Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-43 III KOH OSCAR FineMolds 1/48 - ГОТОВО!!!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги разрешите присоединится с данной моделью

#

Прототипом выбрал машину Сержанта Окабе из 48 сентая.
Японоведы и все желающие приглашаются - буду очень рад советам и помощи.
По модели деталей не много , присутствует облой ,строить буду без каких либо дополнений

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 58 секунд:

Нашел боковик.
Вопрос низ самолета светло-серый или серебристый ?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкладываю первые результаты.
Кабинет собран , окрасил интерьерной краской накаджима от АК .
Потихоньку начинаю собирать планер.
# # # #

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо пошло, удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Хорошо пошло, удачи.

Павел спасибо! Постараюсь не разочаровать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как то внезапно планер собрался Very Happy
Как мог .высверлил патрубки.
Дальше восстановление расшивки и, если ни у кого замечаний нет, буду приступать к окраске

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотки неудачные, но замечание есть. Мне кажется, что капот от Кi-43-I, а "юбка" и лобовая часть от Кi-43-III. Капот последнего имеет более оживальную форму при виде сверху/снизу, максимальная ширина капота приходится на его среднюю часть, в то время, как первый имел более плоские бока в той же проекции.
# # #
Первая пара снимков - "двойки", но мысль, думаю, понятна...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей спасибо за фото .
Попробую исправить
^
    


в игноре у 1 пользователей
посмотрим. интерасный ероплан
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного подточил капот,особой разницы правда не увидел.
Нанес прешейдинг , аотаке в ниши и покрыл низ самолета тамией хф-12.

Коллеги нужна помощь.
Попытался сделать сколы на кошке с помощью миг абсолют чиппинг, ничего не получилось,
ободрал всё до пластика.

Делал так , покрасил алюминием полуматовым от акана, затем нанес эту жидкость через аэрограф,
затем слой олив драб ,подождал минут 15 , тер жёсткой кистью с водой . ничего похожего на сколы не получилось

Может после того, как нанес серебро надо было защитный слой лака нанести?
Попробовал крупной солью выложить края панелей и люков- она не держится на поверхности, аэром её сдувает.
# # # # #



# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Соль на мокрую поверхность солили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем жидкость наносить через аэр,я наношу просто кистью в местах где должны быть сколу,лаком(для волос) покрываю обязательно.Соль мне нравится больше,нанес ,она высохла и крась...с солью как то реалистично получается,наверное из-за краев неправильной формы,жидкость дает более ровные края.Это мое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Соль на мокрую поверхность солили?

Да ,пытался на мокрую
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же, как мне кажется я разобрался в солевом методе.
Very Happy Выкладываю результат работы на выходных.
Как мне кажется, получилось реалистично, а вам ? Very Happy

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, надо еще потренироваться в засолке Very Happy Края сколов слишком округлые, соль побить молотком - чтобы края были острые и хаотичные, вокруг больших кусков,посыпать соль мелкого помола-есть такая в магазинах. Не забыть про самые исхоженные места планера -беговые дорожки и края капотов, кромки крыла, киля и стабилизатора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман спасибо!С замечаниями согласен , буду корректировать
Я неправильно написал, скорее я разобрался с самой технологией , а теперь практика и ещё раз практика Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему солилась загрунтованная поверхность модели с прешейдингом?
ИМХО, сначала надо было определиться с тем, до какого слоя будет скол (металл, грунт, предыдущий слой краски), потом накрасить этот слой, а потом уже "солить"...
Сам то я соль использовать не могу (так как крашу кистями), но теорию вроде знаю Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, надо еще потренироваться в засолке Very Happy Края сколов слишком округлые, соль побить молотком - чтобы края были острые и хаотичные, вокруг больших кусков,посыпать соль мелкого помола-есть такая в магазинах. Не забыть про самые исхоженные места планера -беговые дорожки и края капотов, кромки крыла, киля и стабилизатора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus писал(а):
А почему солилась загрунтованная поверхность модели с прешейдингом?
ИМХО, сначала надо было определиться с тем, до какого слоя будет скол (металл, грунт, предыдущий слой краски), потом накрасить этот слой, а потом уже "солить"...

Сергей ,да сначала думал сколы кисточкой накрасить. потом передумал, решил попробовать соль , в общем эксперементирую пока Wink
Пробую, тренируюсь в удовольствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el писал(а):
sk16rus писал(а):
А почему солилась загрунтованная поверхность модели с прешейдингом?
ИМХО, сначала надо было определиться с тем, до какого слоя будет скол (металл, грунт, предыдущий слой краски), потом накрасить этот слой, а потом уже "солить"...
Сергей ,да сначала думал сколы кисточкой накрасить. потом передумал, решил попробовать соль...
Вы меня не поняли.
Я не про накраску сколов кистью, а вот про что - например, вам нужен скол до металла... красите поверхность серебрянкой, потом "солите", потом задуваете базой, потом убираете соль. Получаете на базовом цвете сколы до "металла". Если нужны сколы до дерева, то красите поверхность коричневым (грубо говоря) и потом повторяете написанное "для металла".
А сейчас у вас получилось, что вы просто ободрали до модельной грунтовки и прешейдинга, что совсем не верно, ибо на настоящих самолетах их нет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
sk16rus писал(а):
Вы меня не поняли

Нет Сергей мы друг друга не поняли Very Happy
Я сначала покрыл всю модель полуматовым алюминеем от Акана ,
потом сделал прешейдинг, а потом посолил,мне нужно было солить сразу после серебра а потом прешейдинг,
обдиралово получилось до серебра с прешейдингом.
Сейчас добавил сколы кистью, выложу фото чуть позже
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy