Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким лаком покрывать

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, моделисты! Нужна помощь опытных людей. Собрал я значит модель, покрасил её, а как дошло дело до лакирования и нанесения эффектов - я потерялся. Модель красил белой матовой и темно-зеленой акриловой от звезды (зимний камуфляж). Вопрос: каким глянцевым лаком (если я правильно понял, то не все лаки подходят к акрилу) покрывать модель и чтобы потом без проблем сверху лег сатиновый от Vallejo (использую аэрограф), какую смывку использовать (выделения швов, заклепок и т.д)?
P.S фотографии предоставить не могу, т.к нет хорошего фотоаппарата.
^
    
Футурой, любыми глосс лаками алкидными. Смывка на базе уайт-спирита (например АК) если покрывали Футурой или водная/спиртовая если покрывали алкидами.
Валехо ляжет потом нормально.
^
    
Balaton писал(а):
Футурой, любыми глосс лаками алкидными. Смывка на базе уайт-спирита (например АК) если покрывали Футурой или водная/спиртовая если покрывали алкидами.
Валехо ляжет потом нормально.

На счет лака разобрался, спасибо большое!
Когда спрашивал про смывку, то имел ввиду ее цвет. Какую необходимо взять именно под темно-зеленый оттенок?
^
    
Многие смывку всегда тёмную ипользуют. По этой логике на зелёном к примеру можно тёмно-коричневую или тёмно-серую.
Но можно сыграть а контрасте и применить смывку светлых оттенков, например песочного цвета
^
    


в игноре у 1 пользователей
Под тёмно-зеленый оттенок идёт тёмно-коричневая смывка. Я брал AK Dark Brown Wash, всё великолепно, за одним нюансом - я клал смывку поверх глянцевого нитролака, и проблем не было никаких. А мой сосед ту же смывку положил просто поверх акрила, и через сутки она вдруг стала пепельно-серой ))
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Под тёмно-зеленый оттенок идёт тёмно-коричневая смывка. Я брал AK Dark Brown Wash, всё великолепно, за одним нюансом - я клал смывку поверх глянцевого нитролака, и проблем не было никаких. А мой сосед ту же смывку положил просто поверх акрила, и через сутки она вдруг стала пепельно-серой ))

Смотрю видео на Youtube у одного моделиста, так вот он как раз смывку, как и декали, наносит после слоя глянцевого лака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так правильно. По матовой поверхности смывка не растечется, её микропоры удержат.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy