Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший Ла-5ФН в 1/72 - КР или Prop-n-...(#9799) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9799.html
Сечения фонаря у КП (и раннего , еще вакушного , Prop-n-Jet) лучше.
В этот раз какой-то полукруглый фонарик вышел...


Нормально всё с сечениями Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За обзор спасибо!
Но сравнивать геометрию модели лучше бы с чертежом... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
MID
Зачем, Муса уже все сравнил давно)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Desdi
думаю фонарь не проблема подогнуть при желании, он выдавлен, а не из смолы. думал вообще у ЛаГГа и Ла-5 фонарь как раз такой и должен быть "закругленный" в сечении http://www.bellabs.ru/Fotab/I-926/I-926_01.jpg а у каплевидных больше сужается кверху
^
    


в игноре у 8 пользователей
Выбор - это хорошо, если он есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасный обзор! Ещё-бы Ла-5 от ВЭС приложить...

У чеха больше всего понравился лючок, сквозь который можно будет увидеть тяги, если найдутся любители их сделать). А вот щитки уж очень напоминают Дакопласт.
Не хватает только сравнения цен. Может на фоне падения рубля, по цене они сравнимы?
^
    
jetac

Прошу прощения, не углядел , что сравнивают ранний от Проп-н-Джет и ФН от КР. Замечания к фонарю снимаются.

Подогнуть можно сдвижную часть, а козырек - вряд ли. Но тут и не надо. И фонарь "капелька" у Ла-5ФН сильно другой, даже по высоте (менее "глубокий", хорошо видно на фото в профиль, если от жаропрочной панели линию провести и посмотреть на расстояние до сдвижной части фонаря).


Кристобаль_Хунта
А зачем прикладывать ВЭС? это была "доработка" древнего KP, где к старым косякам добавили один серьезный новый: не изменили фонарь, см.п1, оставили просто две части от КР-ного, который неплох для ФН, но не подходит для ранних Ла-5 от слова "совсем".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кристобаль_Хунта
На Украине мне КР обошелся вдвое дешевле Пропа, последний еще и с травлением был. Но это с рук покупка, а не в магазине. И Проп скажем прямо скоро уж совсем будет не достать, как писал сам автор (формы приходят в негодность).
^
    
#

Я свой от КР ещё до нового года собрал, заменил маслорадиатор от ВЭСа, колеса от Эльфа, фонарь- ваку. Со смолой боюсь связываться...
По виду вроде нормальная Лафка😀
^
    
Фирма КП обещала "всю семю" :
- Ла-5, Ла-5Ф, Ла-5ФН, Ла-5УТИ
- Ла-7, Ла-7УТИ

Коробки ЛА-7 здесь :
# # # # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Для более корректного сравнения необходим набор 205, те Ла-5Ф. Его проработка в деталях более прогрессивна нежели у представленного вами 208го набора, которого уже давно нет в свободном доступе. Мне сегодня лениво фото кадрировать, завтра я вам покажу.
А так то, "спасидло" за обзор. )
^
    


в игноре у 9 пользователей
я в начале указал, что обзор не совсем корректен
^
    
А смысл сравнивать с пропом если его уже нет в продаже?
При всех косяках КР его можно купить а проп-нет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Как обещамши.. вот наборчик, который ещё можно приобрести у производителя.
## ## ##
и вишенка на тортик- смоляные жалюзи на капот. не травло, отлито в смоле.
#
Непривычно то, что в сравнении со смоляной моделью изделие ЛВД выглядит корягой. Уточню, именно в мелочах, основные детали вполне приемлемы. Цена у КПшного кита невелика и не стану его журить за квадратные палки нагруженных стоек шасси, "пластилиновые" ниши, загадочные выхлопные трубы и одну пятнадцатую от Проп Джетовской декали, к примеру. У него иная технология и культура производства, иная стоимость . Если в двух словах: "КПшный ЛА", это добрая "Шкода", а "Пропджетовский"- замечательная "Ауди".
зы: Муса Гумерович, уважаемый если ты набредёшь в форуме на эту тему, отвлекись на секунду и скажи нам. Ты действительно что то там срисовал у токо-токо пластов? КоПрофилы детектед, понимаешь. Я думаю, что тебе это нафиг не нужно.
^
    
Franta_Red_Star писал(а):

#

Оп-па, а с какого перепугу "Георгиевского путейца" в 790 иап отправили? Плин, я балдею - как же эти обалдуи буквально на ровном месте лажаться умудряются Evil or Very Mad .
^
    
Откровенно говоря ширина лобового стекла у Prop-n-Jet не айс. Да и вообще форма в целом.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
Как обещамши.. вот наборчик, который ещё можно приобрести у производителя.
##...


А это фото модели какого производителя?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Eli
смысл указан в начале статьи.
если шире - то Проп Ф есть в продаже и некоторые его конверсируют в ФН, потому что некто закидал КР яйцами в соответствующей ветке форума. пытался показать, что КР за свои деньги достойная модель, чуть не единственный заметный косяк которой - маслорадиатор. а какой смысл задаваться этим вопросом интересующемуся японцами/немцами - да, вопрос)
Desdi
в руках такой не держал, но по фото фонарь у Ф хорош, не то что у 7 Эдуарда.
MID
на фото Проп и Джет Ла-5Ф
^
    
jetac
и что же в нем хорошего?

http://coollib.com/i/69/281469/pic_36.jpg
http://www.las-arms.ru/img/tech/vvs/fighters/la5/la5.jpg
http://www.paralay.com/sokol/ceh5.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/11/la-5fn.jpg

ну и до кучи как это должно выглядеть на модели, правда тут 48-й, но всё же:
^
    


в игноре у 9 пользователей
Desdi
да нормально выглядит!
просто меня проповский Ф уже не интересует)
^
    
jetac
ну нормально так нормально, каждому свой фломастер.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy