Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

'49 Mercury SW 1/25 (Небольшой перепил)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги Smile !
Хочу осветить здесь сборку относительно нового ревелловского кита '49 Mercury в варианте "station wagon". Вот таким он изображён на коробке:


#

На самом же деле, не всё так радужно:


#

Вот так ревелловский кузов выглядит рядом с классическим китом AMT :

#

Как видим, вся передняя часть ревелловской модели довольно сильно отличается от эталона, да и от настоящего автомобиля тоже.

Поскольку, моя задача состоит в постройке нечто подобного:

#

то решено было совместить два этих кита.

Примерки показали, что это возможно. От кита AMT я взял передние крылья, капот, пороги. От ревелла, соответственно, всё остальное. При совмещении частей выявилось небольшое несовпадение по поперечным сечениям кузова в месте соединения передних крыльев и передней кромки дверей. Пришлось вырезать переднюю дверь, а "бруски" чуть подогнуть и совместить две части кузова. Какие здесь минусы? Поскольку "деревянный каркас" изменён, то старые вставки не встанут на свои места. Но зато мы получаем плюс в том, что вырезанные вставки можно немного "утопить" относительно "деревянного" каркаса, что даст нам копийную глубину "деревянных" панелей.

# # # # #

Далее пришлось поочерёдно (для предохранения кузова от возможных деформаций ) вырезать все панели и вклеивать их в чуть утопленном положении. Вот так всё выглядит в проявочном грунте:

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy