Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличение деталей модели на фотографии(#910) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/910.html
dopeless, спасибо. Всё просто и понятно. Замечательная наглядная статья.
^
    
Отличная статья, но я бы кое что уточнил

Цитата:
8. Теперь нужно изменить размер нашего вставленного фрагмента. Для этого идем в меню Edit > Transform > Scale.

Также можно воспользоваться инструментом Edit -> Free Transform. Вы это случае можно также вращать слой.

Чтобы не изменялись пропорции в панели свойств можно включить опцию Maintain Aspect Ratio (Сохранять пропорции сторон - иконка с изображением цепи), тогда удерживать Shift не будет необходимости.

Ну, а владельцам хороших фотоаппаратов, я бы рекомендовал не увеличивать фрагмент фотографии, а делать макросъемку нужного объекта, а затем уже вставлять в общий фон.

А вот владельцам "мыльниц" описанный способ будет как нельзя кстати.
^
    
Спасибо, ребят. Надеюсь, кому-то это пригодиться.

skeiz
По-поводу уточнить - фотошоп такая штука, что уточнять можно ну ооочень много : ) Я старался объяснить максимально доходчиво и с использованием минимального количества действий : )
По-поводу мыльниц и нормальных камер - не совсем согласен. Какраз если камера хорошая, то из фотографии с общим планом скорее можно будет вытащить увеличенный фрагмент без потери его качества. Да и вся суть в том, чтобы не щелкать отдельные снимки, а использовать именно один снимок. Хотя конечно, можно просто вставлять в одну фотографию таким же образом другие, показывающие те или иные фрагменты, тем самым уменьшая количество заливаемых фотографий : )
^
    
dopeless
Цитата:
уточнять можно ну ооочень много

Ну, это да. Smile

Цитата:
Какраз если камера хорошая, то из фотографии с общим планом

Мне просто кажется, что макрообъектив может довольно сильно увеличить исходный размер, за счет своей оптики. Впрочем, к теме это отношения не имеет Smile

Еще раз спасибо за статью Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy