Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Hs129 B-3 SG 9"Консервный нож" ГОТОВ

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Пришло и мое времечко застолбить небольшое местечко среди любителей данного направления. Долго сомневаться не пришлось, единственное , когда услышал, что коллега Дмитрий ака Dmitry222 захотел обозначиться так же с указанной моделью, на всякий случай перестраховался. Буду делать Hs 129 B-3 c подфюзеляжной пушкой ВК 7.5. Вообще считаю для себя полюбившейся мне моделью, в следствии чего приобрел все три модификации выпускаемые в 48 масштабе.

Немного исторических фактов создания данной версии:
В разных источниках приводятся различные обозначения Хеншелей 129 с 75 мм пушками: Hs 129 B-3/Wa(Wa, Waffentrager-носитель вооружения), Hs 129 B-2/R4.
В июле 1944 г."живые" пушки установили на 3- и эксперементальных самолета Hs 129 B-3 ( W.Nr 162033, 162034, 127035). Которые проходили испытания в Тарневитце( Erprobungskommando -26), для обстрела на полигонетрофейных русских танков. Испытания завершились в сентябре 1944 г.с положительным результатом, после чего самолеты были направлены на Восточный фронт. На фронте вооруженные 75-мм пушками Хеншели добились впечатляющих результатов, имея возможностьпоражать даже тяжелые танки ИС. Летчики прозвали Hs 129 B-3 "Buchsenoffner"-консервный нож.

Изначально имеется вот такой набор:

#

Кроме этого, хотелось бы и буду использовать кучку афтермаркета:


#

Ну и конечно литература с чертежами:


#


Борт хотелось бы собрать демонстрирующий весенний камуфляж самолета используемый в в 13./ SG 9 Польша, предполагаю район Вагровитца(местечко Торндорф), но может быть знатоки меня поправят.

#

Буду рад любой помощи, на данном этапе документальной и желательно с превязкой к конкретному борту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник, Вадим, приветствую.
Помочь по мат.части не смогу, а вот поддерживать интерес к проекту постараюсь.
Такое фото есть?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
Такое фото есть?

Тимур, как и обещал. Только бы до финиша дойти и не улететь в запил.
Да фотка есть в журнале. Это Рудоьлф Хейнц Руффер, один из лучших штурмовых асов SG9, наряду с другим асом Бруно Мэйером и командовал 10./SG 9, воевал в Кубани, Тамань и др.районах. принимал участие в Курской битве.
^
    
Серьёзный подход...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, удачи!
Я как раз Руфера планирую собрать, и у меня будет B-2 c MK101
^
    
Вадим,удачной стройки!!!
Присяду посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Допчиков то сколько!Я в зрителях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Вадим, удачи!
Я как раз Руфера планирую собрать, и у меня будет B-2 c MK101

Спасибо Дмитрий. Буду подглядывать... Laughing
ALEKSS писал(а):
Вадим,удачной стройки!!!
Присяду посмотреть.

Леша спасибо.Хеншели еще не воял.. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
посмотрим! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
В закромах Родины нашел травло, доп.наборы с электрооборудованием:

#

Небольшой прогресс, отделил фюзель и крылья для работы, все же у Хаси очень тонкая расшивочка:

#

Нашел вот такую деку, даже не знаю от какой модели она, но кто-то подогнал, короче в раздумье , как вариант:

#

Повсей видимости для данного борта:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все таки травлишко заметно оживляет модель.Богатые закрома родины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
Богатые закрома родины.

Стараемся. Главное, что бы большая часть афтермаркета пригодилась
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Привет, Вадим!
Серьёзный подход к делу. С интересом буду смотреть за твоей работой. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Серьёзный подход к делу.

Сергей спасибо. А че, сам ...может твою стройку сJu 87 D-5 по просьбе у модеров перенести на время турнира в эту ветку...или дочки не дают заниматься. Рад слышать тебя Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет,Вадим.
С интересом посмотрю за процессом,тем более я строил
Хеншеля с такими же допами,только не выкладывал здесь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Сергей спасибо. А че, сам ...может твою стройку сJu 87 D-5 по просьбе у модеров перенести на время турнира в эту ветку...или дочки не дают заниматься. Рад слышать тебя Laughing

Вадим, я бы и рад продолжить, но сын и дочь пока не дают расслабиться. Может через месяц-полтора, если они уедут на лето на дачу, то вполне возможно присоединюсь к этому ГБ.

Полковник
Вадим, я тебе на почту книжку одну по HS-129 отправил. Надеюсь, что поможет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст
Игоряш, пора бы и тебе рубанок и в наш строй.... Laughing
Ozols писал(а):
Полковник
Вадим, я тебе на почту книжку одну по HS-129 отправил. Надеюсь, что поможет.
_________________

Спасибо Сергей, любой помощи рад и не откажусь. Удачи тебеив служебной подготовке....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
пора бы и тебе рубанок и в наш строй....

в смысле? Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
в смысле?

Игорь, я имею ввиду надфиль проффесионального моделиста и присоединиться к подфоруму ... Laughing

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 2 секунды:

Немного поработал с фюзелем, отделил верхнюю сьемную крышку бензобака, срезал задний элерон и любезно предоставленными по случаю фрезами от Константина ака hans1:

#

на сколько успел проделал лючок радиоборудования.
Еще необходимо уменьшить тольщину стенок до минимума. На клеп прошу не обращать внимание, подлежит шпаклевке, пробный вариант(около 1 года назад):

##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим, элеронов в самолете обычно только 2 - на крыле. Ты срезал руль направления, насколько я увидел
^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy