Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110G-2 в масштабе 1:72 от Eduard ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил присоединиться к ГБ с профипаком от Эдика
Все пока лежит в коробочке

# # # # #
# # #
^
    
Подробнее то, что лежит в коробке...
Методичка по сборке:
# # # #
# # # # #
# #

Декали:
#

Травление:
#

Прозрачные детали:
#

Литники:
# # # # #
##

Собственно говоря, все это время выбирал вариант, который буду делать. С осой слишком избито, а остальные три варианта в принципе одинаковы.
В общем, делать буду вариант А: Bf 110G-2, 4./ZG 76, Прага, Чехословакия, весна 1944 года.
Пошел рыться в поисках фото...
^
    
После длительного перерыва (работа все-таки мешает Mr. Green ) дело сдвинулось с мертвой точки

# # # # #

За качество фото заранее роду прощения - полночь, лампа, планшетник Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
За что так с радиооборудованием-то обошлись? В пластике хоть как-то приличное получилось у чехов, а декаль (на более ранние, почему-то в RLM окрасили, когда как по фото, вроде как, черным надо) и травление - тихий ужос... Confused
И еще момент. Не уверен на все сто, но воздушный баллон под блоками радиооборудования лишний: при подвеске 37мм пушки MG FF снимались, как и оба (хотя чехи дали в пластике только один, ближний к пилоту) баллона.
#
^
    
_Memphis_
Если с расположением радиооборудования - то панель эта кверх ногами сфотографирована Smile
Если по цвету - то да, цвет травления очень даже интересный у Эдуарда. На первый взгляд - черный, но на хорошем свету ударяется в заметный синий отлив.
По воздушному баллону все гораздо проще - сдется мне, что его там просто не будет видно. А то, что чехи не дали второй баллон в пластике - так по чертежу он вообще под стойкой с аппаратурой. Снаружи его точно не увидишь. Вот и не стали долго думать по этому поводу
^
    


в игноре у 10 пользователей
MonAmi писал(а):
Если с расположением радиооборудования - то панель эта кверх ногами сфотографирована
Нет, я не это имел ввиду. Пластик более точен, чем травление
#
MonAmi писал(а):
По воздушному баллону все гораздо проще - сдется мне, что его там просто не будет видно.
Видно вполне себе хорошо. Даже через остекление, которое на 110ом обширное. Но для выбранного Вами варианта он лишний.
#
^
    
Пока все оооочень медленно ...

# # #
^
    
Пошло побыстрее...
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насколько помню, в нише должон быть топливопровод. Его нужно красить в желтый или он окрашивался вместе с нишей в 02ой? Rolling Eyes
^
    
# # # #
^
    
Весьма не плохо получается!)
^
    
Доделал. С трудом, скрипом и в основном - по ночам Smile Но доделал Smile

Пока фото на планшет и в полночь. На выходных отфотографирую нормально


# # # # #
# # # # #
# #
^
    
ГОТОВО!!! Вниманию организаторов ГБ: на следующей странице находятся переснятые фотографии с более правильным балансом белого. Просьба использовать их при подведении результатов.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель отличная, но фото лучше переделать, какой то розовый тон.
^
    
taktik
На всех фон под подозрением или только на некоторых?
Просто есть несколько фото, на которых делал только корп без цветокоррекции. На большинстве исправлял баланс белого по белому фону (уровни по пипетке с белым цветом), на фото низа - баланс белого по крышке тамиевской белой краски Smile Так что там розового фона ну никак быть не может
^
    


в игноре у 8 пользователей
Освещение какое что за лампы? Я если попробовать ББ на автомате? А на что снимали?

# # #
Цвет поправил.
^
    
Снимал на только что купленный Nikon D7200. Первая в жизни зеркалка. Да ещё в руках дикаря Smile
Лампы Raylab RLB-500. Может, и перемудрил что с настройками...
^
    


в игноре у 8 пользователей
MonAmi писал(а):
Снимал на только что купленный Nikon D7200. Первая в жизни зеркалка. Да ещё в руках дикаря Smile
Лампы Raylab RLB-500. Может, и перемудрил что с настройками...

Круто! Может просто попробовать в режиме авто.
Здесь на днях статья хорошая была по фотографированию. Я сам делаю несколько сессий на разных режимах и фоне, а потом после обработки выбираю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Никон 3100

Несколько советов по фото-делу:
1. Белый фон крайне сложный. Рекомендую синий-голубой.
2. Лайт куб.
3. Настройки на Никоне режим А, выбираете F/16. Съемка с задержкой
4. Штатив.
5. Простейший редактор, обрезка-четкость.

Увидите, небо и земля!

Обидно же потратить несколько месяцев на сборку/окраску и все угробить фото-сессией?
^
    
US_andy
Спасибо за Советы
Статью, упомянутую выше, читал. Там вроде как рекомендуется использовать в качестве фонов оттенки серого. От белого до чёрного. И никакого цвета. Ну, это кому как привычнее. Лайт-куба нет, но пользовал два софтбокса...
Настройки... тут ещё курить и курить инструкцию и практиковаться
Штатив... Это да. У меня есть маленький совсем, но данную зеркалку не потянет - уж больно тяжелая. Купил сегодня новый, посерьёзнее. Буду тренироваться
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy