Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caproni-Campini CC-1 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением!
Очень рад, что мой труд пошёл в толк! Модель получилась очень хорошо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, Юра, Ник, Александр, Паша, Дмитрий - спасибо.
2 Alex - да, я уже писАл, что на мой взгляд дюраль на Капрони близок к советскому - полуматовый. Но, во-первых он и не зеркально-сияющий, как на Р-51, В-29, F-84, F-86 итд, а во-вторых я часто делаю машины в натуральном металле несколько более "полированными", чем следовало бы - для зрелищности. Считайте это "масштабом цвета в натуральном алюминии".
2 Pavel : Feci quod potui, faciant meliora potentes! Диаметр (для валомовского фюзеля - средний по 6 диаметрам Mr. Green Mr. Green) одинаков, я мерил цифровым штангелем, просто окружность у валомовской части далека от идеала. Отсюда и неидеальное сопряжение с точеным на станке носом.
2 Dimok - еще раз спасибо: Ваш виртуозный труд определил уникальность этой модели с правильным носом. Я считаю, что именно он дает бОльшую часть шарма модели.
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn
Experentia est optima magistra.

Выскажу свое мнение - неидеальность валомовского фюзеляжа сопрячь с идеальным цилиндром можно было двухкомпонентной шпатлевкой, как пример.

Если достать еще один нос, мог бы попробовать это проделать .))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
swozn
Experentia est optima magistra.

Выскажу свое мнение - неидеальность валомовского фюзеляжа сопрячь с идеальным цилиндром можно было двухкомпонентной шпатлевкой, как пример.

Я действовал немного иначе: дал Дмитрию диаметр на 0.3 мм меньше того самого усредненного диаметра, вставкой-распоркой сделал равными высоту и ширину склеенного фюзеляжа (та же вставка была и посадочной для носа), сточил лишние десятки с фюзеляжа. Может и неидеально, зато без нашлепок шпатлевки. Я не уверен, что с ней вышло бы лучше.

Pavel_P писал(а):

Если достать еще один нос, мог бы попробовать это проделать .))))

Это к Дмитрию, полагаю, то, что сделано однажды, можно повторить.
Wink
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy