Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco Models 1/350 Ching Yuen бронеп...(#9678) - обсуждение

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Ну что, попробую начать сборку этого крейсера Very Happy
Обзор коробки делал раньше, можно глянуть тут - http://scalemodels.ru/articles/8087-obzor-Bronco-Models-1-350-Ching-Yuen-bronepalubny jj-krejjser.html
Из дополнений, кроме родного травления из набора, буду использовать палубу от Артвокса, Хантер конечно может и лучше (тоньше) но уже буду работать с тем что есть. Так же докупил НордСтаровский набор для Ting-Yuen, не все но часть деталей пригодятся.

## #
^
    


в игноре у 6 пользователей
я со своей близорукостью в первый ряд, мона? Very Happy
^
    
Женя ты со своим опытом и знаниями китайского флота, не то что в первый ряд, а должен рядом с рабочим столом стоять с указкой и ремнем Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тезка! Я ж тока побухтеть могу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично. Я ни одного собранного не видел. Надеюсь подробности помогут свой такой собрать.
^
    
Вот сижу думаю что придумать с жестким креплением корабля к подставке. Немного усложняет еще и конструкция нутра, при склеенных половинках будет полностью перекрыт доступ к "трюму". Не знаю скорее всего болтами не выйдет крепить, наверное буду мудрить что-то со стальными штырями приклеенными к корпусы и сверлить под них отверстия в ножках.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю, надо срезать расширяющуюся часть на верху ножек и сделать болты насквозь.
^
    
Ares
Вениамин, действительно с собранными моделями туго, как и с информацией по кораблю в общем Crying or Very sad Ну ничего, прорвемся, не в первой соберать не популярную модель Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, что у меня есть, надеюсь что то пригодится.
# # # # # # # # # # # # # # #
^
    
Спасибо!
Почти все есть. Тезка передал свой фото архив Wink
Вот 3Дшки жалко что нет в нормальном качестве и побольше фото Sad интиресно с автором кто-то связывался, сколько он хочет за свои 3Дшки?

Добавлено спустя 6 часов 33 минуты 57 секунд:

Ares писал(а):
Я думаю, надо срезать расширяющуюся часть на верху ножек и сделать болты насквозь.

так и сделал, только не срезал расширяющуюся часть. Пришлось из за нестандартного дизайна внутрянки корпуса немного не стандартно подойти к вопросу крепления. Обычно к днищу корабля (изнутри) приклеивается гайка и потом насквозь через ножки в нее вкручивается болт. Из ха не стандартного дизигна внутрянки корпуса пришлось сделать в точности наоборот. Это связано с тем что по середине корпуса идет сплошная перегородка в добавок половинки корпуса нужно склеивать вместе с центральной частью палубы, все это напрочь лишает шансов в склееном корпусе установить гайку, так как доступа к месту крепления просто не будет. Потому болт будет торчать из корпуса (с верху его можно будет в склеенном корпусе без проблем пропихнуть на свое место) и снизу ножки фиксироваться гайкой.

# # # # #

Вот еще такой вопрос, мне показались излишне толстым фальшборт в центральной части корпуса, они были настолько толстые? Confused
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
айк писал(а):
мне показались излишне толстым фальшборт в центральной части корпуса, они были настолько толстые? Confused
#

Скорее всего, это пустотелые короба с нишей для коек. По-хорошему, на внутренней части нужно бы изобразнуть окна для укладки коек. Только вот, какой они формы, размера не понятно Crying or Very sad
Вероятно, этой инф-ии нет и у китайцев - на своих музейных моделях они внутреннюю часть фальшборта делают глухой.
^
    
Короба для коек? Shocked Ну попробую что то порыть, если не найду никакой информации , оставлю как есть.
^
    
keg писал(а):
Скорее всего, это пустотелые короба с нишей для коек.

Оно?

#

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 39 секунд:

Собрал корпус и палубу на сухую, стыкуемость пока радует! Вроде как все должно лечь на ура. Даже при сухой сборке все это держится кучи и не разваливается.
Решил для зрелищности "открыть" пару дверей. Вот думаю высверливать иллюминаторы и световые люки на палубе, или просто залить их потом смывкой. Скорее всего остановлюсь на втором варианте, так как часть иллюминаторов вдоль борта, проходит в точности по линии приклеивания палубы к корпусу.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
айк писал(а):

Оно?

Да, принцип такой.
Конструкция "окон" может быть разной. И какие они на этом китайце не понятно.
^
    
Ясно Confused ну оставлю как есть, так как, как сделать такие ниши ровно и красиво ума не приложу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Удачи, сяду понаблюдать за процессом.
^
    
Позвольте примазаться. Я тоже строю (очень медленно) этого "китаенка".
Товарищи-китайцы выпускают его в 100 масштабе, есть собранные модели.


# # # # #
# #

# # # # #
Вот еще фото в хорошем разрешении

#
Где то были фото Бронковской модели в 350 масштабе неплохо собранные, найду - выложу.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Упс! Последнее фото подрезалось, у меня оно 6600х4700 могу сбросить на почту.
И еще, в М1:100 - это систершип.
^
    
Fletcher писал(а):
Позвольте примазаться. Я тоже строю (очень медленно) этого "китаенка".
Товарищи-китайцы выпускают его в 100 масштабе, есть собранные модели.
Упс! Последнее фото подрезалось, у меня оно 6600х4700 могу сбросить на почту.

Спасибо за фото, в 1/100 не видел еще, а последнее у меня тоже есть в большом разрешении.
^
    
Ну что после затянувшегося перерыва, постараюсь воскресить стройку!
После долгих раздумий, как прикрепить модель к подставке, всетаки остановился на варианте с просверленной ножкой и вставленным в нее болтом, болт при склейке корпуса будет вставлен между половинками корпуса. Для того что бы он не болтался в верх в низ, вклеил своеобразные ограничители.
#
В связи с тем что пара иллюминаторов на корме, отлиты овалом а не кругом я решил их переделать. К тому же на всех фото видно что люмики были утоплены, а не торчали на ружу, как это сделал в пластике производитель. Попробовал их высверлить и вставить медную трубку. В последствии после покраски планирую краску с коемки люмика соскобить, что бы оголить медь. Что скажите? или ограничиться просто высверливанием? Не уверен были ли там такие люмики или нет. Но думаю смотрябельность бы точно выросла да и коллеги в 1/100 делают люмики медные!
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Попробовал их высверлить и вставить медную трубку. В последствии после покраски планирую краску с коемки люмика соскобить, что бы оголить медь. Что скажите?

Гиморно это. Wink

#
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy