Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи Ка-8, Ка-10???

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех. Помогите решить проблемку. Я горячий поклонник фирмы "Камов", хотелось бы собрать вертлёты Ка-8, Ка-10, но выпускает их кто-нибудь, незнаю. Может быть попытался бы их сам собрать из подручных материалов, но нет достаточно деталированных чертежей указанных вертолётов. То, что находил на других сайтах - недостаточно разборчивые чертежи. Помогите, подскажите. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообще то на эти типы вертолетов был материал в Авиации и Время (самый подробный до сего дня). А так же в Самолетах Мира. Везде чертежи-проекции. Номер АиВ - 5.2005г . Думаю, пользуясь этим материалом, можно сделать и модель(если речь идет о 1:72 и меньше). С уважением Руслан
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чертежи на эти вертолеты есть в журнале ,,Авиация и Время,, за 2005 № 5. Тамже и монография на эти вертолеты.Удачи
^
    
soyuz-apollo писал(а):
Авиация и Время,, за 2005 № 5

Спасибо всем за ссылку, буду искать журнал. Если получиться модель, продемонстрирую на всеобщее обозрение.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую Коллега!

Если не найдете журнал живьем, есть в эл. виде. Пишите пришлю, чертежи сейчас выложу:








^
    
Труфанов_Сергей
Сергей, если не сложно, и мне пожалуйста Smile mav-r@planet-a.ru Спасибо Smile

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 25 секунд:

saturn
Вот, может, пригодится














































^
    
Труфанов Сергей, не хотелось бы терять время на поиски журнала, буду признателен за отправку эл.версии журнала на мой E-mail: surov@upakmarket.ru .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть фильм Вертолеты фирмы 'Камов' . Вот что удалось оттуда надергать по Ка-8

и по Ка-10М

Поднимаю эту порядком подзабытую тему в корыстных целях: хочу построить Ка-10М 1/32. Может, за это время кому попадалось еще что-нибудь? Или опять придется в додуминг пускаться...
^
    
Както и я себе такого делал !



^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
хочу построить Ка-10М 1/32

Неужели из картона? А сама ферма из чего будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, на нем буду отдыхать от картона. А ферма, скорее всего, из проволоки.
^
    
В помощь Ка- строителям, фото из музея КБ Камова:
http://fotki.yandex.ru/users/fib777/album/8034/
^
    


в игноре у 2 пользователей
CINN Спасибо большое! Многое прояснилось, хотя и далеко не все. Тут же и модель уже есть http://fotki.yandex.ru/users/fib777/view/14257?page=0
^
    
Силовая установка от Ка-10



^
    


в игноре у 2 пользователей
CINN Ну, это уж совсем хорошо! Very Happy Теперь известно почти все, скоро начну постройку!
^
    
Да-а. Ну ребятки даете... Столько всего накопали. С момента моей темы я так ничего толкового в точной деталировке Ка-8,10 так и не нашел. Желание- построить Камов -10 не пропало, да и с такой инфой- тем более. Искал, как выглядел двигатель АИ-4,тогда стоявший и тщетно,а тут на тебе - силовая установка во всех ракурсах. Вот бы ещё точно смоделировать раму... Ну, время покажет.
^
    
Учтите- на фото маслобак(жёлтый) "не родной", этот движок ставили в качестве СУ на планер "Бланик", поэтому бак не от Ка-10.
Остальное вроде всё оригинальное.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy