Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21 Чехия

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем доброго дня! Очень нужен хороший скан деколей на "Спринтер камуфляж" Чешских ВВС на МиГ-21

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
только маски! только хардкорр!
Я ерьезно. Спросите у RedCat'a
^
    
Poulhans писал(а):
Всем доброго дня! Очень нужен хороший скан деколей на "Спринтер камуфляж" Чешских ВВС на МиГ-21

#


Как человек прошедший это горнило могу констатировать, что с декалью вы намучаетесь пожалуй еще больше, чем с масками Wink
Кроме того, есть одно "слепое пятно" по этому борту, не охваченное фотками - в районе стыка левой консоли с фюзеляжем. Я восстанавливал этот участок по видимым "обрывкам" пятен (благо пятен там всего лишь несколько типов), а вот что там намесили эти декалисты - вопрос. И еще принципиально - под какую модель разрабатывалась декаль - под Академ, или под эдика.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Tima123 писал(а):
только маски! только хардкорр!
Я ерьезно. Спросите у RedCat'a


Обогнал )))

Не, ну если конечно декаль будет по-нормальному разработана, и подогнана под модель..... Но по определенным причинам я в такую счастливую возможность не верю ))
^
    
а зачем ее под модель подгонять? дать этих пятен по отдельности (благо пятен там всего лишь несколько типов(с)), сиди и лепи их как считаешь нужным:mrgreen:
^
    
Barbarian писал(а):
а зачем ее под модель подгонять? дать этих пятен по отдельности (благо пятен там всего лишь несколько типов(с)), сиди и лепи их как считаешь нужным:mrgreen:


Непрокатит )) если они рассчитаны под академа - они будут несколько больше по размерам и как итог - либо будут друг на друга наползать, противореча фото, либо все не поместятся, и опять же "поедет рисунок".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне нужен четкий скан. Я сам перед распечаткой все подгоню. Опыт небольшой имеется...
^
    
Poulhans писал(а):
Мне нужен четкий скан. Я сам перед распечаткой все подгоню. Опыт небольшой имеется...


Хихи )) уже смешно, и мне нравится, положительно нравится Ваш апломб ))) Не сочтите за грубость, но... как именно вы собрались ее подгонять?? можно ответить в личку, есличо))
вы вообще представляете себе историю и схему окраски этого борта? как именно и почему именно эти пятна расположены так, а не иначе?
Подгоните вы, ага... особенно если декаль под другую модель рассчитывалась, или делалась вообще без подгонки к пластику.... Мы тут как бы тоже не первый день письки ковыряем...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда буду подгонять, тогда будет видно. Пока у меня есть не очень четкий скан. Если у кого-то есть что-то из истории самолета с этой окраской, то буду только рад! Пока я только знаю о жизни сестры жены пилота, летавшего на нем. Спасибо, конечно, всем за то, что переживаете, но я бы предпочел это обсуждать имея хоть что-то в руках...

У меня две модели. Они отечественные и довольно старые. Вот я и решил их до ума довести. Кроме этого, есть три листа дек от Восточного экспресса. Один вариант из этих семи точно использую. А может и два...
^
    
Poulhans писал(а):
Когда буду подгонять, тогда будет видно. Пока у меня есть не очень четкий скан. Если у кого-то есть что-то из истории самолета с этой окраской, то буду только рад! Пока я только знаю о жизни сестры жены пилота, летавшего на нем. Спасибо, конечно, всем за то, что переживаете, но я бы предпочел это обсуждать имея хоть что-то в руках...

У меня две модели. Они отечественные и довольно старые. Вот я и решил их до ума довести. Кроме этого, есть три листа дек от Восточного экспресса. Один вариант из этих семи точно использую. А может и два...


На этом борту летал не один летчик...
Материалами по самому борту готов помогать безраздельно, во всем имеющемся количестве, но подогнать РАСТРОВЫЙ скан изображения.... Если у Вас есть опыт - вы знаете, что из этого получится.
Но на самом деле - почему вы так против работы с масками? Это не так сложно, как кажется, тем более, если заранее подогнать картинку под габариты модели, вычленить каждый тип пятен и нарезать их из какогонть оракла...

И как я понимаю, модели у Вас в 1/72?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модели в 72ом. Качество неахти. Маски исключены. Не стоит заморачиваться. Я, давече, делал маски на Боинг под Симпсонов... Но оно того стоило!
^
    
Poulhans писал(а):
Модели в 72ом. Качество неахти. Маски исключены. Не стоит заморачиваться


Да вы просто на порядок больше времени и сил потратите на доводку декалей, чем на работу с масками...
Вобщем, если нужны какие-то фотки и ракурсы - дайте знать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне просто нужен хороший скан деколей. Что касается фоток и ракурсов, то второй МиГ хочу сделать чем-то из 4 вариантов Восточного экспресса, но не советским вариантом.
^
    
Poulhans писал(а):
Мне просто нужен хороший скан деколей. Что касается фоток и ракурсов, то второй МиГ хочу сделать чем-то из 4 вариантов Восточного экспресса, но не советским вариантом.


Про сканы мы все тут уже поняли, спасибо, доходит раньше, чем с третьей попытки Smile)
А вот про второй миг - совершенно не понятно. я говорил вам только о том, что могу помочь в работе именно с этим вариантом именно этого чешского борта. что ттам наделал восточный экспресс в своих декалях я не знаю, ибо не мой масштаб, но если вас интересуют поздние модификации, типа МФ, то может еще чем-нибудь и смогу помочь. Называйте борт, поищу в закромах
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня деки на Миг-21 Р с Египетским, Чехословацким и Советским вариантами (из номеров только 25 и 1922), и Миг-21 СМТ даже и не знаю чьих ВВС - один вариант, вроде, Индия, А другой красно-бело-голубой, причем знаки круглые, а цвета в кругу расположены не по кругу, а параллельно друг другу...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Poulhans писал(а):
красно-бело-голубой, причем знаки круглые, а цвета в кругу расположены не по кругу, а параллельно друг другу...

Это Сербия и Черногория до распада
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модификация СМТ в Индии не была,она нигде не была,только в СССР.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А МиГ-21 бис?
На него индийские знаки....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да бис индусы активно использовали.Но от СМТ он здорово отличается.Кстати очень неплохой бис выпускает Звезда,при наличии умения из него можно пилить любую позднюю модификацию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я не люблю особо заморачиваться. У меня есть две модели, на сегодня довольно убогие, которые я хочу довести до ума.
^
    
bazin писал(а):
неплохой бис выпускает Звезда,при наличии умения из него можно пилить любую позднюю модификацию.


Это как?? Или это неплохой бис, и тогда до получения любой другой поздней модификации его придется офигительно перекраивать, либо из модели "можно пилить любую позднюю модификацию", но тогда из него не получится Бис'а, начиная с самого носа ))
Вы уж определитесь, шашечки, или ехать...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Poulhans писал(а):
и Миг-21 СМТ даже и не знаю чьих ВВС - один вариант, вроде, Индия,


Случайно не вот этот вариант??
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy