Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛаГГ-3 255-го ИАП ВВС СФ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствуйте.
Решил я начать подготовительные работы для сборки модели самолета моего деда (255-й ИАП ВВС СФ, осень 1942 г.).
В качестве основы буду использовать модель ЛаГГ-3 от "ICM" (7-11 серий) + кабина Vector и травление GoNzA.

Рассуждения на тему, какой серии был вероятнее всего самолет, подробно изложены у меня в ЖЖ вот здесь.
По всем прикидкам получается, что мне нужно будет делать ЛаГГ-3 23-ей производственной серии (хотя я могу и ошибаться).

Вопрос - можно ли по номеру самолета (предположительно это 312126100) определить производственную серию, чтобы не гадать по обрывочным данным?

Спасибо
С уважением
Красильников Сергей
^
    


в игноре у 25 пользователей
вроде как видел такие расшифровки:
31-номер завода
21-номер серии

а есть и такие:
31-тип самолета - ЛАГГ-3
21-номер завода..
далее -номер серии (двухзначный) и номер самолета
^
    
Насколько глубоко будете зарываться в матчасть? Удлинять фюзеляж, увеличивать площадь крыла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
вроде как видел такие расшифровки:
...
Я придерживаюсь такой информации - 312126100 - (31-тип самолета, 21-завод, 26-серия, 100-номер в серии).
Но тут "серия 26" - это заводская серия, а не производственная.
А мне нужно узнать именно производственную, чтобы знать, что пилить в модели, так как производитель даёт более ранний вариант самолета...

Shinji писал(а):
Насколько глубоко будете зарываться в матчасть? Удлинять фюзеляж, увеличивать площадь крыла?
Глубокой конверсии не будет.
Если у меня прототип на самом деле 23-я серия, то основное - это замена руля направления, изменение формы воздухозаборников и жаропрочной накладки (плюс сделать предкрылки).
Если серия не 23-я - буду думать дальше.
Пока в качестве допов приобретены:
1. Кабина ЛаГГ-3 1/48 "Vector"
2. Лючки для ЛаГГ-3 1/48 "GoNzA"
3. Травление для ЛаГГ-3 1/48 "GoNzA"
4. Закрылки для ЛаГГ-3 1/48 "GoNzA"
Планирую (когда найду) взять еще колеса и фары Elf, и может быть патрубки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy