Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор A+V Models 1/72 Як-19 (Jak-19)(#912) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/912.html
>проекции на Airwar.ru неизвестного мне происхождения

Крылья Родины за 1985 или 1986 год!
Вот он целительный первоисточник знаний!Smile))

>моделисту намного легче просто прорезать расшивку

По смоле? Не ну эт Вы батенька погорячились! Хотя опять же от смолы зависит....

>Травление, видимо, унифицировано для нескольких разных >моделей.

меня терзают смутные сомнения что такая же травленка вкладывалась в серию Люфт 46 от Спешл Хобби ....посмотрите какие НЕМЕЦКИЕ в ней педали...да и ремешки отдают арийской внешностью

>Кстати, очень хорошие фотографии Як-19 есть в книге "Early >Soviet Jet Fighters" из серии Red Stars

Ссылку на электронный вариант в студию!

>Понадобится много шпаклевки, грунтовки, наждачной бумаги, >много времени и сил, но в результате может получиться >довольно редкая и интересная модель.

Она стоит тех денег?

>или ждать, пока Як-19 выпустит Hasegawa.
Smile))
Повеселили!
Как только Япония войдет в состав Российской федерации возможно так оно и будет....а пока лучше было бы туда Проп-энд-Джет вставить, как-никак отечественный производитель...неравнодушный к советским реактивам!

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Крылья Родины за 1985 или 1986 год! Вот он целительный первоисточник знаний!))
Очень может быть. Помню, что видел где-то, а вот где...

Aardvark писал(а):
По смоле? Не ну эт Вы батенька погорячились! Хотя опять же от смолы зависит....
Конечно. Что лучше - сначала зашпаклевать, а потом прорезать или просто прорезать? А нормальная смола обрабатывается очень легко.

Aardvark писал(а):
посмотрите какие НЕМЕЦКИЕ в ней педали...да и ремешки отдают арийской внешностью
Возможно. Да и у A+V Models вроде есть кое-какой Luft'46 в каталоге.

Aardvark писал(а):
Ссылку на электронный вариант в студию!
Не имею, к сожалению. Есть эта книга в бумажном виде.

Aardvark писал(а):
Она стоит тех денег?
А вот это уже каждый решает для себя. Цена, конечно диковатая, но и модель безальтернативна. Я, помнится, покупал ее на Hannants'е с изрядной скидкой, сейчас она там стоит намного больше.

Aardvark писал(а):
>или ждать, пока Як-19 выпустит Hasegawa.
))
Повеселили!
Ну, так это и была шутка, разумеется! Я ни минуты не сомневаюсь, что ни только японцы, но и никакая серьезная фирма этот самолет никогда делать не будет!Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта... чего вы сразу Проп-энд-Джет... Проп-энд-Джет... вставить... обижусь... (шутка).
У меня декалька есть к етому ераплану, со всеми положенными цифирями и техничкой, малоизвестной Laughing фирмы "Бегемот", куда слать? А в очереди самолет ентот давно, даж декаль успели напечатать... Embarassed да руки не доходят до него. Ежели не секрет почем опий брали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
А в очереди самолет ентот давно, даж декаль успели напечатать... да руки не доходят до него.

А, вот как! Ну тогда беру назад свои слова ("никакая серьезная фирма никогда делать не будет" и т.д.). А что намечается, если не секрет, смола или вакуум?

Уокер писал(а):
Ежели не секрет почем опий брали?
Пошелестел старыми бумажками... Выяснилось, что брал за £8.50 (сейчас там же £24.50). Да, а насчет декальки - было бы здорово. Действительно могли бы выслать?

P.S. Да, не могу умолчать - как раз заканчиваю сейчас НВ-1. Класс! Я, наверно, такого уровня смолы еще не видел!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо родной, лестно... лестно... Embarassed какая-ж серьезная фирма-то...? Оч. даже несерьезная...
Ну пока еще не знаю смола или вакуха... Вакухи как бы уже не в почете, а смола дорого будет... продам ли... колеблюсь, Як-19 не мессершмит и не тигр...

А насчет декальки я абсолютно серьезен, киньте мне адрес на мыло, отправлю как нефиг... Там кстати все номера на все послевоенные экспериментальные яки... воть... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Вакухи как бы уже не в почете, а смола дорого будет... продам ли... колеблюсь, Як-19 не мессершмит и не тигр...
Да, есть предубеждение против вакуума. Хотя иная вакуха будет получше, чем смола многих чешских фирм, которая стоит в разы дороже... В общем, что тут сказать? Я бы, конечно, такую модель с руками оторвал, но я это не все...

Уокер писал(а):
А насчет декальки я абсолютно серьезен, киньте мне адрес на мыло, отправлю как нефиг...
Вот спасибо! Кинул...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да -это схемы И.Султанова из серии статей "Послевоенные советские самолеты" для Крыльев Родины. Традиционно весьма неплохо отображали прототип со скидкой на размеры схемы, где толщина линии(уже) имеет значение.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Вакухи как бы уже не в почете, а смола дорого будет... продам ли... колеблюсь, Як-19 не мессершмит и не тигр...
Да, есть предубеждение против вакуума. Хотя иная вакуха будет получше, чем смола многих чешских фирм, которая стоит в разы дороже... В общем, что тут сказать? Я бы, конечно, такую модель с руками оторвал, но я это не все...

Я вот недавно взял вакуху ХР-83 от неизвестного прозводителя образца 1980 года, и НАФИГ мне та смола от Анигранда по 40 фунтиков за штуку!
Другой вопрос, что смола от той же ПроРезин (Олимп моделс) достойна всякого уважения....портит настроение правда наличие
ОЧЧЕНЬ мелких пузырьков на поверхности и то что половинки фюзеляжа не сходятся...одна из них видно просела(?)....

Так что я готов от П-н-Д взять любой Як-19....как и Як-25,Як-30,Як-50 и Як-131 Wink))(я про реактивные истребители!)

С уважением,Сергей

ЗЫ.Деку тоже готов подкупить....

ЗЗЫ. А я кстати для того и отписал про П-н-Д потому что помню что Як-19 там был в планах!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, понятно, смола смоле рознь... Czech Master, например - Tamiya отдыхает. А тот же A+V или Omega Models - полное угробище за астрономическую цену.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый Уокер, как Вы "разобрались" с шасси? По фото шасси не очень-то разглядишь. Что-то брали за основу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Уважаемый Уокер, как Вы "разобрались" с шасси? По фото шасси не очень-то разглядишь. Что-то брали за основу?


Немного не понял вопрос.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я, наверное, просто не понял. Я думал, что Вы сделали модель ЯК-19, вот я и хотел узнать, как были сделаны шасси.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще не сделал. Там неясного очень много... сложно додумывать то что было. А информации не хватает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это верно. А ведь лежит где-то она, родимая, без движения и безо всякой пользы. А жаль. У меня только фотографии из книги Гордона, да сведения из Шаврова.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот именно, интересно в КБ Яковлева моделистов нету никого, чтобы по архивам посидеть, с документацией поработать... столько всего интересного наверное пылиться безо всякого дела... Sad и у Лавочкина то же самое... Описаны единицы техники, столько белых пятен в истории... Неужели никому до этого дела нет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думаю там, тем более в Москве, все завязано на деньги. В общем-то все просто: кто будет шарить по архивам, убивать время и деньги безо всякой отдачи? Грубо говоря, эту собранную информацию нужно продать, чтобы заработать на этом "сидении" в архивах. Отсюда и "ноги растут".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy