Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Legion 1/72 Douglas AH-1 Skyraider(#9977) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9977.html
Цитата:
Пластик серого цвета расположен на одной пластине.
Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
исторично.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что в основе - Хасигава?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А с чьей модели содрали?Фуджими?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорст писал(а):
Фуджими?
Если в коробках вот это, то не похоже. Еще относительно свежий Тесторс, но фото содержимого не нашел. И таинственная Tsukuda Hobby, фото так же отсутствуют. Чисто логически:
- хасегава не дает двигатель с разделением на ряды цилиндров. Но набор вооружения подобный у них был.
- Тесторс, в теории, мог быть основой: аналогичное вооружение к их моделям можно подсобрать.
- компиляция ручками
^
    
Любопытная модель. Den2000, спасибо за обзор!

Хорст писал(а):
...А с чьей модели содрали?...

Мне самому очень интересно.
Я собирал Скайрейдеры в 72-м от Монограма, Фуджими и Хасегавы. Ни на одного из перечисленных эта вакушка не похожа даже в малых деталях.
Приятно, что в вакушке даны открытыми тормозные щитки и даны их ниши. В перечисленных мной моделях этих элементов нет.
Либо это своя разработка, либо копия с какой-то совсем редкой и малоизвестной модели.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Был еще Скайрейдер от Airfix.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему ваку БЫЛИ востребованы ? они и сейчас востребованы, если не имеют альтернативы прототипа ни в пластике, ни в смоле.
А метрику, т.е. линейку, не помешает приложить к единственному листку пластика для удобства работы и оценки размерности теми, кому понадобится. Это же не 23 литника фотографировать на танк или корабль, что лень )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ramms писал(а):
Любопытная модель. Den2000, спасибо за обзор!


Пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Ramms писал(а):

Либо это своя разработка, либо копия с какой-то совсем редкой и малоизвестной модели.

В пластике в 72м одноместные Скайрейдеры делали : Airfix, Heller, Bachmann, Fujimi, Hasegawa, Hobbycraft, IMC, MPC, Revell, Monogram, Testors, Tsukuda, но они имеют отличия от этой вакушки.
^
    
Хм, имею жутко похожий наборчик, единственно кажется пластик чуть отличается по оттенку в сторону салатового. Когда-то давно выменял или выкупил у знакомого в Харькове.
^
    


в игноре у 9 пользователей
duke6 писал(а):
Хм, имею жутко похожий наборчик, единственно кажется пластик чуть отличается по оттенку в сторону салатового. Когда-то давно выменял или выкупил у знакомого в Харькове.

Он без декали ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в своё время пытался сделать эту модель. Подкупила подробность и аккуратность деталей. К тому времени уже был большой опыт в сборке ваку и осилил-бы любую вакушку. Но потерпел фиаско: при складывании половин фюзеля оказалось, что он получается зауженным как сушеная вобла. По сечениям так чудовищно искажён, что вряд-ли помогли-бы любые вставки. По тексту статьи автора и комментариям коллег я понял, что никто из них ЭТО не собирал. Поэтому для любителя ваку лучше выбрать вакушку из Айрфикса. Она куда беднее, но всё-же собираема.
^
    
Den2000 писал(а):
duke6 писал(а):
Хм, имею жутко похожий наборчик, единственно кажется пластик чуть отличается по оттенку в сторону салатового. Когда-то давно выменял или выкупил у знакомого в Харькове.

Он без декали ?

Кажется без, но домой приеду в субботу и посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтёр писал(а):
Я в своё время пытался сделать эту модель. Подкупила подробность и аккуратность деталей. К тому времени уже был большой опыт в сборке ваку и осилил-бы любую вакушку. Но потерпел фиаско: при складывании половин фюзеля оказалось, что он получается зауженным как сушеная вобла. По сечениям так чудовищно искажён, что вряд-ли помогли бы любые вставки. По тексту статьи автора и комментариям коллег я понял, что никто из них ЭТО не собирал.
Если это так, уважаемый Монтёр - то беда ! У меня тоже есть это чудо уже давно (лежит в первозданном виде на "складе"), и я был уверен, что "уж "Скайрейдер"-то у меня есть" - крайне нравится мне этот аппарат. А теперь, по Вашему опыту, оказывается - нету !

Опять забота - где взять, а главное, какой взять (М1:72) ? Что подскажете, коллеги - какая модель наиболее соответствует оригиналу (имею в виду геометрию и размеры) ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ЭдКрафт писал(а):
Опять забота - где взять, а главное, какой взять (М1:72) ? Что подскажете, коллеги - какая модель наиболее соответствует оригиналу (имею в виду геометрию и размеры) ?
Берите хасю и просто соберите. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хася...
^
    


в игноре у 9 пользователей
duke6 писал(а):

Кажется без, но домой приеду в субботу и посмотрю.

Понял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
_Memphis_ писал(а):
ЭдКрафт писал(а):
(М1:72) ? Что подскажете, коллеги - какая модель наиболее соответствует оригиналу (имею в виду геометрию и размеры) ?
Берите хасю и просто соберите.
Ляксей писал(а):
Хася...
Спасибо за советы. Займусь поиском.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЭдКрафт
http://hlj.com/product/HSG02199/Air
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35158_start_0.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy