Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109g4 Mastercraft 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Доброго времени суток, уважаемые моделисты. Увидел,что стартовал данный груп-билд и хотел бы присоединиться. Ситуация такова, что модель начата,но самую малость. Я надеюсь вы разрешите маленькому моделисту попилить в уголке? Дело в том, что моделька лежит у меня давно и после того как я ее чуть-чуть поковырял, закинул куда подальше(решил, что еще не время для таких извращений), однако желание собрать "Густава" осталось. И вот, теперь, я думаю груп билд может стать хорошим стимулом, чтобы закончить сей проект и попытаться привести его к модели,отдаленно напоминающей Мессершмитт.
Что касается модели...это мастеркрафт во всей своей красе. Самое на мой взгляд здесь печальное это-пластик. К сожалению он такой паршивый и трухлявый, что....ну вы поняли. Разумеется, наверняка есть куча косяков в матчасти(я не большущий спец в этой области), есть облой, есть дефекты литья
# # # # #
# # #
, есть плохая стыкуемость. Список можно продолжать.

Итак, афтермаркета не будет. Дорабатывать буду тоже по мере возможностей. Не буду лезть в чертежи и возиться с геометрией, только доработаю отдельные узлы. На данный момент вижу смысл доработать кокпит(сделать приборку), ниши и бано. Возможно, по ходу сборки захочется доделать что-нибудь еще.Ставлю перед собой скромную цель-просто собрать этот самолет и поставить его на полку, превозмочь так сказать(уж извините, но на мой скромный взгляд более старые модели фрога выглядят предпочтительнее, чем это... с такими дровами я дела еще не имел).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это в девичестве Smer? Приятной сборки. А что с нишами можно сделать кроме как выложить фольгой ребро на дне ниши?.
^
    
Pavel_P
если честно,то без понятия в какой коробке лежали эти дрова,перед тем как их начал паковать мастеркрафт)
спасибо
что касается ниш,то да, ребра сделать и планировалось,ну и предварительно залить швы, которые образовались после склееивания половинок крыла.

также раздумываю над тем,какой борт буду строить. в наборе дека на 4 варианта. я выбрал 2.
# #

мне больше нравится 2 вариант,однако эти пятна..моттлы?их так называют?я не представляю как их делать в таком масштабе...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Итальянский вариант неплох.
^
    
Pavel_P
оба варианта интересные,но пока до покраски дело еще не дошло.думаю ближе к делу решу)

итак, наступили выходные и выпало ненмого свободного времени, которое было посвящено модели. нашел заготовки для приборной панели, правда с bf-109g2, думаю,что в моем случае они подойдут. на следующей неделе заправлю картридж для принтера и смогу это дело напечатать и запилить приборку. помимо этого я посмотрел, что мастеркрафт дает еще по кокпиту. кресло пилота и педали припаянны к полу кабины. само кресло больше похоже на детский раскладной стульчик,чем на кресло Мессершмитта. но это не критично, подумал я-внутрянку ведь сильно видно не будет. тогда я примерил эту деталюху к фюзеляжу и...возник вопрос, как она вклеивается. в инструкции нифига не видно...может у кого-то есть мысли на этот счет?

# # # #

в общем, посомтрел я на это и решил пройти дальше-осмотрел фонарь. вроде бы не криминальный и не замыленный. маски на него сделаю также после заправки принтера, а пока просто отделил от литника и искупал в футуре, пусть высыхает


# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy