Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M3 ZERO Tamiya 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
белый "снег" как появился над и на крыле?
тут выход - полный перекрас мне кажется
^
    


в игноре у 2 пользователей
МСА писал(а):
попробуем еще пару раз.

Перед тем, как попробуете, удалите "песок", иначе будет еще хуже, чем сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dkol4125 писал(а):
тут выход - полный перекрас мне кажется

Перекрас же подразумевает отмывку от старой краски. А получится ли????
^
    
А как удалить песок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МСА
Мягкой тряпкой или бумажным полотенцем попробуйте. Если не уйдет, то тогда остается только механическая очистка или смывание растворителем. Слой краски при этом может "исчезнуть", вплоть до грунта. Защитите декали
^
    
Илья_Велижанин Как защитить декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
декали - никак
да и с таким их качеством, лучше их тоже удалить и потом накрасить оз самому
^
    
Попробую не получится оставлю так как есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МСА писал(а):
Попробую не получится оставлю так как есть.

По мне, так такое решение самое правильное. Я бы тоже в перекраску не полез. Нет смысла. Не получилось - модель на полку и литники новой модели на стол. С учетом допущенных ошибок и приобретенного в процессе сборки опыта, получится уже лучше. Но это мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Декали защищаются скотчем, при условии, если они хорошо приварены, высушены и "прикрыты" лаком. В противном случае, прилипнут к скотчу и снимутся вместе с ним. Был у меня такой "опыт" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо бы все таки определить причины белого песка, ну хотяб для исключения в будущем
^
    
Когда давление большое, краска быстрее засыхает и падает уже песком.
Либо, как вариант, как раз на зализах бывает, что аер находится не перпендикулярно к поверности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а белого цвета она потому, что это не краска а лак (матовый) - вывод залачено не правильно, с большим давлением или расстояние аэр-модель больше чем нужно
^
    
Подумал я насчёт "песка". Без подкраски скорей всего не обойдётся.

Но можно попробовать подальше от декалей и посмотреть что получится.
Выход предлагаю такой.
Берём уховёртку и грубую полироль. Если нет полироли - пойдёт и зубная паста.
Макаем уховёртку в пасту и трём место где песок. Нажимать легко. Ведь наша задача снять только "песок" от лака.
По-чаще смывайте пасту с поверхности, сушите (полотенце, фен...) и проверяйте результат. Возможно где-то сотрётся до краски. Главное чтобы это место можно было легко подкрасить аэром - там где декалей нет.
Если рядом декали - при подкраске лучше закрыть их смоченной бумагой, или смочееной плёнкой от пакетов для продуктов. Так, что бумага или плёнка держались за счёт смоченности. А скотч вырвет дэку с большой вероятностью (сам наступал на эти грабли)
^
    
Перекрашивать модель не буду,так как песок по всей модели а под конец сломал антенну.Еще пару раз прошел матовым лаком.Модель ставлю на полку и начну новую модель время позволяет.Спасибо всем за помощь в постройке.ГОТОВО.
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

VolshebNik Спасибо за совет решил оставить так как есть а будущем пригодиться.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- правый пулемёт торчит вверх, будто старается стрелять поверх капота, левого вообще нет (- облегчённый зер?)...тормозные шланги нарочито демонстративно оборваны в верхней части стоек? - "Не верю!" (- как говорил Константин Сергеевич Владимиру Ивановивичу...) не верю что он в 48-м! - На семьдесят второй-то и то слабо тянет. скорее всего 144-й! Каждый более крупный масштаб предполагает "открытие", показывание каих то более мелких "подробностей", которые не доступны, не видны в более мелком... а иначе тогда - зачем? Однажды делал макет деревянной избы (- в рекламных целях, - человек продавал срубы) Заказчик хотел крупно, - 1:10 . долго объяснял , уговаривал помньше сдедать - ну что можно показать такого на срубе в десятом масштабе, чего не покажешь в 20-25? - замочную скважину?,шляпки гвоздей?, наличие отсуствия короедов? Большой и не удобный в перевозке говорю будет - а он говорит у меня в кабинете будет стоять и носить никуда не надо! ... уломал на денадцатый, мельче никак! В назначенный день у него в кабинете появилась большая, красивая, крытая черепицей (-спец приспособу сделал. для церепицы) - конура!... с дверной ручкой и скважиной для кюча, ключик для прикола повесил на гвоздик в стене рядом с дверью... но будка собачья! сорок восьмой, ИМХую. должон выглядеть как-то так:http://scalemodels.ru/articles/10335-Eduard-1-48-Spitfire-Mk-IXc-early-version.ht ml
^
    


в игноре у 2 пользователей
МСА
Следующую модель, я думаю, вы сделаете гораздо интересней, чем этот Зеро.
Ну не удался он, чего греха таить.
Открывайте новую коробку. Wink
^
    
Каждый учиться на своих ошибках,эта не первая и не последняя модель.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Зря обижаетесь коллеги. Открыть новую коробкУ... - да не вопрос! Просто 48-й пока немного для Вас "великоват"... "Покошкуйте" на 72-ом, "выберете" из него все средства выражения - перейдёте на 48, ей богу так быстрее руку набьёте (ну если конечно нет противопоказаний окулиста)... - а обижаться - это последнее дело
^
    
А никто и не обижается,просто возьмите да откройте коробочку хотя бы в 72-ом.Пробовал не мой масштаб.Есть ЛЮДИ которые делают 72-ом супер модели.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну а чем он уж так не Ваш? Просто в нём не так уж и заметна была бы "разбежка" синхронных пулемётов и прочая "ловля блох" (мелочёвка)
^
    
Ltl писал(а):
Ну а чем он уж так не Ваш? Просто в нём не так уж и заметна была бы "разбежка" синхронных пулемётов и прочая "ловля блох" (мелочёвка)
В данной модели эти пулеметы уже были на месте,я с ними нечего не делал.
# # # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy