Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модели французских реактивов 1:48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги. Имеется такой вот вопросик: кто-нибудь знает выпускаются ли сейчас какими-нибудь фирмами в пластике модели 1:48 французских боевых реактивов 50-х - начала 60-х годов "Мистер-IV", "Вотур", "Ураган", "Супер Мистер В-2"? И апгрейдовские причиндалы на них тоже интересуют - колёса шасси, интерьеры кокпитов, и прочая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот эта фирма выпускает кое-что.
http://www.fonderie-miniature.fr/avions48.htm
Качество - отстой. Но вариантов больше нет.
^
    
Спасибо за информацию, коллега MotorHead! А "качество отстой" - это в том смысле, что полное дерьмо? Делаю вывод, что Вы держали эти модели в руках, и поэтому задам ещё пару вопросов: в чём именно выражается отстой - "завал" по размерам? Или качество отливок дубовое? Если первое - очплох, потому как неисправ. Если второе - "им нас не напугать!". Вообще, слышал о существовании этой фирмы, но не более того. Наверное, "редкий зверь" в наших лесах... Интересно, в Первопрестольной-то хоть появляется?

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

Ну а может быть в 72-м кто-нибудь этих "франков" делает получше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот например обзор на их Кугар:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_250.html

В принципе даёт представление об этой фирме.

В Москве их продукция иногда проскакивает у Лейбов.
^
    
Спасибо, спасибо, коллега. Значит, ЛНД... Ну, в общем-то, ничего тут меня не испугало , дело привычное. Хуже то, что это, как я и предполагал, редкая фирма. Да и цена за наборчик а`ля "сделай сам", прямо скажем, высоковастенькая.
Ладно, будем думать...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Gennadius писал(а):
Ну а может быть в 72-м кто-нибудь этих "франков" делает получше?


"Мистер-IV", "Вотур", "Ураган", "Супер Мистер В-2"

Ну как получше....

"Мистер-IV" в 1/72 делал Мачбокс, впоследствии Ревелл (иногда проскакивает)
Несмотря на то что в инструкции Матчбокса написано, что делалась по материалам фирмы-производителя
модель в чертежи из АиВ (перепечатка Л+К) не лезет. У меня сложилось ощущение что она в 1/74 или около того...
...т.е. пропорции соблюдены....ну а так типичный представитель Матчбокса

"Вотур" в 1/72 был какой-то редкий шорт-ран...не видел.
Ждем Спешл Хобби...2 (ВТОРОЙ) год ЖДЕМ! Smile

"УрКаган" Very Happy - в 1/72 - "Эллер". Альтернатив НЕТ! Хотя вобщем-то неплох по геометрии. А остальной типичный Эллер 70-80 х годов.
Редкий. Обзор был на Румоде.

"Супер Мистер В-2" в 1/72 "Фикс". Справедливо все что относится к "Урагану" от Эллер.
Ждем Спешл Хобби...2 (ВТОРОЙ) год ЖДЕМ! Smile
Кстати кресло у него похоже от Ф-100

Вот такая, блин грустная песня!

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
в чертежи из АиВ (перепечатка Л+К) - Вы в этом уверены? Я в смысле перепечатки? Как раз была проделана немалая работа и чертежи делались с нуля - потому как исходных материалов было мизер и в основном фотки, а вот на Ураган - да оглядывались на Л+К. Потому как чертеж на Мистер в АиВ - мой.
А про модель от Матчбокс - чистая правда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот Вотур от FM
собранный с обзором
http://www.modelingmadness.com/reviews/korean/cleavervautour.htm

Мистер

http://www.modelingmadness.com/scotts/viet/mystere4.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
Alexander писал(а):
в чертежи из АиВ (перепечатка Л+К) - Вы в этом уверены? Я в смысле перепечатки? Как раз была проделана немалая работа и чертежи делались с нуля - потому как исходных материалов было мизер и в основном фотки, а вот на Ураган - да оглядывались на Л+К. Потому как чертеж на Мистер в АиВ - мой.
А про модель от Матчбокс - чистая правда.


Значит извините Embarassed Crying or Very sad , чертежи на Мистер (из АиВ) спутал спутал с Ураганом:roll: , кстати там еще и Супер Мистер был, я вот не помню были ли по нем материалы в Л+К, возможно я попутал и с ними. Ну скажем так...факт оглядки на Л+К в серии графики по французам имел место быть, это я в свое оправдание Smile НО ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПРЕК ВАМ! Так следует трактовать мое первое сообщение.
Поэтому если сл.ПЕРЕПЕЧАТКА Вас задело, приношу Вам свои извинения, поскольку учился в техническом ВУЗ и понимаю, что такое
"инженерная графика".

А по Мистеру 4 впоследствии появились куски тех. описания в РЕПЛИКЕ.

Кстати, столкнулся с тем что не могу найти приличных материалов на Mirage III C. Shocked
То что дали Чечин с Околеловым в "Миражах над Францией" похоже ни в какие ворота.....графика из АЭРО вроде ничего но кроя то не хватает, то лишний....опять же есть вопросы по створкам шасси. Они у них похоже были дутыми в зависимости от модификации С/Е/5, соответственно и покрышки наверное были пошире.

С уважением,Сергей

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 6 секунд:

ЗЫ.АПгрейдовские Very Happy причандалы в 1/72 очень хорошо кстати описаны на сайте www.72scale.com
^
    
Всем спасибо за информацию. А номера АиВ и Л+К, в которых были чертежи, можете назвать? Буду, что называется, премного блаадарен. Я лет на 10 прерывал занятие моделизмом, так что здорово поотстал от жизни. Так что уж извиняйте за туповатые вопросы.
^
    
В L+K были чертежи как раз на Super Mystere B-2 (монография в 4 номерах - №№ 14-17 за 1991 г., собственно чертежи в № 17).

АиВ: Ураган - № 3/98. Эти чертежи есть на Уголке неба:
http://www.airwar.ru/other/draw/md450.html
Mystere IV - № 4/98.

Если нужны чертежи Мистэров - могу отсканировать и выложить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy