Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A3 (76)W 1:48 HobbyBoss - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Начинаю уже третью сборку на форуме ))), ну эту уж закончу в скором времени- хочу успеть к Меридиану. Сборка изкоробочная будет, может, что-то навешаю на танк. Проблемка пока с выбором прототипа, хочется чего-нибудь интересного, в инструкции варианты не очень. И еще- начал по инструкции, и тележки склеил со сплошными катками, а просмотрев кучу фоток, увидел такие только на советских М4А2. Если оставлю- ничего, некритично?
# # #

Добавлено спустя 53 минуты 53 секунды:

И да- коллеги, подскажите, где можно найти фигурку танкиста, хотелось бы в башню посадить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
И да- коллеги, подскажите, где можно найти фигурку танкиста, хотелось бы в башню посадить?

Вариант...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода спасибо, но у меня сроку неделя всего. Попробую здесь поискать, в Москве. А чего это танкисты в касках?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А чего это танкисты в касках?

Двоим шлемов не хватило...
#
...Брэд Питт отжал... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
..Брэд Питт отжал...

гад какой..
А у меня выходные не прошли даром, но от графика всё равно отстаю пока- планировал корпус собрать весь.

# #

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Выбрал вариант, и в связи с этим вопрос- были ли на этом шермане черные полосы камуфляжа, и если есть у кого фотки прототипа, киньте плиз, сам не нашел, хотя шерстил изрядно инет.

# # # #
Интересно, что на моделях люди не используют все обозначения, данные в декалях- опираются на что-то или просто пофиг?
^
    


в игноре у 21 пользователей
Максим Былкин писал(а):
И да- коллеги, подскажите, где можно найти фигурку танкиста, хотелось бы в башню посадить?


http://www.tamiya.com/english/products/32513army_giset/index.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
http://www.tamiya.com/english/products/32513army_giset/index.htm

Спасибо, но в наборе слишком много посторонних)), куда их девать потом.
А я сегодня метнулся в магазин, и не зря- вот стволы, из набора и от Лайона. разница в диаметре в корневой части- 0,8 мм!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Практически всё. Осталось сделать мелкие скобы на корпус, ну и кой-какую мелочь. Ну и обвес подобрать.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Праздник, и поэтому мы отдыхаем на всю катушку))) Сегодня например, довел дело до покраски

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
были ли на этом шермане черные полосы камуфляжа

На одном испанском сайте этот боковик без пятен подписан
Цитата:
Sherman M4A3(76)W (G) (711) (U.S.A. 3021065), 714º Batallón de Tanques/12º División de Tanques, Francia, Enero, 1945.

На фотографиях техники 714 батальона пятен не видно


Это отсюда http://www.12tharmoredmuseum.com/photoalbum_02.asp?c=714th%20Tank%20Battalion
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
На фотографиях техники 714 батальона пятен не видно

Как хорошо!)) Спасибо, Олег, я собственно так и планировал уже, ну их, пятна, возиться с ними. Задул в базовый, и осветлил- хименесовщина в общем Wink
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
хименесовщина в общем

Очень даже да Very Happy
Максим, я обратил внимание - ствол пушки возле маски окрашивается серебрянкой на моделях
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видел, да. Надо было конечно скотчем залепить покрашенное серебрянкой, а потом уже базовым дуть, сейчас будет неудобно маскировать. Это я так понял, ход пушки (ствола) при отдаче.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
сейчас будет неудобно маскировать. Это я так понял, ход пушки (ствола) при отдаче.

Полоску фольги приклеить, нет? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

Полоску фольги приклеить, нет?

Стык будет видно, разгладить еще надо хорошо. Покрашу просто.
Пошоркал танк сухой кистью, как светлым, так и базовым и нанес декали. Декали хорошие по качеству.
#
цвет на фото немного не похож на оригинал.

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 47 секунд:

Лак, смывка, гусеницы:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну собственно и всё, Шерман готов, а вот фото будут недельки через три- модель на выставке. так что Готово пока не пишу
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забрал модель с выставки, привез домой, сфоткал. ГОТОВО!

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получилось!
Мои поздравления!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy