Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптимизатор распределения шпаклевки (...(#9702) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9702.html
Гениально!!! И почему я раньше не додумался вытащить иглу из её места стыковки? А ведь я так близок был к ОРШ! Smile
Хорошая статья и шприцов у меня дома много! Smile Дима, как всегда - Браво!
^
    
Спасибо! Есть где применить.. Плюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за статью! Не знал про такое дело. У меня на шпателе много остается и высыхает. Думаю способ очень полезен!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А как изменяется количество потребной для распределения шпаклевки работы, и удельное усилие на поршне при оптимизации распределения? Желательно в сравнении с традиционными способами нанесения - т.е. в величинах, сопоставимых приведённым.
^
    
Интересное решение - экономно!
Но я шпатлюю тамиевской шпатлевкой разбавленной ацетоном в пополам (на глаз) до состояния жидкой сметаны или густых сливок просто кистью №0 или №00 так, чтобы шпатлевка была жидкой но не капала с кисти и могла растекаться в щели за счет поверхностного натяжения.
Излишки соскребаю ножом с углом 90 градусов или снимаю шкуркой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Viper_msk писал(а):
А как изменяется количество потребной для распределения шпаклевки работы, и удельное усилие на поршне при оптимизации распределения? Желательно в сравнении с традиционными способами нанесения - т.е. в величинах, сопоставимых приведённым.

По работе. Работа (физическая величина, обозначаемая буквой А, измеряется в Джоулях), или иными словами затраченная энергия (тоже измеряется в Джоулях, а потому эквивалентна работе по своей физической сути), уменьшается пропорционально уменьшению общих трудозатрат. Общие данные по уменьшению трудозатрат были обозначены в статье. Более четкую зависимость выявить пока трудно, здесь необходимы дополнительные исследования, источники финансирования которых пока что только определяются. Хотя здесь, уверен, проблем не будет, ибо желающих поучавствовать в инновационной разработке предостаточно.
Тоже в целом можно сказать и об удельном усилие на поршень с той лишь разницей, что здесь нет возможности провести параллель с обычным способом шпаклевания ввиду того, что поршень и шприц при обычном способе шпаклевания не используются.
Mr. Green
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy