Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ Гражданская Война в Испании

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Гражданская война в Испании
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost ,спасибо ! Отлично ! Наконец-то добью "Сверчка" !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная тема. Придется участвовать. От подходящих еропланов у меня в запасниках (1/4Cool аж глаза разбегаются - И-16, И-15, He-51, Ro-37, Ar-68, He-45, He-70, Fiat CR-32, Fiat CR-42, Sm-79, Letov S-231 - выбор кандидата не простой Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
dagger писал(а):
Классная тема. Придется участвовать. От подходящих еропланов у меня в запасниках (1/4Cool аж глаза разбегаются - И-16, И-15, He-51, Ro-37, Ar-68, He-45, He-70, Fiat CR-32, Fiat CR-42, Sm-79, Letov S-231 - выбор кандидата не простой Smile


А как фиат 42 попал в Испанию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я его так, за компанию приписал... Погорячился, 32-й и 50-й были, а он по номеру между ними ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Леша, к твоему списку залежей, который также в наличии, могу добавить еще из своих загашников:
He 60, 111b, 112, Bf-109D, Р-5 и прочая... если успею, кроме Эмиля и Педро еще чего-нибудь сбацаю. Надеюсь.
^
    
Для большего разбега мыслей могу предложить вместо не допоставленых в Испанию ( к примеру на границе Франции были разобранные Р-10) пассажирские и транспортные машины разных авиакомпаний совершавшие рейсы в Испанию или через ее территорию.На вскидку Air Pirineas 2-AS-6 Envoy были сбиты на Севере, Caudron C-449 захвачен Франкистами. Air Langedock - Potez 56 рейсы Тулуза-Каталония. Air France Potez 62 обстреливались при пролете через воздушное пространство, не вооруженный Potez 540 французского посольства сбит 2-мя республиканцами. Куча пассажирских Ju-52 DLH, машины санитарной и транспортной авиации не понятного подчинения DLH или Legion Condor. Ju-160 и He-70D-0 DLH. FokkeWolf 200 D-AETA летавший на север видимо в конце 1938-начале 1939-го. Была тройка He-111J без вооружения, но с не снятыми турелями и "корзиной" а.к. HISMA. Авиакомпания Air Littoria CANT Z-506C, SM-73, SM-75: известны фото как минимум 2-х CANT на Майорке,2 SM-73 Саламанка или Леон, и 1 SM-75 в Леоне.
А есть еще и эскадрилья Alas Rojas с бомберами Fokker FVII, Late-28,Farman 194,DH-87,DH-84,DH-89,Bre-XIX,Vildebeest IV. Были краткосрочные аренды республиканцами Fokker 36, LeO 213, MB-300 увы не выпускаемых в пластике. А дуэль между 2-мя DC-2 когда франкист и республиканец безрезультатно лупили друг в друга из Лъюисов.Так что можно наделать почти гражданских птичек не плодя бесчисленных мессеров Wink
!Salud camaradas!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
могу предложить ... пассажирские и транспортные машины разных авиакомпаний совершавшие рейсы в Испанию...можно наделать почти гражданских птичек не плодя бесчисленных мессеров


А ещё интересная тема - учебные и тренировочные самолеты. У меня есть например идея - сделать пару DН-82-х, один республиканский, второй франкист (в 1:72, один Airfix, второй Az-models)...

Цитата:
А дуэль между 2-мя DC-2 когда франкист и республиканец безрезультатно лупили друг в друга из Лъюисов


В преддверии начала ГБ, выбирая модели для участия, достал и DC-2 от Special Hobby в 1:72 (там как раз есть франкист "капитан Vara de Ray"). Приложил к чертежам из 4+... Ё-ее... а модель меньше, причем изрядно. Где то 1:75 наверное. Вот и думаю - выкинуть или делать как есть...
^
    


в игноре у 7 пользователей
mishenkov лучше сделать, чем выкинуть! Мы легкими путями не идем! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
про DC-2 была тема - там серьёзно человек начал собирать (с фольгой) жаль тема оборвалась.... DC-2 -республиканский надо делать-бомбардировщик...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
лучше сделать, чем выкинуть!

Пожалуй да, надо сделать. Кто ещё и когда такую модель сделает. Фиг с ним с масштабом...
Цитата:
DC-2 -республиканский надо делать-бомбардировщик...

Но сделаю персональный самолет генерала Франко...
^
    
mishenkov писал(а):
Цитата:
лучше сделать, чем выкинуть!

Пожалуй да, надо сделать. Кто ещё и когда такую модель сделает. Фиг с ним с масштабом...
Цитата:
DC-2 -республиканский надо делать-бомбардировщик...

Но сделаю персональный самолет генерала Франко...


С бомбером проблема, нет конкретной фотографии с бомбами, только описание и схема из Миранда-Меркадо Aviones Americanos...

C DC-2 Франко тоже есть вопросы: в металле,в камуфляже - 2 или 3 варианта. SH дает только один.
#
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
я так понял там бомбы не вешались ,а скидывались из двери . А франкистов вариант интересен с пулемётом рядом с кабиной пилота...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
C DC-2 Франко тоже есть вопросы: в металле

Металлический делать очень муторно будет; явно выраженный панельный эффект, действительно лучше всего фольгой обклеить...

Цитата:
вариант интересен с пулемётом рядом с кабиной пилота...

Вариант конечно очень интересный, но с самой окраской (цвета, поля, особенно сверху) не очень понятно:

#

Наиболее понятный, всеми рисуемый вариант на 1939 г., который SP и дает. Фоткам соответствует:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спешл фор Дима ака Spit)))

#
^
    
Максим Былкин
Девятка, конечно, хороша Wink
Но предложить мне франкистов - это моветон Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дим, я потом уже сообразил, прости, память совсем никакая стала Smile
^
    
Друзья мои! А как насчет итальянских танкеток CV 3/35? У кого есть хоть какие-то фото с Испании?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.
Извините за вопрос, а можно ли совместно с ещё одним человеком сделать диораму или виньетку (в рамках тематики, конечно)?
^
    


в игноре у 10 пользователей
v177918 писал(а):
Друзья мои! А как насчет итальянских танкеток CV 3/35? У кого есть хоть какие-то фото с Испании?


Конечно есть, только там в основном СV.33 попадаются. Вечером погляжу.
^
    
33-е туда не попали. Из источников следует, что были 35-е, из них по-моему 3 огнемета с прицепами. Но, могу ошибаться. Буду ждать фото. Спасибо.
Вот, цитата из Википедии.
"В Испанию в составе отправлялись только танкетки модификации C.V.3/35, в линейном и огнемётном вариантах. Первые 5 линейных танкеток прибыли в Испанию 16 августа 1936 года и использовались только для подготовки испанских экипажей, вторая партия из 7 линейных и 3 огнемётных танкеток прибыла 29 сентября. В дальнейшем поставки танкеток партиями схожего размера осуществлялись вплоть до декабря 1938 года, когда в Испанию прибыла последняя партия из 32 танкеток, всего за эти годы было доставлено 149 единиц C.V.3/35[10]. Всего в боевых действиях в Испании было потеряно 56 танкеток этого типа[11]."
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy