Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-52 в M 1:48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
nick
А Amodel не планирует случайно агрессоров, в частнасти B-52. По-моему как раз Ваш размер, а еще лучше в 48 масштабе.
^
    
proff71 писал(а):
А Amodel не планирует случайно агрессоров, в частнасти B-52. По-моему как раз Ваш размер, а еще лучше в 48 масштабе.

Монограм вроде выпускает\выпускал. Видел на е-bay.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BW4ever писал(а):
[Монограм вроде выпускает\выпускал. Видел на е-bay.


Его и Италери выпускает (старый Эски) в свободной продаже.
^
    
Nazar, в 48 ом? В 72 в свободной я тоже видел...
^
    


в игноре у 49 пользователей
BW4ever писал(а):
Nazar, в 48 ом? В 72 в свободной я тоже видел...


А , Вы о 48м масштабе, тогда никакой Монограмм его никогда не выпускал, его делает одна маленькая американская фирма в виде ваку-модели, по цене около 500$ , Спросите у Олега Якушенко , он у него вроде есть.
Вот сейчас на ebay такую бредятину нашел http://cgi.ebay.com/HTF-Huge-Resin-1-48-Boeing-B-52D-Stratofortress-46-span_W0QQitemZ 250119130325QQihZ015QQcategoryZ2587QQcmdZViewItem

Здается мне гадость редкостная
^
    
Question Существуют ли наборы для сборки модели В-52 в масштабе 1:48, особенно времен вьетнамской войны?
^
    
Уважаемый ABCDEF !
В свое время тоже задавался таким вопросом:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_16815.html#16815
Все-таки поиск великая вещь! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, ABCDEF, но вы - маньяк!
Если в 72м это огромная модель, то в 48м она будет занимать полкомнаты!
Еще вопрос: куда ее девать после сборки?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anatoly писал(а):
Еще вопрос: куда ее девать после сборки?

Дрессировать хомячков, сажать их вместо пилотов, заправлять его топливом, вешать вооружение.... и отправлять Вьетнам/Ирак* бомбить! Very Happy Very Happy Very Happy

С уважением,Сергей
_______________
*- в зависимости от модификации

ЗЫ. Хотя я вобще-то за мир во всем мире! Поэтому уж лучше патрулировать границы бывшего СССР! Very Happy
^
    
Anatoly писал(а):
Извините, ABCDEF, но вы - маньяк!
Если в 72м это огромная модель, то в 48м она будет занимать полкомнаты!
Еще вопрос: куда ее девать после сборки?


Shocked Все просчитано, модель по форме "крест" 1238х994х300, хорошо разместится на угловой стеклянной полке.
Да и еще много останется места для самолетов поменьше, по тематике ! Но минус, полка должна быть ближе к потолку, с подсветкой,
такой вот дизайн-проект! Very Happy
Very Happy Ну и квартиру надо иметь побольше....
^
    
А чертежи для Б52Д у кого- нибудь есть? На B52H хотя-бы проекции есть на D нет ничего.Вообще на 52 чертежей нормальных нет. Почему так, непонятно. Вроде и самолет более чем известній, и модели делаются разніх модификаций, в разніх масштабах, а чертежей днем с огнем не найти. Буду рад, если кто-нибудь поможет с чертежами:((((
^
    


в игноре у 19 пользователей
В свое время я пытался найти нормальные чертежи на В-52. Скачал всю англо и неанглоязычную литературу по самолету с Бронарма и Фарпоста. В этих монографиях чертежей к сожалению не было. Но ничего лучше чем "зарисовки" из Крыльев-Родины, который как назло стоял на полочке, (они же отсканены и выложены на Airwar в соседней теме) я найти не смог.
Чертежи сами по себе примитивны. Деталировка мелочей утрирована в разы. их максимум можно использовать для промерки размаха, длины и прочих крупных габаритов.
Но я бы воздержался бы от этой затеи. Ибо сам промерял свой В-52 по ним... Было ощущение - "Режь везде!"...

У меня как раз Монограмовский B-52D который я собираюсь конверсировать в один из NB-52A/B как носитель Х-15.
Само по себе разумеется что для подобной работы нужны Очень детальные чертежи. Которых увы нету. Тем более на те 2 Насовских самолета.
Поэтому, за неимением лучшего я буду искать заводские размеры и параметры габаритов деталей самого самолета (иногда в литературе эти размерчики всплывают в тексте или документации), переводить их в 72-й масштаб с точностью до 0.1 мм и сверять с пластиком. по возможности буду пилить. Но ориентироваться буду в основном на фотографии, так как они лучшее пособие для деталировки самолета. А Монограм ею вообще не блещет...

Так что ищите зарубежные монографии и walk-и по нужным вам модификациям и дерзайте ваших гигантов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[proff71]-Амодел делает гиганты,но делать В-52 в 48-м это уж слишком. Хотя в ближайшее время один бомбер в 48-м появится. Какой? No coment!
^
    


в игноре у 49 пользователей
nick писал(а):
Амодел делает гиганты,но делать В-52 в 48-м это уж слишком. Хотя в ближайшее время один бомбер в 48-м появится. Какой? No coment!

или все-же ракетоносец Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТЕПЛЕЕ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВОПРОС
...кто нибудь смог достучатся до http://picasaweb.google.co.uk/Sangerair или до www.sangereng.fsnet.co.uk
Там товарищи вроде бы обещают В-52 в масштабе 1:48 неплохого качества, да и стоимость не фантастическая...Я пишу, но ни ответа ни привета
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проект в вялотекущей стадии судя по всему. Поэтому неизвестно -дойдет ли до финиша, на вещь безальтернативная, для маниаков Very Happy
^
    
nick писал(а):
[proff71]-Амодел делает гиганты,но делать В-52 в 48-м это уж слишком. Хотя в ближайшее время один бомбер в 48-м появится. Какой? No coment!

Если не ошибаюсь, то В-17( какой то ранний). Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор писал(а):
Если не ошибаюсь, то В-17( какой то ранний).


Wink...а как же Ракетоносец (типа Теплее)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неужели Ту-16?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy