не раздавили коробку с ним - было б ну вааще...
ты бы повертел его в руках сперва Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Borz писал(а):

Дык на фонаре недолив у 100% моделей Mr. Green Mr. Green Mr. Green


чего-то никакого недолива на своем не заметил... где он там должен быть?

ЗЫ: кстати, видно на отливке, что соединения некоторых питателей с деталями (например хвостовая часть фюзеляжа слева) дорабатывались и расширялись - мож Кинетик предпринял меры для улучшения литья в эти формы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Borz

У меня нет никакого недолива...

REDCAT писал(а):
чего-то никакого недолива на своем не заметил... где он там должен быть?

Парни, это шутка такой был. (Я там еще три жЫрных смайлика поставил) Wink

Просто несколько человек на полном серьезе жаловались на недолив фоноря.
Вот например тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60913_start_200.html
писал(а):
Вот и приехал мой Су-33. Фонарь с недоливом... Теперь сижу и размышляю...

#
^
    
Да ладно Вам про фонари Very Happy Ну ступил немного... Расстроили литника C и D - утяжины, на килях горбатый пластик. И модель мне досталась не по дешевке, а за мои кровные 5500 с почтой. Но при всём этом Kinetic не отмалчивается и без особых тяжб уже отправил мне эти два литника. Вот когда приедут, то смогу с уверенность сказать, что Kinetic ответственно относится к качеству производимого. Брак наверное появился из-за спешки с выпуском.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну посмотрим, что там они наваяли !!!
^
    
....
^
    


в игноре у 4 пользователей
АнКор писал(а):
Да и в цене скорее всего будет дороже

Так и есть.... http://hlj.com/product/hob21753
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отливки убожества видели?
http://www.filscalemodels.ph/testshots/2016testshots/hobbybossmig31/hobbybossmig31.ht ml
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy