Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка СУ-35C 1:72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую! Очень уж захотелось построить себе су-35C (а именно 902 борт) в данном камуфляже:

#

Поскольку ни одной толковой модели су-35 нет, донором служит су-27см от звезды. Сразу скажу что в геометрию сильно бросаться не буду, не сходится, ну и ладно, поправлю только самые заметные отличия от су-27.

Начинаем с кабины, у звезды она никакая, исправляем ситуацию:

КК:
# # #

Ванна:
# # #

# # # #


Пока так Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_leraje писал(а):
Очень уж захотелось построить себе су-35C (а именно 902 борт)

в данном случае, не "С", а "БМ"
alex_leraje писал(а):
донором служит су-27см от звезды.

в принципе, решение себя оправдывает (есть правда по ряду параметров очень неплохая Хасегава, но ее портят несколько неприятных косяков).
alex_leraje писал(а):
Сразу скажу что в геометрию сильно бросаться не буду, не сходится, ну и ладно, поправлю только самые заметные отличия от су-27.

придется перерасшивать практически всю ГЧФ, убирать воздушный тормоз, переделывать кили и ласт. Остальное по мелочи уже (кокпит, передняя стойка шасси, носовой конус, вставка ОВТ и т.д.)
Удачи в работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке!
^
    
DimaADA, Спасибо)

Цитата:
придется перерасшивать практически всю ГЧФ, убирать воздушный тормоз, переделывать кили и ласт. Остальное по мелочи уже (кокпит, передняя стойка шасси, носовой конус, вставка ОВТ и т.д.)

Ну я вот темку тут и прошерстил, единственное что носовой конус трогать не буду, я так понимаю он немного обьемнее, заморачиваться настолько уже точно не буду.

Может еще кто подскажет где можно достать декаль бегемота на этот борт с прицелом на доставку в РБ. Она вроде как существует, но не в одном магазине ее в наличии нет. С колесами, кстати, такая же печаль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_leraje писал(а):
Ну я вот темку тут и прошерстил, единственное что носовой конус трогать не буду, я так понимаю он немного обьемнее, заморачиваться настолько уже точно не буду.

видели или нет, но на всякий случай продублирую тут, мое наложение чертежа Су-27СМ (красное) на ОКБшную схему Су-35БМ:
alex_leraje писал(а):
Может еще кто подскажет где можно достать декаль бегемота на этот борт с прицелом на доставку в РБ. Она вроде как существует, но не в одном магазине ее в наличии нет. С колесами, кстати, такая же печаль.

Можно напрямую вопросы адресовать производителям, Андрею Коткову (по декали) и Андрею Абоимову ака EQUIP (по колесам)
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_leraje

Вот человек пишет, что у него всегда есть весь Бегемот:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51911.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду тоже созерцать! Удачи!
^
    
Всё ребята наслаждайтесь чертежами Су-35С и немного больше. http://postimg.org/gallery/3b2m0zmji/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun
Спасибо Вам большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Всё ребята наслаждайтесь чертежами Су-35С и немного больше. http://postimg.org/gallery/3b2m0zmji/

Мощно! Cool
^
    
Вновь всех приветствую! Smile

Итак, продвинулся немного с кабиной, сейчас она выглядит так:

# # #

Осталось только немного повозится с прицелом и еще кое-что по мелочи.


И теперь камень в огород звезды, много камней, огромных.

1) Крылья были отлиты во время взмаха ими вниз, иначе никак не могу объяснить почему они так были загнуты. Понадобилось завалить туда кучу металла чтоб они стали ровно (фото "до" сделать, к сожалению не додумался): Нагревать побоялся, потому как думал что вообще все испорчу.

#
#

2) Фонарь просто никакущий. Надеюсь полировка и футура все исправят.
3) Куча неприятных утяжин. Все крупные детали так или иначе пострадали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_leraje писал(а):
2) Фонарь просто никакущий. Надеюсь полировка и футура все исправят.

Сам не пробовал, но говорят, что купание в футуре все исправляет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_leraje
1 - вообще, при разработке модели, в конструкции была заложена крутка крыла, если речь об этом.
2 - у меня фонарь вроде тьфу-тьфу-тьфу, я бы даже еще пару-тройку таких приобрел для хаси/итала, но ведь не хотят отдельно продавать.
ПС: если брак какой-либо есть, напишите на Звезду, они без проблем меняют.
^
    
Конструктор
Ну на фото самого самолета не видно, чтоб крыло куда-то уводило, тем паче чтоб крутило так, что законцовка крыла по горизонтали была ниже воздухозаборника Smile А если и есть что-то подобное, то для 72 масштаба вряд-ли это существенно.

Насчет купания в футуре фонаря - искупал 2 раза уже, та же шагрень, но теперь очень красиво блестит Laughing
#

Цитата:
ПС: если брак какой-либо есть, напишите на Звезду, они без проблем меняют.
Надеюсь в РБ они высылают, но я пока все еще не теряю надежду.
^
    
Всем привет!
Все таки пару дней экспериментов с фонарем дали результаты. Оказалось что он после полировки не хочет становится прозрачным, и вообще является чем-то средним по ощущениям между пластиком и резиной. На благо пару купаний в футуру все спасло (правда тоже с техническими трудностями, футура так и норовила местами слезть с фонаря, оставляя плеши).

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь как огурчик:)
^
    
Всех приветствую) Показываю итоги напряженной работы с этим набором извергнутым Звездой в самом темном подвале их производства. Честно, такого кошмара я не ожидал, и на будущее советую, кому захочется купить данный набор, проверяйте его при покупке. При покупке в инет-магазине рискуете нарваться на адовый ад, и фиг чего вы там докажете.

Итак, приступим.
Корпус модели не складывался вообще (все было изогнуто в произвольные стороны), при помощи кучи подручных инструментов, прищепок и мата удалось все поставить как надо.
Насчет кривых крыльев, о которых ранее писал. Даже с кучей металла внутри они не очень то стремились становится ровными, ибо из-за их толщины не везде удалось усилить. В итоге две крутые ямы в местах стыков крыльев с фюзеляжем и смотрящие вниз законцовки крыла.

Первая проблема победилась сметаной и пластиком замешанным с клеем (это чтоб потом не было проблем с расшивкой), вторая - вклейкой новых законцовок, и пока не полностью. Сейчас все выглядит так:

# # # # #

Думал купить новый набор, отрезать нос и перенести, но новый набор нужно еще найти, и вживую его глянуть. А пока ведем неравный бой, впереди еще расшивка...
^
    
Всем привет) Крылья побеждены (практически) и теперь они почти ровные. В процессе перерасшивка. Все сделано "по мотивам", не особо охота разбираться где был какой люк и тд.
# # # #
^
    
Превращение су-27 в су-35 продолжается)

Чтоб дойти, наконец, до воздухозаборников начал делать ниши, фото в процессе:

# # # # #

Переделал хвост, рули, зашпаклевал все многочисленные утяжины:

# # # #

Также купил резиновые колеса от экипажа (качество, кстати, посредственное, резина по диаметру больше чем диски).
Ну и еще декаль от Бегемота, и она просто шикарна, можно построить любой борт, куча технички и тд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
очень красивые аккуратные нишки !
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy