Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190D-9 Eduard 1/48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
US_andy
Хм. Спасибо! Попробую. Про пигменты особо благодарю, даже в голову не пришло. Я так понимаю это типа имитация грязи от обуви?
Всегда делал смывку в перёд. Пока не готов взять на вооружение, приму к сведению, обдумаю. Может на следующей работе попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Следы от обуви, даже не грязь я скорее налет пыли.
Можно и маслом, но сухие пигменты проще наносить и легко удалить если что.

И ещё, если обращать внимание на многочисленные фото, даже не важно именно дор, то заметно что часто (а может и всегда) пилоту помогает забраться в кабину механик, при этом он смещен значительно левее от пилота, практически на уровне оружейного фюзеляжного отсека.

Отсюда вывод- сколы и следы от кроссовок и валенок занимают как минимум 2/3 ширины крыла, располагать их строго под сдвижной частью фонаря не аутентично.

Хотя раньше я рисовал их именно так...
^
    
Ваш прототип изрядно полетал. Планер довольно грязный. Единственное светлое пятно - меняный двигатель и не крашеная крышка пулеметов. Сколы можно задуть выхлопом.
# #
^
    
Сделал немного эффекта эксплуатации: сколы, масленные точки. Приклеил винт и шасси. Выхлоп. Выхлоп не особо получился как я хотел ((( Но уже не передалать....
# # # #
^
    
Попробуйте увеличить выхлоп на левом борте. На прототипе, ИМХО, выхлоп больше.
# #
^
    
mlhez
Ок, попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выхлоп интересного цвета, чем рисовали?

По форме правобортного пятна предложил бы так
#
^
    
US_andy
Цитата:
Выхлоп интересного цвета, чем рисовали?
Набадяжил из вот этого.
#

Не могу понять алгоритм работы аппликатора картинок. По одному, по выбранной галочке, вставляется а удаляется из списка!!! Нажимаю кнопку ВСТАВИТЬ, а не удалить! А вот ВСТАВИТЬ ВСЕ работает. В чём дело?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Не могу понять алгоритм работы аппликатора картинок. По одному, по выбранной галочке, вставляется а удаляется из списка!!! Нажимаю кнопку ВСТАВИТЬ, а не удалить! А вот ВСТАВИТЬ ВСЕ работает. В чём дело?


По ходу чего-то сбойнуло. Тоже самое. Подгрузить картинки большая проблема. Мало того, что "толстые" файлы изначально не принимает, еще и не грузятся. Может админам написать????
^
    
Илья_Велижанин
Похоже надо писать.
^
    
С новым графиком работы совсем мало времени на хобби.
Закрепил перед окончательной сборкой полуглянцевым лаком. И вот думаю. Может многовато блеска? Может припылить матом? Как думаете?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне - блескуче.

Где то слышал сравнение- как яичная скорлупа. Так должно быть.
^
    
По моему много блеска. Самолет полетавший.
^
    
Уже дунул матом. Приступил к завершающей сборке.
^
    
ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82
Мне кажется наклон стоек шасси не верный Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Мне кажется наклон стоек шасси не верный

+антенный тросик не должен быть натянут
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тросик антенны не должен провисать

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maxim_Shchurov писал(а):
Тросик антенны не должен провисать

#

Вы схему привели на А и F, там же подписано. Если не ошибаюсь, то на D механизм натяжения антенны не ставили, поэтому антенна с открытым фонарем не была натянута. Этому есть подтверждение в сети на фото.
^
    
В целом хорошо, но с стойки шасси Confused
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy