Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного о корректности, уважении и другом...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги! Не стал я писать эту статью в раздел обсуждение моей последней работы В7А2, потому, что о многом хотелось спросить вашего мнения. Да заранее прошу прощения у модераторов и коллег за прилагающиеся фото к этой статье про В7А2. Немного поспешил, не проверил и вот результат. Но некоторые коллеги, такие как всеми нами уважаемый г-н Lish увидел неаккуратность покраски ЯДОВИТЫМ цветом. Но если фото плохие как там можно увидеть аккуратность покраски и реальный цвет. Выкладываю здесь фото при дневном солнечном свете:






















Про какую неаккуратность здесь идет речь коллеги, подскажите мне пожалуйста я приму к сведению. Что касаемо цвета: рядом на одной из фото стоит Zero в чисто японском тамиевском цвете - можно сказать, что он ядовито темный.
И я так думаю, что коллега Lish не знает и не может знать как выгорала одна и та же краска 1941г выпуска и 1945г выпуска и до какой степени. Лично я думаю что вот так как у меня. Еще коллега Lish не может знать какие ткацкие фабрики Японии или фабрики синтетического волокна и какого цвета выпускали материал для привязных ремней тысяч самолетов сотен типов и модификаций. То что он накопал где-то в архивах не является эталоном.
К вопросу об удалении облоя: я так понимаю коллега Lish его нашел где-то в интерьере, да соглашусь может где и пропустил. Я никчему не призываю, сам стараюсь все делать аккуратно, но много ли у коллеги Lishа друзей, почитателей, которые придя в гости и едва сняв обувь, сразу несутся к его коллекции и в единственную сдвижную часть фонаря , а еще хуже если фонарь "глухой" заглядывают туда и тычут пальцами, что у тебя на ручке управления заусеница. Я уверен, что нет. Как сказал один мой хороший знакомый:"Ну ты их и наклепал". И мало кого интересует твой труд, твое старание, точнейшая окраска, привязка к ТВД и т.д. Разве только тешить свое самолюбие ну и конечно общаться на Scalemodels. Вот все, что я хотел сказать.
Ваше мнение коллеги?


Embarassed
^
    
Интересно, что вам не один Лиш по поводу цвета и качества фото сказал, а достаточное количество людей, чтобы сделать выводы. Могли бы просто поинтересоваться, чем же фото плохие, а вы вместо этого на всех "обиделись". По поводу цвета - лично я в "японцах" разбираюсь не на столько хорошо, чтобы что-либо утверждать, но мне цвет сразу (еще до прочтения любых комментариев) показался неестественным. Вот например на "зиро" кажется правильнее. По поводу выгоревшей краски - в таком случае на модели должно быть больше следов эксплуатации, раз уж вы утверждаете, что она так долго на службе. Да и если представить себе выгоревший цвет на вашем же "зиро", он имхо должен быть другим. Конечно, можно представить себе, все что угодно - и разные фабрики производящие ремни и разные условия выгорания (и следовательно результат этого процесса), но нужно было все это написать в статье и внизу большими буквами дописать "прошу без критики" или что-то в таком духе.

По поводу новых фото - неужели у вас не было другого фона для съемки кроме зафецканной краской дощечки?
Почитайте тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_686.html и тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_379.html
^
    
Yurka писал(а):
Я никчему не призываю, сам стараюсь все делать аккуратно, но много ли у коллеги Lishа друзей, почитателей, которые придя в гости и едва сняв обувь, сразу несутся к его коллекции и в единственную сдвижную часть фонаря , а еще хуже если фонарь "глухой" заглядывают туда и тычут пальцами, что у тебя на ручке управления заусеница. Я уверен, что нет.

А причем тут друзья? Confused Мне например самому не приятно было бы увидеть на своей готовой модели пропущенную заусеницу облоя или пятно клея.
А фото все равно не очень, мягко говоря. Про цвет не спорю - не спец, но я бы сделал темнее и к конфигурациям компьютера ни какого отношения не вижу. Да и "хиномару" на фотках выглядят какими то наляпистыми, как будь то их на фото в редакторе подрисовывыли.
Yurka писал(а):
Разве только тешить свое самолюбие

Обижаться на критику не стоит, никто не хотел ранить ваше самолюбие, а указать на ошибки, нормальное явление, тем более, если вы выставляете свою работу на всеобщий обзор. Не думаю, что с вами поступили не корректно и тем более не уважительно.
P.S. Берите пример с коллеги Eisbear
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yurka надо адекватно подходить к критике....тут уже не мало об этом писалось...
с уважением.
^
    
dopeless писал(а):
Интересно, что вам не один Лиш по поводу цвета и качества фото сказал, а достаточное количество людей, чтобы сделать выводы. Могли бы просто поинтересоваться, чем же фото плохие, а вы вместо этого на всех "обиделись". По поводу цвета - лично я в "японцах" разбираюсь не на столько хорошо, чтобы что-либо утверждать, но мне цвет сразу (еще до прочтения любых комментариев) показался неестественным. Вот например на "зиро" кажется правильнее. По поводу выгоревшей краски - в таком случае на модели должно быть больше следов эксплуатации, раз уж вы утверждаете, что она так долго на службе. Да и если представить себе выгоревший цвет на вашем же "зиро", он имхо должен быть другим. Конечно, можно представить себе, все что угодно - и разные фабрики производящие ремни и разные условия выгорания (и следовательно результат этого процесса), но нужно было все это написать в статье и внизу большими буквами дописать "прошу без критики" или что-то в таком духе.

По поводу новых фото - неужели у вас не было другого фона для съемки кроме зафецканной краской дощечки?
Почитайте тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_686.html и тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_379.html

Да не обижаюсь я, не в том возрасте уже. Я ни откого не услышал в чем неаккуратность покраски?
И "на службе он не долго", а краска выгорает гораздо быстрее, чем появляются сколы, тем более что все самолеты этого типа работали с береговых баз метрополии,где климат совсем не тропический. А насчет дощечки, так это уже не в статью шло и мне главное было показать цвет при естественных условиях. И за первые фото я вобщето извинился, читайте внимательней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yurka, мне модель тоже показалась не очень аккуратной. Возможно, это из-за качества фотографий, о чём уже говорилось и вопрос, вроде бы, снят. А вот Зеро довольно хорошо! Smile В любом случае, критика полезна. Я так думаю...
Кстати, а тему логичнее было бы начать в другом форуме, в Общих вопросах, уж коли речь зашла именно о критике и фотографиях. Туда ей и дорога. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фотографии действительно неважные. Я думаю, дело не в условиях освещения, а в слишком сильном сжатии JPEG - при сохранении картинки стоит выбирать более высокое качество.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Yurka, мне модель тоже показалась не очень аккуратной. Возможно, это из-за качества фотографий, о чём уже говорилось и вопрос, вроде бы, снят. А вот Зеро довольно хорошо! Smile В любом случае, критика полезна. Я так думаю...
Кстати, а тему логичнее было бы начать в другом форуме, в Общих вопросах, уж коли речь зашла именно о критике и фотографиях. Туда ей и дорога. Smile


Да я тоже думаю пора заканчивать. Всем спасибо. Прошу без обид.

С уважением Yurka Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yurka, спаибо за понимание! Smile Ждём новых интересных работ! Smile
^
    
Раз пошла такая пьянка, отвечу: винить нужно себя, выставляя фото такого качества. Да и в новых фотографиях сжатием добиваетесь повышеной размытости контуров и пятнистости окраски - от этого и эффект неопрятности.

Относительно облоя:


Плюс неаккуратно покрашены задние кромки крыльев(вылезает цвет низа), На будущее, прорезайте элероны, они смотрятся монолитом с крылом и уменьшают положительные эмоции от модели.
Сравнивать В7А2 и Рэйсен некорректно - разные производители, разный тон окраски.
Относительно ремней - был стандарт по изготовлению и ремни в морской авиации имели определенную окраску. И изготовление было из одного материала. Вечером после работы выложу образцы(если есть необходимость).
А главное, не нужно так в штыки воспринимать критику, я не собирался Вас обижать или оскорблять. Я показываю недочеты модели, пусть следующая будет лучше, а мои замечания, надеюсь, в этом помогут. Успехов, дерзайте.
^
    
IMHO, главное, что-бы модель радовала Вас, а не кого-то ещё. Лет 7 тому, в Сокольниках была очередная выставка моделей. Один из посетителей сказал, что мол мой S-3B очень матовый, на вопрос видел ли он этот самолет живьем, ответил "нет". После чего ему было предложено рот свой помойный закрыть и показать свои модели, чего он сделать не смог и смылся.
Так что поменьше слушайте тех, кто охаивает то что Вам лично нравится.
Желаю Вам всяческих успехов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
novo писал(а):
Один из посетителей сказал, что мол мой S-3B очень матовый, на вопрос видел ли он этот самолет живьем, ответил "нет". После чего ему было предложено рот свой помойный закрыть и показать свои модели.


Очень глупое предложение , на элементарный вопрос ( или замечание ) , если подобное из ваших уст , прозвучит на этом форуме , в обсуждении какой-нибудь вашей модели ( которые на этом сайте , кстати еще никто не видел ) , реакция будет незамедлительной .
И еще , а вы сами Викинга видели ?
^
    
novo писал(а):
Так что поменьше слушайте тех, кто охаивает то что Вам лично нравится.

В таком случае не стоит и модель показывать на сайте. И ещё. novo, Вы думаете коллегаYurka видел живьём В7А2? А Вы видели?
И я не видел. Тем не менее, ребята на форуме встречаются интересные. Глядишь и в свою копилку знаний что-то положишь.
Считаю, что в большей своей части, высказывания коллег справедливы и полезны. Лично для себя многое вынес из этого урока.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Кстати тема называется:"Немного о корректности, уважении и другом..."
novo писал(а):
было предложено рот свой помойный закрыть
На мой взгляд великолепное сочетание. Confused
^
    
Полагаю, что все высказали свою точку зрения... Дальнейшие дебаты ни к чему не приведут...
Тема закрыта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги! Други!
Давайте не будем переходить на личности!
Вежливость и взаимное уважение только украшают моделистов. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy