Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Breda Ba.65, Special Hobby, 1:48 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рискну и я поучавствовать.

Набор в меру популярный но постройка его на этом сайте уже публиковалась. Качество очень даже на уровне. Расшивка чёткая, в наборе есть смоляные и ФТД детали.
Есть также облой на внутрифюзеляжной раме, но заменять на проволочную скорее всего не буду.
Пока всё.

# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обожаю итальяшек,буду наблюдать.Успехов!
^
    
Андрей(МУХ) писал(а):
Обожаю итальяшек

Да, есть в их машинах что-то притягательное

Андрей(МУХ) писал(а):
Успехов!

Спасибо!
^
    
Изучив литники без пакетов Smile понял, что рама никуда не годится, всё таки буду пробовать паять проволочную, используя пластмассовую как шаблон.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что там за человечки ?
^
    
alex_reft
Пустынные рейнджеры из LRDG и местный. Думаю неплохо на фоне самолёта будут смотрется
^
    


в игноре у 7 пользователей
Scorpius писал(а):
alex_reft
Пустынные рейнджеры из LRDG и местный. Думаю неплохо на фоне самолёта будут смотрется

А где таких чудиков можно приобрести?
^
    
Я по случаю, в "Военном Коллекционере" купил. На Поварском 11 есть смоляные фигуры. А так продукция Evolution Miniatures в любом интернет-магазине есть.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Другое дело, что 48-й масштаб у них не в честИ. Всего пара наборов.

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 39 секунд:

Хотел уже было отказаться от этих фигур, подумал что LRP/LRDG ещё не было на октябрь 1940 года. Ан нет, уже были. Для интересующихся подробнее здесь:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Long_Range_Desert_Group
^
    


в игноре у 1 пользователей
посмотрим, итальянцы прекрасны в своем «уродстве»
^
    
Только сейчас обратил внимание, что на коробке с фигурками написано "бойцы SAS...". Учитывая ту пестроту униформы, которая царила в LRDG я думаю можно этим пренебречь. В пользу этого же говорят и архивные фотографии
^
    
Работа над моделью продолжена. В ближайшие дни будут фото и описание что сделано
^
    
Потихоньку продолжаю.
#
^
    
И снова продолжаю. Монтаж травления в кабину.
Для крепления ремней попробовал использовать эпоксидный клей - при небольшом давлении отлетели так же как на других. В результате ещё подогнул по месту и посадил на свой любимый ПВА.
#
^
    
Загрунтовал кабину, собрал и покрасил бомбоконтейнер. Покрасил и поурыл матовым лаком бомбы. Начал сборку двигателя. Пробный монтаж цилиндра на ПВА удался - держится.

# #

По ТВД пока веду поиск информации. Согласно замыслу машина будет лежать разбитой на берегу одного из вади. Первые результаты поисков здесь: https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_wadis_of_Libya
^
    
Как уже упоминали на Скейлмании, в инструкции грубая ошибка - бензобак должен быть сразу за бомбоотсеком, вплотную.
#
^
    
Закончил работу с двигателем.
#
^
    
Работа продолжается:

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, упорство сделать конфетку из... ну не совсем уж дров, конечно - но близко к тому!
^
    
Нечаев
Да нет, на самом деле не всё так плохо, просто на трубах каркаса много облоя и нет пинов для центровки деталей, обе эти проблемы решаются легко. В остальном очень приличный набор.
^
    
Ещё немного фото в процессе
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy